Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Привет

Всегда предлагаю забрать обрезки. Было несколько раз, требовали , то для внучки, то для ... Как то пришлось лезть искать куски от пальто, вытащил из общего офисного мусорника . приталивал, кусочки в самом широком месте по 3см. . , с тех пор складываю , отдаю.

Я сегодня дошила прикольные штаны....
Молодой дизайнер сдаёт диплом.. Рисовать умеет шить нет..
Звонок по телефону... Вы сможете сшить классические брюки...??
Смогу приезжай....
То что он мне нарисовал... К классике никакого отношения не имеет
Это клечатые брюки.с наколенники и одним накладным карманом с клапаном трубочкой внизу узкие на столько что потайную молнию ставили что бы нога проходила... А на бёдрах а-ля солдат 41-45 года.... Но смотрится прикольно голифе в таком варианте...

А я постельку на заказ шью.

zovytka, Май 24, 2021

zovytka, сколько руб комплект ,крой ваш?И сколько у вас выходит шт.в день?

Маньяко-швейка

zovytka, сколько руб комплект ,крой ваш?И сколько у вас выходит шт.в день?

Эх, опять я ввязалась в дурную историю. Кроме геммороя ничего не получается.

zovytka, Май 29, 2021

zovytka, я вот заметила,что много кто в нашем деле пытается на нас прокатиться.Только успевай отбрыкиваться.Как я рада,что с собак соскочила.Больше никуда не лезу,более того стала чаще отказываться от бредовой работы,с которой раньше танцевала бы .Все ,работаю только на себя и только с тем ,чем хочу.Платья мои ,которые в прокат,я ранее писала ,школьные коричневые ,пошли уже активно и я даже расширяю количество.А вот новогодний прокат есть у кого как доп.услуга?У меня че то не заходит.Но реклама была только в соц сетях,ассортимент маленький.

Караул! Надо обметать срезы с кантом, а лапка оверлока для этого слишком широкая.

zovytka, Июн 02, 2021

zovytka, справа на подошву лапки на двусторонний скотч приклеить полоску пластика в толщину канта, чуть уменьшить прижим лапки если нужно.

NatalieK, Июн 02, 2021
NatalieK

zovytka, справа на подошву лапки на двусторонный скотч приклеить полоску пластика в толщину канта, чуть уменьшить прижим лапки если нужно.

спасибо!

Ко мне тут пришла клиентка с куском ткани,сшить сарафан и прихватила еще один скроеный другой "портнихой". Просила посмотреть острым глазом что с ним не так и вероятно дошить. Сарафаны из штапеля по типу туники а ля длинная майка. Смотрю, первый вопрос - а где нагрудная вытачка? Клиентка говорит,что та портниха ей сказала - ну вы сами ее потом заложите. У меня квадратные глаза были. То есть она собиралась сшить без вытачки,а клиентка сама пусть потом ее каким то волшебным образом сделает

zovytka, Июн 02, 2021

zovytka, весело у Вас! У меня одна "портниха" нашила своему малому дитю штанов на лето из хлопка по выкройке трикотажных, вот стало тепло и она наконец обнаружила, что штаны натягиваются до середины бедра и всё...ну ясно, выкройка - г...о 😂

NatalieK, Июн 03, 2021

NatalieK, я в детстве разрезала прямую юбку снизу вверх посередине, до начала ног и сшила. Хотела бриджи. Потом не могла понять почему одевается только до бедра

У меня новый проект
Я шью заказ танцевальному коллективу это ветровки с вышивкой... Всего 40и одну руководителю...ткань Оксфорд... Вот такие

Yasha71, Июн 05, 2021
Yasha71

У меня новый проект
Я шью заказ танцевальному коллективу это ветровки с вышивкой... Всего 40и одну руководителю...ткань Оксфорд... Вот такие

Одна будешь шить?

Yasha71, Июн 05, 2021

Yasha71, Ого! Вот это заказик! После последней в глазах рябить будет ночью. Закроете глазки, а в голове--зелень ядовитая, чернота, опять зелень.... Как после сбора ягод. 41 штука! Чёкнуться можно, если одной шить. 🤦‍♀️🙆‍♀️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания