Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Привет

У многих "просело". в том числе и у меня. я общительный человек, заходят знакомые.... строители, жалуются, работы нет, Ковид помог...люди мало ходят , одежда не покупается не переделывается...временная фигня. пройдёт. Слава Богу, если есть что то , кроме шитья, хоть для души.. всегда было так, то чёрная, то белая полоса... и это пройдёт!

Мне люди стали приносить в ремонт старые куртки, дескать новое дорого покупать.

Переделку часто приносят .. некоторые думают что это дешевле ....
хотя есть такие что на свалке им давно прогулы ставят

Перешила пальто, сейчас перешиваю шубу. Всё полный перекрой. Не дёшево. Ремонтов нет вообще. Новых вещей тоже не шьют. Как замерли все. Хотя в магазинах тканей народ толкается. То ли сами шьют, то ли в городе швей больше, чем всех остальных.
На предмет "жалуются" - жалуются все поголовно: военные, милиция, таксисты и конечно предприниматели. Те, которые не жалуются к нам не ходют 😈

Всё, рассталась я с ученицей.

Ну вот и решилась

zovytka, Янв 10, 2021
zovytka

Всё, рассталась я с ученицей.

Теперь за новой?
Или второй вариант? )

UniversAll, Янв 11, 2021
zovytka, Янв 12, 2021
zovytka

UniversAll, одна работать буду

Да и правильно , если у человека нет желания чему-то научиться то не заставиш .И нечего тащить этот чемодан без ручки .

zovytka, Янв 12, 2021

zovytka,
Женя может будет вариант посмотри не отказывайся....
наладить всегда успеешь .. кадры подобрать очень трудно
сейчас есть желание купить 4х комнатную квартиру в центре города удобное место .. под ателье ...Но нет финансовой возможности .... 2 ляма с другой стороны можно взять ипотеку конечно ... но вот и думай мне 50 лет 10 лет это тащить ипотеку и ателье .??? прям думаю безумие .... мне через 2 года на пенсию вот как курица с яйцом .... хотя для ателье все есть оборудование и можно взять 2х швей..... ОХ с деньгами вот только проблема ... у государства 500 тыс попросить но налог потом замучаешся платить

Муж против всей этой затеи ... говорит расширь ассортимент по вязанию....
как его расширить ума не прилажу . нет аказчиков на вязание ....

| Привет

не те это деньги, что бы пахать с утра до вечера и кредиты выплачивать..... а жить когда? На природу, на море....

Мне,как самозанятой, за декабрь 2020 года налог начислили. Вот тебе и бонус на 20и́ год.

И мне налог пришёл за декабрь.

Маньяко-швейка

И мне налог пришёл за декабрь.

Я видела,как из бонуса уменьшалась сумма в декабре.

Налоговый бонус странный предмет - он вроде бы есть, но вроде как нет.

Авторы
Теги
Упоминания