Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Привет, туниссоманы.
От старого аккаунта потеряла пароль, а почта давно уничтожена.
Я тут не новенькая, а когда-то была Yarni.

Насыплю немного последнего связанного в этой технике за последний год. Ровно столько меня тут не было, увы...

Genevieva_style, Апр 03, 2020

Genevieva_style,помним-помним!! искренне приветствуем Вас и поздравляем с пополнением коллекции вязаных Вами чудесных вещей!

Евгения, это просто шикарные вещи!!!!!

Сибирская кошечка, Шарлиз. Спасибо! 🌸

Genevieva_style, Апр 03, 2020
larissaherisson, Мар 12, 2020

larissaherisson, на одном уважаемом сайте прочитала: "Иногда в интернете попадаются фотографии многоцветного тунисского жаккарда. На самом деле это вовсе не жаккард, а вышивка крестиком по однотонному тунисскому полотну.
Тунисский жаккард обычно бывает двухцветный, с большим трудом можно вязать трёхцветный, но многоцветный – это уже обман зрения, а не жаккард. ".

Ваши безупречные работы - что с лица, что с изнанки - вызывают еще большее восхищение. Когда же Вы поделитесь с нами Вашим секретиком безпротяжного жаккарда? Хотя бы словесным описанием. В чем отличие от приема, который показан в МК автором цитируемых выше слов?
О, да Вы давали сами ссылку на это МК - стр. 231 темы.

larissaherisson, Апр 28, 2020

larissaherisson, ждем!!
Да,тут мастерство,конечно же,невероятное!!На таком уровне связаны эти вещи...закачаешься...
Счас и я свое последнее покажу-правда,это образцы пока еще....всего лишь подбираюузор к пряже-подаренке...

Сибирская кошечка

larissaherisson, ждем!!

буду надеяться, что все сложится.

это образцы пока еще....всего лишь подбираюузор к пряже-подаренке...

главное ведь нАчать. А дальше уже все сложится и приложится. Что планируется?

larissaherisson, Апр 28, 2020

larissaherisson, да тунисом вяжу уже очень много лет)тут пряжи мало-потому и тунис в сочетании с перуанским вязанием...
Посмотрим,что будет)вся в муках)творчества)
Все как обычно.

Плед детский, размер 100 на 90см. Крючок 4,5, вес 540 гр. вишенки 😃 обвязка I-cord шнур, схема найдена в сети

Здравствуйте, а вы не подскажите как вязать ай-корд в тунисской технике? Может есть ссылки, интересно! Спасибо.

Шельди, Апр 28, 2020
Шельди

Плед детский, размер 100 на 90см. Крючок 4,5, вес 540 гр. вишенки 😃 обвязка I-cord шнур, схема найдена в сети


Шельди, я в очередной раз на Вашей работе зависла с открытым ртом (извините за натурализм) ! Какой здоровский был плед для котейки, замечательные божьи коровки, а теперь сочные вишенки! И как всё чисто выведено. Сохраню в папку с Вашим именем и буду любоваться.

Милинда если Вы меня спрашиваете, то у меня спицами связан 😏 Набор петель не делаю, поднимаю одну из половинок петель кромочных или наборного ряда и к этим половинкам привязываю I-cord.

Vela 🌸 спасибо, может нескромно, но самой нравятся 😳 Все-таки пледы и тунисс созданы друг для друга 😃

larissaherisson, Апр 28, 2020

larissaherisson, будем ждать.
Что касается того сайта. Вот укороченная ссылка: knittingforbeginners.ru/video-uroki-tunisskoe-viazanie/.

Однако 100 уроков тунисского вязания, на которые я там была подписана еще несколько лет тому назад, видимо, закончились. Все эти уроки, судя по всему, перекочевали на Ютуб , откуда Вы брали то самое видео. Так что я цитировала то, что уже вряд ли найдешь.

Vela, Апр 29, 2020

Vela, такой работой невозможно не любоваться. Поздравляю!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания