Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Ну что предновогодний бум закончился? Всех красиво одели?

pro100vata, Дек 28, 2021

pro100vata, мои клиенты с трудом соглашаются руки поднять. То ли шевелиться не хотят, то ли привыкли к неудобной одежде. Я им говорю, поднимите руки, они мне отвечают, но мы же не будем так ходить! 😃

Иголо4ка, Дек 30, 2021

Иголо4ка, был всего один заказ на корпоратив. Брючный костюм из шёлка. Да и та клиентка заболела. Пришла на примерку 29 декабря 😃. Теперь к восьмом марту только костюмчик ей будет. А потом на лето.
Но заказов достаточно. Просто платья, юбки и прочее. Пихора, зимнее пальто.
Всех с наступающим Новым годом! Здоровья и хорошей работы, кому надо. И мира. Мира везде. В душе, в голове и в стране.

Малюша, Дек 31, 2021

Малюша, о и я заставляю клиентов руками махать, а в брюках присидать))
Марина, спасибо за поздравления. Нам бы всего и побольше хорошего конечно)) А еще удачи и благополучия!

Привет,коллеги! Как по-вашему, шьются такие наволочки? Интересует декоративная вставка. Как она сшивается под углом? Не до конца застрачивается, а потом середина по кругу с прямыми углами? И что внутри - еще слой ткани, чтобы швы закрыть?

zovytka, Янв 17, 2022

zovytka, Скорее всего пошито на оверлоке 4-х нитке сразу. Шьётся сначала как в пэчворке (полосы стыкуются, а потом обрезается и шьётся под 45°. Это несложно. Но если бельё элитного пошива, то вполне может быть и подклад у наволочек.
У меня турецкое бельё (шёлковый жаккард) есть, со вставками х/б, с вышивкой, так там с отстрочкой идёт. Конечно изнанка "чистая, закрытая". Но тут именно просто с "ушами" наволочки. А если сборные, лоскутные, то скорее всего оверлок. Постельное шло в дорогом, крепком кейсе с целым пакетом каких-то сертификатов.

zovytka, Янв 17, 2022

zovytka, я вижу аппликацию из прямой полосы с поворотами на углах ( в нижнем правом углу даже складка просматривается, если не оптический обман). Потом сшить по контуру верх и низ наволочки и отстрочить «уши» по верхнему краю темной полосы. У светлых «ушей» нет шва к углу, поэтому скорее всего это не подкройные уши, а цельная деталь верха наволочки.

flymammy, Янв 17, 2022

Авторы
Теги
Упоминания