Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

zovytka, Мар 13, 2021
zovytka
St.Elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чтоб пропусков не было, надо вот такие иглы, с маркировкой EL

Арти это русские иголки ,как то они мне больше нравятся по цене и качеству , обычно к ним нареканий нет
тут проблема в самом материале ...
странный футер первый раз его шью...
в общем закруглилась 2 дня мучений,так выхода и не нашла,киперкой клиент не хочет закрыть шов...
сдаю завтра недоделанную работу ,пусть шьют на промках

чет не фортит мне 🙄

St.Elena, Мар 14, 2021

St.Elena, бывает такое, хоть в лепёшку расшибись, в последние годы чаще и чаще меня бытовые оверлоки подводили , поэтому купила промовер, правда старенький, японский, сразу прикупила сервомотор к нему, сама поставила, довольна как слон, 5 слоёв футера 3- х нитки режет и сшивает на ура.

NatalieK, Мар 14, 2021
NatalieK

St.Elena, бывает такое, хоть в лепёшку расшибись, в последние годы чаще и чаще меня бытовые оверлоки подводили , поэтому купила промовер, правда старенький, японский, сразу прикупила сервомотор к нему, сама поставила, довольна как слон, 5 слоёв футера 3- х нитки режет и сшивает на ура.

я уже купила промышленный, где то едет из Иваново ,когда приедет ко мне пока непонятно ..пару дней сайт перевозчика был в ремонте
но мне ж еще надо его собрать и научиться шить на нем , люди не будут ждать ...
так что отдаю в том виде в каком смогла ...
у меня бытовой немолодой лет 12 или 13 уже ему,так что в любом случае надо менять 😃

St.Elena, Мар 14, 2021

St.Elena, у меня есть и старый оверлок и новый Бернина,и именно из-за моей любви к футеру сейчас покупаю пром.оверлок.Ни фига не берут (некоторые узлы) трехнитку бытовые(красиво и качественно),только танцы с бубнами

St.Elena, Мар 14, 2021
St.Elena
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Арти это русские иголки ,как то они мне больше нравятся по цене и качеству , обычно к ним нареканий нет
тут проблема в самом материале ...
странный футер первый раз его шью...
в общем закруглилась 2 дня мучений,так выхода и не нашла,киперкой клиент не хочет закрыть шов...
сдаю завтра недоделанную работу ,пусть шьют на промках

чет не фортит мне 🙄

Дело не в фирме игл. Иголки с маркировкой EL проточены глубже к желобку и петлитель проходит ближе и захватывает нить, это исключает пропуски

buklya, Мар 14, 2021
buklya

St.Elena, у меня есть и старый оверлок и новый Бернина,и именно из-за моей любви к футеру сейчас покупаю пром.оверлок.Ни фига не берут (некоторые узлы) трехнитку бытовые(красиво и качественно),только танцы с бубнами

стало много заказов из футера и особенно 3х нитки поэтому я вместо покупки новой швейной машины и решила купить пром. оверлок
танцы с бубнами я не люблю 😈

zovytka, Мар 14, 2021
zovytka
St.Elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дело не в фирме игл. Иголки с маркировкой EL проточены глубже к желобку и петлитель проходит ближе и захватывает нить, это исключает пропуски

не обращала внимание. гляну 🌸

Показываю, вот такие мешочки я в итоге шью из креп-сатина и гибкого стекла.

Работы как то мало,конкурентов много.На заказ шить не хочу.А вот если предложить услугу изготовления выкройки юбки по индивидуальному размеру ?Вот есть же люди кроить не умеют а шить бы шили.Кто может пробовал такое?

Маньяко-швейка

Работы как то мало,конкурентов много.На заказ шить не хочу.А вот если предложить услугу изготовления выкройки юбки по индивидуальному размеру ?Вот есть же люди кроить не умеют а шить бы шили.Кто может пробовал такое?

Потом криво сошьют и будут претензии предъявлять.

Я бы такой услугой воспользовалась.
А то был опыт, когда пришла, а мне предложили из моей ткани с моей же выкройкой только вырежут детали, и мне отдадут, а я уж дома сошью как-нибудь - вот это точно кот в мешке... На ткань я и сама разложу и вырежу, а построить - для меня сложно.

zovytka, Мар 15, 2021

zovytka, вот поэтому только юбки в мыслях,но если б видела,что адекват,то и платишко можно.А юбочки по Злачевской прелесть просто,аж хочется кому то такое счастье скроить.

zovytka, Мар 15, 2021

zovytka, как то продумать это все,подстраховаться .

Лично моё мнение -надо искать подработку от производств, чтоб стабильная загрузка была. Своя работа есть,значит побольше часов работаешь, народ схлынул - шьешь в обычном режиме.

Маньяко-швейка, Я уже давно перешла на оказание услуг по конструированию. С индивидуальными заказами стараюсь не связываться, потом весь мозг вынесут с корректировками. На постоянке работаю с цехом плюс подработка с начинающими дизайнерами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания