Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Малюша, Сен 11, 2021

Малюша, присоединяюсь! Аналогичная ситуация! Я по старинке с тряпочкой и водичкой. Простой бытовой утюг Скарлет (был с паром уже не пользуюсь паром) лет 15 ему. Нравится скольжение и не палит самую деликатную ткань. Есть еще поляк для тяжелого, но тот любимый. Прогресс конечно не стоит на мести и я подумываю о ПГ, но больше как об отпаривателе, а не утюге. Или просто нужно попробовать и привыкнуть.

У меня утюг был старый лет 15 пользовалась ,я много утюжу 4 детей же
Сейчас отправила его в ссылку в ателье там утюжки мало
Тут на форуме посоветовали "Утюг S-100-G VES Electric 8888270 купить за 2 832 ₽ в интернет-магазине Wildberries" https://www.wildberries.ru/catalog/8888270/detail.aspx?size=29876700&targetUrl=LC
Супер утюг
Конечно не думаю что он протянет лет 15 но все же отлично утюжит и пар нормально работает
Утюжу я очень много ,90% тканей для заказов я стираю
Изначально для ателье планировала отпариватель купить ,но почитав отзывы поняла что это точно не мой путь ..слишком много проблем .проще нормальный утюг купить за приемлемые деньги

St.Elena, Сен 12, 2021

St.Elena, Так ладно бы что-то выигрывали с покупки простого утюга, а то утюги хорошие не намного дешевле, чем купить парген, даже самый дешманский. Как бы меня не убеждали, что утюг равен ПГ, не поверю никогда. А стирать ткани на продажу не всегда приемлимо. А если это трикотаж ? Я тестовый образчик стираю 10х10 смотрю усадку и линьку. Просто декатирую и всё. Это достаточно. Я же не могу клиентам отдавать стираный трикотаж, как б/у.

matrona, Сен 12, 2021
matrona

St.Elena, Я же не могу клиентам отдавать стираный трикотаж, как б/у.

А я могу)). Спрашиваю: мне стирать или сами будете? Те, кто боится, отдают мне. Те, кто меня бережёт стирают сами. После того, как я переделывала севший после стирки плащ, а так же пальто после химчистки и костюм из дорогущего хлопка, я стираю всё. Никто не жаловался. Сложнее с тканями, которые линяют. Во первых, не угадаешь линяет она или нет, пока не постираешь. Во-вторых, если ты постирала и она полиняла, трудно доказать, что твоей вины нет. Поэтому цветные ткани отдаю стирать клиентам и объясняю, что испорченая ткань дешевле испорченой вещи.
Замечу ещё, что важен результат, а не процесс в нашем деле 😂 Клиент возвращается и приносит деньги независимо от моделей машинок, утюгов, ножниц, интерьера и даже ниток.. Руки важнее. И голова. Можно и с парогенератором такого натворить, мамадорогая ⁉
Соглашусь, что стремиться к лучшему всегда полезно).

Малюша, Сен 13, 2021
Малюша
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я могу)). Спрашиваю: мне стирать или сами будете? Те, кто боится, отдают мне. Те, кто меня бережёт стирают сами. После того, как я переделывала севший после стирки плащ, а так же пальто после химчистки и костюм из дорогущего хлопка, я стираю всё. Никто не жаловался. Сложнее с тканями, которые линяют. Во первых, не угадаешь линяет она или нет, пока не постираешь. Во-вторых, если ты постирала и она полиняла, трудно доказать, что твоей вины нет. Поэтому цветные ткани отдаю стирать клиентам и объясняю, что испорченая ткань дешевле испорченой вещи.
Замечу ещё, что важен результат, а не процесс в нашем деле 😂 Клиент возвращается и приносит деньги независимо от моделей машинок, утюгов, ножниц, интерьера и даже ниток.. Руки важнее. И голова. Можно и с парогенератором такого натворить, мамадорогая ⁉
Соглашусь, что стремиться к лучшему всегда полезно).

я стираю и даже сушу в машинке,если ткань позволяет
надоело порченные вещи, мной сшитые потом ремонтировать
потому что бесполезно говорить стирайте так\сушите так...
умудряются даже ткань с покрытием засунуть в сушильную машину 🙄

matrona, Сен 12, 2021
matrona

St.Elena, Так ладно бы что-то выигрывали с покупки простого утюга, а то утюги хорошие не намного дешевле, чем купить парген, даже самый дешманский. Как бы меня не убеждали, что утюг равен ПГ, не поверю никогда. А стирать ткани на продажу не всегда приемлимо. А если это трикотаж ? Я тестовый образчик стираю 10х10 смотрю усадку и линьку. Просто декатирую и всё. Это достаточно. Я же не могу клиентам отдавать стираный трикотаж, как б/у.

я не равняю утюг и парогениратор,просто написала что если нет средств на парогенератор хороший,лучше утюг купить

трикотаж тоже иногда стираю перед пошивом...
есть клиентка которая заказывает платья в пол ..если потом платье сядет и будет до колен ...как минимум неприятно 🙁
но она моя постоянная и я ее предупреждаю буду\не буду стирать ...
ткани которые в рулонах покупаю конечно не стираю

St.Elena, Сен 14, 2021

St.Elena, Тут тоже всё зависит от поведения клиентов. Если предупреждаю, что стирка на 40°С и не выше и что гладить только на 2, то надо думать, что если засовывают вещь в машину на 95°С, то это их проблемы. Я стираю тестовый образчик (смотрю усадку, линьку). Я тоже могу постирать, если просят заказчики, но нормы по уходу за изделиями никто не отменял. Сейчас тоже много безбашенных пофигистов, которые верблюжий свитер 58 размера, крупной, ручной вязки пихают в машинку на 90°, с отжимом 1600. Ну и достают, естественно, кусок войлока на новорожденного ребенка. Их вещь, их право. Если такие случаи бывают, то просто прощаюсь с такими людьми.

matrona, Сен 14, 2021

matrona, не только свитер. У нас клиентка шубу натуральную в машинке провернула! Принесла изодраную, сырую, дырки зашить. Еле отпинались от нее. Через неделю снова пришла, шуба, вернее то что осталось от нее, высохло превратилось в картонку. Сделайте что-нибудь. На вопрос "Зачем стирала?" ответила "А че такого?"

Шубы еще любят отпаривателем пройтись 😈

matrona, Сен 14, 2021
matrona

St.Elena, Тут тоже всё зависит от поведения клиентов. Если предупреждаю, что стирка на 40°С и не выше и что гладить только на 2, то надо думать, что если засовывают вещь в машину на 95°С, то это их проблемы. Я стираю тестовый образчик (смотрю усадку, линьку). Я тоже могу постирать, если просят заказчики, но нормы по уходу за изделиями никто не отменял. Сейчас тоже много безбашенных пофигистов, которые верблюжий свитер 58 размера, крупной, ручной вязки пихают в машинку на 90°, с отжимом 1600. Ну и достают, естественно, кусок войлока на новорожденного ребенка. Их вещь, их право. Если такие случаи бывают, то просто прощаюсь с такими людьми.

Это да
Но я стираю на рекомендованном режиме и потом ко мне что б притензий не было
Ремонтирую за их счёт если портят .просто сам факт неприятен

| Работа

Вот интересно, они это серьёзно?! Иногда просматриваю вакансии.

Описание работодателя: Дизайнер-конструктор женской одежды
Требования: Требуемый опыт работы: 3–6 лет
Полная занятость, полный день
Обязанности:
разработка моделей одежды (женская);
создание конструкции и комплектов лекал вручную и в программе;
создание перечня комплектующих с нормами по размерам и ростам, спецификация деталей кроя;
разработка производственных комплектов лекал и градация;
подбор тканей для коллекции;
подготовка технической и сопроводительной документации;
проведение примерок, с дальнейшим внесением необходимых корректировок в конструкцию лекал и технологию обработки;
контроль пошива опытного образца;
проверка качества образцов;
корректировка дефектов посадки изделия;
взаимодействие с производством, размещение и ведение заказов;
контроль поставок сырья и комплектность заказа;
контроль качества готовой продукции, сроков исполнения заказов и поставок на склад;
отчеты по всем результатам текущей деятельности, связанной с разработкой документации, производством товара и образцов;
взаимодействие со структурными подразделениями компании для принятия решения о готовности товара к отгрузке;
выявление производственного брака в партии. Работа с возвратным товаром, в связи с браком.

Требования:
профильное образование (Дизайн костюма, художник-стилист, конструктор одежды)
глубокие знания технологии производства
опыт работы с технологиями класса люкс
отличный вкус, владение ситуации в fashion индустрии
опыт создания коллекций одежды
опытный пользователь ПК (CorelDraw, Photoshop, InDesign, 1С-8,)
высокая креативность
способность работать в режиме ограниченного времени
обязательно наличие портфолио
Условия:
творческая работа в модном бренде европейского уровня (НЕ масс-маркет)
возможна удаленная работа.
оплата сдельная по результатам собеседования.
Если вы прочитали вакансию и хотите работать в нашей компании, то начните Ваше сопроводительное письмо со слов: "Хочу работать с вами « и где получали профильное образование. Это обязательно!

kostya371, Сен 20, 2021

kostya371, они хотят вместить в одного человека целую лабораторию

zovytka, Сен 20, 2021
zovytka

kostya371, они хотят вместить в одного человека целую лабораторию

А платить как рабу 😁🤐

Маньяко-швейка

Люди ,скажите ,у вас в ателье простые утюги или с парогенератором?

3 й год использую, но , только с дистилатом. воду из крана не заливаю, хочу проверить как быстро появится накипь 😃
На штатном ПР утюге накладка тефлоновая. Разница использования с утюгом обычным - небо и земля!

pro100vata, Сен 20, 2021

pro100vata, А что значит фраза--когда появится накипь?... 🤔🤦‍♀️😜🤷‍♀️👍🏻👍🏻👍🏻Хорошая шутка

Авторы
Теги
Упоминания