Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

pro100vata, Янв 25, 2020

pro100vata
Шагайка- выход..
Или хотя б лапка китайская..
Пока не купила шагайку (тройное продвижение) пробовала все и на коже и на кожзамени

А так попробовала все
Роликовые лапки-
пергамент сверху-снизу..
или просто бумажка
или отрывной стабилизатор..
лучший результат с шагающей лапкой.
Китайская была..

не так уж и дорого..

а ещё эта лапка плюс пергамент.
Стаб сверху- не удобен тем что надо из шва потом выковыривать.
Бумага проще..
Роликовая лапка вообще не понравилась..

Pro100vata, я тоже в поисках логотипа и названия. Трудное дело
Решила была нанять на фриланс.ру человека с отзывами чтоб помог ... результат печален. Одно название за 2 месяца и то ни о чем вымучал. Даже предложение двойного гонорара не простимулировало.
С логотипом еще сложнее. Сейчас как и у всех манекен-машинка, но хочу на платных векторных стоках порыться. Может найду что-то оригинальное не за все деньги мира. 🙄
И название надо "родить" за выходные ибо юристу на регистрацию подать

Кожзам тефлоновой лапкой. Если простой лапкой шить, то можно смазывать мыльной водичкой. Можно маслом мазать, но могут остаться следы.

Попробуйте поискать изображения на Canva.

pro100vata, Янв 25, 2020

pro100vata,
Приклеиваю тефлоновую ленту на лапку. Или машинное масло капаю на ткань, если немного надо прошить.

| Привет

Есть у меня и целая и правая , левая тефлоновые лапки, бывало, что сверху вроде бы и ничего, но с изнанки зубчатая рейка сдирает покрытие. Толщина по высоте моей тефлоновой лапки вдвое толще классической железной и из за этого, при реставрации - ремонте при необходимости попасть в старые отверстия, очень плохо видно. Прихожу к тому, что в мастерской нужна машинка с тройным продвижением! и опять же, нужно одна для тонкого, вторая для толстого слоя. замкнутый круг, работа ради работы....

Коллеги я к вам за помощью.....
Хочу сьехать с аренды .... так как шью маленькими партиями и не ходят ко мне клиенты то есть помещение в собственности моего родного брата . а именно 24 метра комната на общей кухне......
все мне там удобно кроме соседей ....
я еще не успела там сделать ремонт так меня уже застращали и запугали полицией налоговой и телевидением и администрацией с прокуратурой вместе взятой ....
по сути я имею права в своем помещении заниматься тем чем хочу ... в принципе у меня оформлено ИП и я плачу налог ..
с другой стороны вроде и надо считаться с соседями . но ....
хотела бы узнать ваше мнение и юридические стороны и лозейки .
как обезопасить себя от таких соседий и проблем ...

шить в разрешенное для шума время, сделать шумоизоляцию по максимуму

St.Elena, Янв 25, 2020

St.Elena,
я правильно понимаю что с 8 утра и до 19=00 могу шить сколько мне влезит ..... я не жестокая потому как с 6 утра до 22 -00 разрешенное время ?

Еще вопрос могу я на свою площадь привлекать шьвей ...????
где хоть есть почитать про это в законах наших...

| Re: Привет pro100vata, Янв 25, 2020
pro100vata

Есть у меня и целая и правая , левая тефлоновые лапки, бывало, что сверху вроде бы и ничего, но с изнанки зубчатая рейка сдирает покрытие. Толщина по высоте моей тефлоновой лапки вдвое толще классической железной и из за этого, при реставрации - ремонте при необходимости попасть в старые отверстия, очень плохо видно. Прихожу к тому, что в мастерской нужна машинка с тройным продвижением! и опять же, нужно одна для тонкого, вторая для толстого слоя. замкнутый круг, работа ради работы....

У машинок с тройным продвижением зубчатая рейка очень шипастая, тоже следы будут. Я по коже ставлю рейку по лёгким тканям, а закрепки иногда на разворот делаю.

Yasha71, Янв 25, 2020
Yasha71

Коллеги я к вам за помощью.....
Хочу сьехать с аренды .... так как шью маленькими партиями и не ходят ко мне клиенты то есть помещение в собственности моего родного брата . а именно 24 метра комната на общей кухне......
все мне там удобно кроме соседей ....
я еще не успела там сделать ремонт так меня уже застращали и запугали полицией налоговой и телевидением и администрацией с прокуратурой вместе взятой ....
по сути я имею права в своем помещении заниматься тем чем хочу ... в принципе у меня оформлено ИП и я плачу налог ..
с другой стороны вроде и надо считаться с соседями . но ....
хотела бы узнать ваше мнение и юридические стороны и лозейки .
как обезопасить себя от таких соседий и проблем ...

По-моему нельзя в жилых домах швейные производства устраивать. Но с другой стороны сейчас есть самозанятость, то есть я имею право шить, как надомница,но одна. А почему соседи бухтят? Моторы у машинок старого типа? Серво поставить, они работают тише бытовых.

zovytka, Янв 25, 2020

zovytka,
Женя .. моторы серверы стоят на машинках... я еще только ремонт там делаю ... еще оборудование не привозила а они уже угрожают ..
вот и я про тоже тоесть шить дома я могу .... вопрос почему одна ? я может с подругой буду шить или с тремя подругами .. кто меня ограничет ? у нас есть закон который запрещает шить дома с подругами ?
просто я не очень пойму ....
Одна как само занятая или надомница могу а с подругами нет ? просто глупо как то ... нигде не могу найти ответ .
и еще если я захочу перевести свое жилье к комунальной квартире в нежилое ... то соседи как в жилом будут ?
тоесть просто квартиру по закону я могу перевести в нежилое . а помещение свое нет ...
и также сама могу шить а с подругами нет ... а если я их обучаю шитью ??? курсы веду дома ?

Yasha71, Янв 25, 2020
Yasha71

zovytka,
Женя .. моторы серверы стоят на машинках... я еще только ремонт там делаю ... еще оборудование не привозила а они уже угрожают ..
вот и я про тоже тоесть шить дома я могу .... вопрос почему одна ? я может с подругой буду шить или с тремя подругами .. кто меня ограничет ? у нас есть закон который запрещает шить дома с подругами ?
Одна как само занятая или надомница могу а с подругами нет ? просто глупо как то ... нигде не могу найти ответ .
и еще если я захочу перевести свое жилье к комунальной квартире в нежилое ... то соседи как в жилом будут ?
тоесть просто квартиру по закону я могу перевести в нежилое . а помещение свое нет ...
и также сама могу шить а с подругами нет ... а если я их обучаю шитью ??? курсы веду дома ?

Если и подруги самозанятые, то можно )))) А соседи уже откуда узнали?

zovytka, Янв 25, 2020

zovytka,
подруги не самозанятые... 😃 кто на пенсии , кто на группе , кто просто пришел чай попить и решил освоить швейное дело )))) 😃
соседи узнали от братца моего он стакан залудил... и сказал . что комнаты мне сдал ... что фабрику я тут хочу открыть )))
то они жили сам себе хозяивами занимали 100 метров . а тут видете ли я приду а там моя 1./ 3 часть..... вот так теперь со мной делить надо всю жилплощадь кухню, ванну туалет коридор и так далее ...
там конечно шок... от такого поворота событий.

Yasha71, Янв 25, 2020
Yasha71

zovytka,

есть закон.
сама можешь как самозанятая,как ИП нет

Авторы
Теги
Упоминания