Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

UniversAll, Янв 11, 2021
zovytka, Янв 12, 2021
zovytka

UniversAll, одна работать буду

Да и правильно , если у человека нет желания чему-то научиться то не заставиш .И нечего тащить этот чемодан без ручки .

zovytka, Янв 12, 2021

zovytka,
Женя может будет вариант посмотри не отказывайся....
наладить всегда успеешь .. кадры подобрать очень трудно
сейчас есть желание купить 4х комнатную квартиру в центре города удобное место .. под ателье ...Но нет финансовой возможности .... 2 ляма с другой стороны можно взять ипотеку конечно ... но вот и думай мне 50 лет 10 лет это тащить ипотеку и ателье .??? прям думаю безумие .... мне через 2 года на пенсию вот как курица с яйцом .... хотя для ателье все есть оборудование и можно взять 2х швей..... ОХ с деньгами вот только проблема ... у государства 500 тыс попросить но налог потом замучаешся платить

Муж против всей этой затеи ... говорит расширь ассортимент по вязанию....
как его расширить ума не прилажу . нет аказчиков на вязание ....

| Привет

не те это деньги, что бы пахать с утра до вечера и кредиты выплачивать..... а жить когда? На природу, на море....

Мне,как самозанятой, за декабрь 2020 года налог начислили. Вот тебе и бонус на 20и́ год.

И мне налог пришёл за декабрь.

Маньяко-швейка

И мне налог пришёл за декабрь.

Я видела,как из бонуса уменьшалась сумма в декабре.

Налоговый бонус странный предмет - он вроде бы есть, но вроде как нет.

Привет всем. Читаю вас всех потихоньку и отписаться некогда.
Я вышла на работу в место, куда давно хотела. Не связано никак с шитьем))) Теперь пытаюсь объять необъятное: работу с 8 до 5 и пошив из дома вечером и по выходным.
Выходит довольно трудно, но такое время что и заграницей не хочу отказываться от чего-то одного. План Б должен быть всегда.
Заказы пока небольшие ибо то оранжевая, то желтая зоны и не ясно что с примерками ... Вобщем, мне 35 и мне кажется что 90-е вот они рядом. Все не так печально, но снова никакой стабильности 😂

Коллеги, нужен совет. Хочу сшить себе пальто из плащевки. Просчитала цену, самой дорогой получается подкладка (если ставить хорошую жаккардовую вискозу) . И вот подумалось мне, а что если сшить пальто двустороннее? Внутри и снаружи дюспо. Не будет в нём парникового эффекта? Я даже два пальто хочу, одно совсем тонкое типа плаща, после ветровки и до осенней куртки носить, туда утеплитель сиберию № 60 наверное куплю. А вот второе пальто мне нужно на позднюю осень , после куртки, но до зимнего пальто. Вот туда альпалюкс смотрю, но не знаю №200 или № 150 брать. Что посоветуете?

zovytka, Янв 20, 2021

zovytka, я вот только что наткнулась на отзыв об альполюксе Юлии Веревочк@ , которой я склонна верить. Может, пригодится.
https://club.osinka.ru/topic-170633?p=19037197#19037197

Если стегать припосаживая утеплитель, как советует Катя YasyaMasya , наверное будет все хорошо. https://www.youtube.com/watch?v=4iliN0AFCVE

Про температурный режим:
альполюкс 100 гр — до минус 10 градусов
альполюкс 150 гр — до минус 15 градусов,
альполюкс 200 гр — до минус 25 градусов,
альполюкс 300 гр — до минус 35 градусов.

Vali_L, Янв 21, 2021

Vali_L, Спасибо большое! Я тогда уж лучше двухсотый синтепон куплю. На зимнем пальто у меня трехсотка стоит, так что на позднюю осень двухсотка самое то будет.

zovytka, Янв 21, 2021

zovytka,
Женя я сшила себе польтишко сентепон 2Хпо 100 гр поставила и в нем жарко ну если только на 20 мороза ...
альполюк такой же сентипон он не сильно отличается ...
Дюспо во внутрь не ставь .. лучще простую подкладку за 100 руб купи

по поводу сентипона ... лучше 2шт по 100 гр ... с ним удобнее работать .
один на дюспо пришивай второй на подкладку ... и шить лучше и простегаешь подкладку он не будет отвисать ...

я видео совсем не согласна .. стегать по контору удобнее строчкой большой 4 мм . такую посадку никто не делает .. ну посадить сентепон надо но не такими запасами ...
кто на производстве по контору шьет ст 2.мм ???? и зачем ??? это всеголишь пришить сентипон ...
отделочные строчки на Дюспо хорошо смотрятся 3.5 мм . что частить ?
Это мое мнение и практика так что каждому свое ..

Yasha71, Янв 21, 2021

Yasha71, у нас подкладки по 100 р нет, и не хочу , чтоб электризовалась

Может кто подскажет сколько шкурок норки (самки) надо на шубу размер 38-40. с капюшоном, длина по колено, рост клиентки 150.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания