Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

St.Elena, Сен 12, 2021

St.Elena, Так ладно бы что-то выигрывали с покупки простого утюга, а то утюги хорошие не намного дешевле, чем купить парген, даже самый дешманский. Как бы меня не убеждали, что утюг равен ПГ, не поверю никогда. А стирать ткани на продажу не всегда приемлимо. А если это трикотаж ? Я тестовый образчик стираю 10х10 смотрю усадку и линьку. Просто декатирую и всё. Это достаточно. Я же не могу клиентам отдавать стираный трикотаж, как б/у.

matrona, Сен 12, 2021
matrona

St.Elena, Я же не могу клиентам отдавать стираный трикотаж, как б/у.

А я могу)). Спрашиваю: мне стирать или сами будете? Те, кто боится, отдают мне. Те, кто меня бережёт стирают сами. После того, как я переделывала севший после стирки плащ, а так же пальто после химчистки и костюм из дорогущего хлопка, я стираю всё. Никто не жаловался. Сложнее с тканями, которые линяют. Во первых, не угадаешь линяет она или нет, пока не постираешь. Во-вторых, если ты постирала и она полиняла, трудно доказать, что твоей вины нет. Поэтому цветные ткани отдаю стирать клиентам и объясняю, что испорченая ткань дешевле испорченой вещи.
Замечу ещё, что важен результат, а не процесс в нашем деле 😂 Клиент возвращается и приносит деньги независимо от моделей машинок, утюгов, ножниц, интерьера и даже ниток.. Руки важнее. И голова. Можно и с парогенератором такого натворить, мамадорогая ⁉
Соглашусь, что стремиться к лучшему всегда полезно).

Малюша, Сен 13, 2021
Малюша
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я могу)). Спрашиваю: мне стирать или сами будете? Те, кто боится, отдают мне. Те, кто меня бережёт стирают сами. После того, как я переделывала севший после стирки плащ, а так же пальто после химчистки и костюм из дорогущего хлопка, я стираю всё. Никто не жаловался. Сложнее с тканями, которые линяют. Во первых, не угадаешь линяет она или нет, пока не постираешь. Во-вторых, если ты постирала и она полиняла, трудно доказать, что твоей вины нет. Поэтому цветные ткани отдаю стирать клиентам и объясняю, что испорченая ткань дешевле испорченой вещи.
Замечу ещё, что важен результат, а не процесс в нашем деле 😂 Клиент возвращается и приносит деньги независимо от моделей машинок, утюгов, ножниц, интерьера и даже ниток.. Руки важнее. И голова. Можно и с парогенератором такого натворить, мамадорогая ⁉
Соглашусь, что стремиться к лучшему всегда полезно).

я стираю и даже сушу в машинке,если ткань позволяет
надоело порченные вещи, мной сшитые потом ремонтировать
потому что бесполезно говорить стирайте так\сушите так...
умудряются даже ткань с покрытием засунуть в сушильную машину 🙄

matrona, Сен 12, 2021
matrona

St.Elena, Так ладно бы что-то выигрывали с покупки простого утюга, а то утюги хорошие не намного дешевле, чем купить парген, даже самый дешманский. Как бы меня не убеждали, что утюг равен ПГ, не поверю никогда. А стирать ткани на продажу не всегда приемлимо. А если это трикотаж ? Я тестовый образчик стираю 10х10 смотрю усадку и линьку. Просто декатирую и всё. Это достаточно. Я же не могу клиентам отдавать стираный трикотаж, как б/у.

я не равняю утюг и парогениратор,просто написала что если нет средств на парогенератор хороший,лучше утюг купить

трикотаж тоже иногда стираю перед пошивом...
есть клиентка которая заказывает платья в пол ..если потом платье сядет и будет до колен ...как минимум неприятно 🙁
но она моя постоянная и я ее предупреждаю буду\не буду стирать ...
ткани которые в рулонах покупаю конечно не стираю

St.Elena, Сен 14, 2021

St.Elena, Тут тоже всё зависит от поведения клиентов. Если предупреждаю, что стирка на 40°С и не выше и что гладить только на 2, то надо думать, что если засовывают вещь в машину на 95°С, то это их проблемы. Я стираю тестовый образчик (смотрю усадку, линьку). Я тоже могу постирать, если просят заказчики, но нормы по уходу за изделиями никто не отменял. Сейчас тоже много безбашенных пофигистов, которые верблюжий свитер 58 размера, крупной, ручной вязки пихают в машинку на 90°, с отжимом 1600. Ну и достают, естественно, кусок войлока на новорожденного ребенка. Их вещь, их право. Если такие случаи бывают, то просто прощаюсь с такими людьми.

matrona, Сен 14, 2021

matrona, не только свитер. У нас клиентка шубу натуральную в машинке провернула! Принесла изодраную, сырую, дырки зашить. Еле отпинались от нее. Через неделю снова пришла, шуба, вернее то что осталось от нее, высохло превратилось в картонку. Сделайте что-нибудь. На вопрос "Зачем стирала?" ответила "А че такого?"

Шубы еще любят отпаривателем пройтись 😈

matrona, Сен 14, 2021
matrona

St.Elena, Тут тоже всё зависит от поведения клиентов. Если предупреждаю, что стирка на 40°С и не выше и что гладить только на 2, то надо думать, что если засовывают вещь в машину на 95°С, то это их проблемы. Я стираю тестовый образчик (смотрю усадку, линьку). Я тоже могу постирать, если просят заказчики, но нормы по уходу за изделиями никто не отменял. Сейчас тоже много безбашенных пофигистов, которые верблюжий свитер 58 размера, крупной, ручной вязки пихают в машинку на 90°, с отжимом 1600. Ну и достают, естественно, кусок войлока на новорожденного ребенка. Их вещь, их право. Если такие случаи бывают, то просто прощаюсь с такими людьми.

Это да
Но я стираю на рекомендованном режиме и потом ко мне что б притензий не было
Ремонтирую за их счёт если портят .просто сам факт неприятен

| Работа

Вот интересно, они это серьёзно?! Иногда просматриваю вакансии.

Описание работодателя: Дизайнер-конструктор женской одежды
Требования: Требуемый опыт работы: 3–6 лет
Полная занятость, полный день
Обязанности:
разработка моделей одежды (женская);
создание конструкции и комплектов лекал вручную и в программе;
создание перечня комплектующих с нормами по размерам и ростам, спецификация деталей кроя;
разработка производственных комплектов лекал и градация;
подбор тканей для коллекции;
подготовка технической и сопроводительной документации;
проведение примерок, с дальнейшим внесением необходимых корректировок в конструкцию лекал и технологию обработки;
контроль пошива опытного образца;
проверка качества образцов;
корректировка дефектов посадки изделия;
взаимодействие с производством, размещение и ведение заказов;
контроль поставок сырья и комплектность заказа;
контроль качества готовой продукции, сроков исполнения заказов и поставок на склад;
отчеты по всем результатам текущей деятельности, связанной с разработкой документации, производством товара и образцов;
взаимодействие со структурными подразделениями компании для принятия решения о готовности товара к отгрузке;
выявление производственного брака в партии. Работа с возвратным товаром, в связи с браком.

Требования:
профильное образование (Дизайн костюма, художник-стилист, конструктор одежды)
глубокие знания технологии производства
опыт работы с технологиями класса люкс
отличный вкус, владение ситуации в fashion индустрии
опыт создания коллекций одежды
опытный пользователь ПК (CorelDraw, Photoshop, InDesign, 1С-8,)
высокая креативность
способность работать в режиме ограниченного времени
обязательно наличие портфолио
Условия:
творческая работа в модном бренде европейского уровня (НЕ масс-маркет)
возможна удаленная работа.
оплата сдельная по результатам собеседования.
Если вы прочитали вакансию и хотите работать в нашей компании, то начните Ваше сопроводительное письмо со слов: "Хочу работать с вами « и где получали профильное образование. Это обязательно!

kostya371, Сен 20, 2021

kostya371, они хотят вместить в одного человека целую лабораторию

zovytka, Сен 20, 2021
zovytka

kostya371, они хотят вместить в одного человека целую лабораторию

А платить как рабу 😁🤐

Маньяко-швейка

Люди ,скажите ,у вас в ателье простые утюги или с парогенератором?

3 й год использую, но , только с дистилатом. воду из крана не заливаю, хочу проверить как быстро появится накипь 😃
На штатном ПР утюге накладка тефлоновая. Разница использования с утюгом обычным - небо и земля!

pro100vata, Сен 20, 2021

pro100vata, А что значит фраза--когда появится накипь?... 🤔🤦‍♀️😜🤷‍♀️👍🏻👍🏻👍🏻Хорошая шутка

Что-то давно все молчат. А у меня назрел вопрос - требуется отшить партию мужских толстовок из футера трехнитки петля (не сильно толстое) . Размер М (как я не люблю все эти не русские размеры бррр). Где-то написано, что это Ог 92, где-то 98. Модель оверсайз. Какая должна быть прибавка на свободу облегания? Если в готовом виде будет 128 - это очень огромная?
Фото для примера, карманов не будет, но будет молния по центру, а в остальном такой-же О-силуэт.

zovytka, Окт 20, 2021

zovytka, у меня есть инфо по оверсайзу -прибавка к полуобхвату груди 10-12 см , но это на женские футболки и платья


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания