Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

А если провязывать вместе кромочную и ту, что перед ней, при этом кромочную поддевать за обе стенки петли? 😳 Тогда у вас просто новая кромочная будет получаться из этой убавки...

Я пробовала После кромочной нужно провязать воздушную петлю и затем как обратный ряд.Косички не выходит. Как будто что то лишнее.Одинаково с двух сторон не получается.

Тоже интересный способ. Он подходит именно для горловины.А у меня кромочные.Наверное мне все таки больше подойдет как в реглане убавки.Я вяжу тапочек: серединка, язычек незнаю как сказать Восьмиугольник.Набрать петли затем прибавки в каждом ряду,затем прямо несколько рядов и убавки в каждом ряду.Затем по кругу нужно набрать петли.Вот я и хочу чтобы со всех сторон было одинаково.

Горловина-это продолжение предыдущей страницы, которое в принципе можно было обрезать, там же сбоку, слева, показано получившееся в ходе убавок полотно. Я сама таким способом, где требуются убавки пользуюсь. Мне он нравится.

Да я уже поняла теперь, сразу не сообразила. А петли как поднимаете крючком захватывая обе половинки кромочной?

Вот здесь я делала двойную планку и поднимала перед кромочными из косички закрепления, так она называется в кгиге Т.П. Абизяевой "Тунисское вязание". на фотохостинг → , причём, брать крючок надо меньшего размера для ввода в эту косичку и захвата нити, по крайней мере, мне так было удобнее. Так в процессе подъёма петель и перекидывала петли с мЕньшего на бОльший крючок.

Вы не представляете как я благодарна. Теперь должно получиться А то я цепляла и за переднюю и за заднюю стенку косички за обе тоже пробовала и все не то. Свитерок Ваш так понравился. Вроде бы простая вязка, но какой то особенный. И цвет красивый. А я только тапочки могу. Большие вещи неумею.

Прибавки по краям делаете тоже из этой косички закрепления. На планке очень красивые края получились. А сам свитерок тунисской лицевой вязкой связан? Прямо не могу оторваться такой красивый.

Пандорея
Узор, которым связана мною рубашка-поло , называют по-разному в разных источниках: простая тунисская плетёнка, простое тунисское вязание, может и ещё как.
Петли прибавлять, в частности в простой тунисской плетёнке, мне нравится - вариант С в нижней части представленного фото. "За перемычку". на фотохостинг → Правда здесь весь ряд вяжется таким образом, а если нужно только для прибавки использовать, то между двумя тунисскими столбиками, провязать ещё и петлю за перемычку.Но, бывает, использую способ и из косички закрепления, в разных проектах случается по-разному.
Благодарю за приятные отзывы.

missis, отличные задумка и исполнение!

hoffespb, спасибо большое!

Всем доброе время суток! Помогите, пожалуйста, разобраться с условным обозначением к схеме №49 на фотохостинг → интересуют перечеркнутые кружочки. Заранее спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания