Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

panda-66, Июл 07, 2022
zovytka, Июл 07, 2022

zovytka,
А может проще заклеить было.... Когда ярко хорошо....

zovytka, Июл 07, 2022

zovytka, молодец. Я только в этом году поняла , что два года не ходила, кредит был. В этом году собираюсь в сентябре, готовлю почву, т.к малая учится, просто не подготовившись финансово не уйдешь.

Yasha71, Июл 07, 2022
Yasha71

zovytka,
А может проще заклеить было.... Когда ярко хорошо....

Слишком ярко было,просто слепило. Я черным лаком для ногтей закрасила, можно снять. А клеить чем и как ? И при нагреве подгорит вдруг.

zovytka, Июл 08, 2022

zovytka,
скочем бумажным... это диодные они не нагреваются и не загорятся

Yasha71, Июл 17, 2022
Yasha71

zovytka,
скочем бумажным... это диодные они не нагреваются и не загорятся

Нагреваются, я трогала пальцем. Да и уже закрасила. Оставила 4 из 10

Коллеги, сейчас в Вк обсуждаем один станочек для резки ткани зигзагом. Я помню крутила такой в молодости на производстве. Он выглядел, как квадратная железная станина, в середине прорезь кажется с точильным камнем, а сверху диск с зигзагом , сбоку ручка,как у шарманки. Поискала сейчас в интернете - ничего не нашла, а ведь удобная штука была. Может кто знает точное название?

Жень скинь ссылку на обсуждение тоже интересно

Yasha71, Июл 18, 2022
Yasha71

Жень скинь ссылку на обсуждение тоже интересно

https://vk.com/wall-175503942_204683
Выяснили, что это станки были самодельные

Девы 1 августа я пошла на пенсию !!!! пипец... можно не работать ?! 😃 😃 😃
Дошила до пенсии штаны .... огород там подходит закрутки разные прям охото очень отдохнуть от шитья ....

Yasha71, Авг 03, 2022

Yasha71, класс! Поздравляю с выходом на пенсию! Теперь и правда можно отдохнуть и заниматься только тем, что нравиться - хоть садом с огородом и закрутками. 🌸 🌸 🌸

Yasha71, Авг 03, 2022
Yasha71

Девы 1 августа я пошла на пенсию !!!! пипец... можно не работать ?! 😃 😃 😃
Дошила до пенсии штаны .... огород там подходит закрутки разные прям охото очень отдохнуть от шитья ....

Поздравляю!

zovytka, Авг 03, 2022

zovytka,
Получила пенсию 13849,62+446,76 вот думаю придется работать дальше .... а это просто бонус . 😃

Yasha71, Авг 06, 2022

Yasha71, а я тут заказала на госуслугах выписку по пенсии, у меня 19,8 лет стажа,а баллов 19,717. То есть я пойду на пенсию с 65 по минималке, как будто никогда не работала. А вот если сейчас начну платить в пенсионный по 3 тыщи в месяц,как самозанятая, то пойду в 60 с пенсией в 12500 примерно. По сути с той же минималкой.
А работать я начала с 15 лет и даже в декрете была только 1,5 года!
Детально выписку не изучала, пока времени нет, но доберусь до этого скоро.

zovytka, Авг 07, 2022

zovytka,
Женя я отрботала 30лет и 5 месяцев..( по трудовой) .. что нелегально не считается и пенсия как у всех 13849.62 минималка ....
спросила у девочек у всех такая ...
вот думаю может стоит закрыть ИП и уйти в теневой ..??? Какой смысл платить по 50 тыс в год государству ? сижу тоже в раскоряченом состоянии ...
одно радует 11 августа еду н юга отдыхать ... провались оно все....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания