Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Toshcka, Янв 08, 2020

Toshcka, Вы меня не замучили нисколько, это же творческое интереснейшее общение, за которым мы сюда приходим!!!
Вы верно меня поняли, что петель меньше, чем рядов.
Этот ритм я подобрала для себя после того, как планки в пальто мне пришлось распустить (мохеровые, да ещё с моей привычкой концы так заделать, что потом сама себя ругаю), вот в этом

Планка в процессе носки отвисла. Там и нитки по качеству и весу очень разная. Розовая потемнее - легкий (по весу) мохер, а вот светлая - тяжелая. Она состоит из вискозного (очевидно) шнурика и тонкой ниточки шикарного мохера

Такой тандем сложный у меня. Я планку измерила по отвесу, который получился при носке пальто и высчитала количество лишних петель в ней, - получился тот ритм, о котором я Вам написала. Вязала планку крючком того размера, которым вязала стоечку к воротнику. К тому же в процессе обвязки (это когда я переделывала планки) всего пальто по периметру рачьим шагом, я вдоль планок вязала очень туго, как бы подтягивая-припосаживая последний ряд планки дополнительно, а вот вдоль полы пальто вязала размашисто.
В прошлом году мохеровые вещицы свои тунисские распускала и перевязывала. Как ни странно, мне процесс перевязывания очень понравился, - хочется вязать, а тут ещё и совершенствуется твоё изделие. Раньше за мной этого я не замечала 😏 😂
В кардиганах для внучки я сразу же связала планки по своему ритму. Кардиганы пока не стирались, так что посмотрим, как оно будет.

Sveta Vishenka, Янв 08, 2020

Sveta Vishenka, теперь поняла. Пряжа с вискозой - тогда все логично.
Кстати, я тоже с опытом перестала лениться перевязывать, менять отделку. Видимо, постепенно нами овладевает страсть к совершенству, которое, конечно же, недостижимо. Еще раз успехов Вам!

Девочки, всем привет. Я только только увлеклась тунисским крючком))) Какие красивые модельки вы вяжете))) Надеюсь скоро и у меня появится что-то интересное буду хвастаться)))))

Limm0nka, Мар 12, 2020
Limm0nka

Девочки, всем привет. Я только только увлеклась тунисским крючком))) Какие красивые модельки вы вяжете))) Надеюсь скоро и у меня появится что-то интересное буду хвастаться)))))

У Вас столько всего впереди интересного. Удачи!

Сообщение было удалено

Лариса, в ваших изделиях сошлись две мои любви: любовь к кошачьим и к тунисскому крючку... 👍

Bth, Мар 12, 2020
Bth

Лариса, в ваших изделиях сошлись две мои любви: любовь к кошачьим и к тунисскому крючку... 👍

Спасибо.
Кошачьих любим тоже ( у нас 3 кошки. Третья подобрана осенью в подъезде. Какие-то "добрые" люди избавились). Без тунисского крючка мне скучно. И такую работу я никогда бы не решилась вязать спицами. А крючком на одном дыхании. На каждую картинку ушла неделя поздними вечерами.

larissaherisson, Мар 12, 2020

larissaherisson, красота и совершенство исполнения! Как хотелось бы увидеть ролик с Вашим способом вязания тунисского жаккарда без протяжек.

Всем 💟
Есть у кого-нибудь СЛОВЕСНЫЕ термины тунисского вязания на Английском?
Буду очень благодарна

larissaherisson, какая прелесть!!! 👍
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть как вяжется жаккард?

larissaherisson, может, сейчас у Вас появится время на МК по беспротяжечному жаккарду по вашему методу? А мы бы на карантине как раз освоили.

Привет, туниссоманы.
От старого аккаунта потеряла пароль, а почта давно уничтожена.
Я тут не новенькая, а когда-то была Yarni.

Насыплю немного последнего связанного в этой технике за последний год. Ровно столько меня тут не было, увы...

Genevieva_style, Апр 03, 2020

Genevieva_style,помним-помним!! искренне приветствуем Вас и поздравляем с пополнением коллекции вязаных Вами чудесных вещей!

Евгения, это просто шикарные вещи!!!!!

Сибирская кошечка, Шарлиз. Спасибо! 🌸

Genevieva_style, Апр 03, 2020

Авторы
Теги
Упоминания