Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Гость, Окт 20, 2021
zovytka, Окт 20, 2021

zovytka, у мнея сын ОГ 92. Купила футболку оверсайз ОГ/2=58. Толстовку шила на ОГ/2=60. Сидит хорошо, оверсайзно, сыну нравится.

ага 8 см можно взять на полуобхват-не очень балахонисто будет 😃

Ну что, опять в Москве и области вводят локдаун. Мне вот интересно, если я буду сидеть шить оптовый заказ, это как бы можно?

zovytka, Окт 21, 2021

zovytka, главное добраться до ателье без приключений, закрыть окна и двери и опустить жалюзи если есть и работайте себе на здоровье

zovytka, Окт 20, 2021

zovytka, прибавка на свободу для оверсайз от 20см, плечо спущенное, пройма щелевидная, но дугообразная, боковой шов с выкатом к пройме

Девочки вообще модели оверсайс мое мнение щьют прям от болды... Кто 8 см а кто 12 см прибавляет...
Все зависит от модели ткани и как она смотрится в итоге.
Я дошила свои 440 ветровок сдала....
Сделала вывод.
Очень холошо брать заказ оптовый и сидеть шить дома тем более такая ситуация с вирусом...
Вроде дома и при работе и заказ и оплата...
Теперь у меня 390 комбезиков. Вот таких.....

Yasha71, Окт 23, 2021

Yasha71, с потолка цифры для построения берут только те, кто не знает основ конструирования. Приступая к работе конструктор должен представлять посадку изделия на фигуре. А 8-12см, это прибавка на среднее облегание (ЕМКО ЦОТШЛ)

Я бы с удовольствием шила оптовку . Но где ее взять. Возможно сейчас с толстовками срастется. Пальто Карпрайсовские молчат. Постельное белье не продается, но его я и так не хочу.

Молодые диайнеры по другому это видят....
И я согу сказать с увереностью что делают они на глаз..
Тоесть по принципу я удожник... Я так вижу

А прибавки кто-то подразумевает в полуобхвату, кто-то к обхвату.

dvolga, Окт 22, 2021

dvolga, к обхвату прибавка 20 ? или к полуобхвату ?

Я отшила макет толстовки с прибавкой 24 см , мерила на сына, у него Ог 86. Решила, что можно и пошире. Тем более размер у сына не М.

Оверсайз почти от балды и делается, я читала в чате конструкторы пишут, что они его не строят а рисуют, чтобы красивенько было и ширину на глазок

zovytka, Окт 23, 2021

zovytka,
Обычно прибывка делается к Полу обхвату
Я думаю что прибавку закладывают по своему построению... Не кто не обязывает стрлить по какойто методике... Типо мюлеру... Загребаевой и так далее...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания