Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Genevieva_style, Апр 03, 2020
larissaherisson, Мар 12, 2020

larissaherisson, на одном уважаемом сайте прочитала: "Иногда в интернете попадаются фотографии многоцветного тунисского жаккарда. На самом деле это вовсе не жаккард, а вышивка крестиком по однотонному тунисскому полотну.
Тунисский жаккард обычно бывает двухцветный, с большим трудом можно вязать трёхцветный, но многоцветный – это уже обман зрения, а не жаккард. ".

Ваши безупречные работы - что с лица, что с изнанки - вызывают еще большее восхищение. Когда же Вы поделитесь с нами Вашим секретиком безпротяжного жаккарда? Хотя бы словесным описанием. В чем отличие от приема, который показан в МК автором цитируемых выше слов?
О, да Вы давали сами ссылку на это МК - стр. 231 темы.

Toshcka, Апр 28, 2020
Toshcka

larissaherisson, на одном уважаемом сайте прочитала: "Иногда в интернете попадаются фотографии многоцветного тунисского жаккарда. На самом деле это вовсе не жаккард, а вышивка крестиком по однотонному тунисскому полотну.
Тунисский жаккард обычно бывает двухцветный, с большим трудом можно вязать трёхцветный, но многоцветный – это уже обман зрения, а не жаккард. ".

мне очень интересно, что же это за сайт такой. Своими глазами хочется прочитать слова вязального гуру.
Вышивать я не умею.
А про интарсию человек этот не слышал. Или забыл.
У меня много работ в подобной технике.

И работы попроще. Двухцветные. Жаккард.

да Вы давали сами ссылку на это МК

я немного по-другому делаю. Понимаю, что пора бы уже явить миру свой способ вязания, но снимать некому. Может летом дочь поможет, когда сдаст сессию.

larissaherisson, Апр 28, 2020

larissaherisson, ждем!!
Да,тут мастерство,конечно же,невероятное!!На таком уровне связаны эти вещи...закачаешься...
Счас и я свое последнее покажу-правда,это образцы пока еще....всего лишь подбираюузор к пряже-подаренке...

Сибирская кошечка

larissaherisson, ждем!!

буду надеяться, что все сложится.

это образцы пока еще....всего лишь подбираюузор к пряже-подаренке...

главное ведь нАчать. А дальше уже все сложится и приложится. Что планируется?

larissaherisson, да тунисом вяжу уже очень много лет)тут пряжи мало-потому и тунис в сочетании с перуанским вязанием...
Посмотрим,что будет)вся в муках)творчества)
Все как обычно.

Плед детский, размер 100 на 90см. Крючок 4,5, вес 540 гр. вишенки 😃 обвязка I-cord шнур, схема найдена в сети

Здравствуйте, а вы не подскажите как вязать ай-корд в тунисской технике? Может есть ссылки, интересно! Спасибо.

Шельди, Апр 28, 2020
Шельди

Плед детский, размер 100 на 90см. Крючок 4,5, вес 540 гр. вишенки 😃 обвязка I-cord шнур, схема найдена в сети

Шельди, я в очередной раз на Вашей работе зависла с открытым ртом (извините за натурализм) ! Какой здоровский был плед для котейки, замечательные божьи коровки, а теперь сочные вишенки! И как всё чисто выведено. Сохраню в папку с Вашим именем и буду любоваться.

Милинда если Вы меня спрашиваете, то у меня спицами связан 😏 Набор петель не делаю, поднимаю одну из половинок петель кромочных или наборного ряда и к этим половинкам привязываю I-cord.

Vela 🌸 спасибо, может нескромно, но самой нравятся 😳 Все-таки пледы и тунисс созданы друг для друга 😃

larissaherisson, будем ждать.
Что касается того сайта. Вот укороченная ссылка: knittingforbeginners.ru/video-uroki-tunisskoe-viazanie/.

Однако 100 уроков тунисского вязания, на которые я там была подписана еще несколько лет тому назад, видимо, закончились. Все эти уроки, судя по всему, перекочевали на Ютуб , откуда Вы брали то самое видео. Так что я цитировала то, что уже вряд ли найдешь.

Vela, Апр 29, 2020

Vela, такой работой невозможно не любоваться. Поздравляю!

Авторы
Теги
Упоминания