Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Привет

По моим наблюдениям, ткань в самом низу должна быть в 2 слоя, низ получается более округлый, и при носке не так оббивается , нежели, чем однослойный плоский сгиб, поэтому и оставляю 4 см. Да и при, не дай Бог, удлинении можно выпустить 3см.
Шить, конечно ещё та толщина, но для этого молоток и 140 игла.

| Re: Привет pro100vata, Сен 05, 2019
pro100vata

По моим наблюдениям, ткань в самом низу должна быть в 2 слоя, низ получается более округлый, и при носке не так оббивается , нежели, чем однослойный плоский сгиб, поэтому и оставляю 4 см. Да и при, не дай Бог, удлинении можно выпустить 3см.
Шить, конечно ещё та толщина, но для этого молоток и 140 игла.

Родные фабричные подгибки не в два слоя. С таким заворотом внизу , как обруч будет.

zovytka, Сен 05, 2019
zovytka
Elani
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я бы эту деталь назвала клин

я просто на днях какое-то мудренное название встретила, но забыла благополучно 😃 ну, будет клино-бэком)
думаю как доставить платье ей правильно, хотела по названию технолию глянуть

Elani, Сен 05, 2019

Elani, Эта корсажная часть вставляется между краем платья и клином из ткани. Завтра сфоткаю платье с такой застежкой , покажу что и как , если еще интересует этот вопрос

Коллеги, как то давно обсуждали пресса для установки кнопок. Напомните, пожалуйста, у кого какой

Elani, Сен 05, 2019

Elani, это подзор 😏

Лайя, Сен 06, 2019
Лайя

Коллеги, как то давно обсуждали пресса для установки кнопок. Напомните, пожалуйста, у кого какой

Я всё еще думаю о прессе, но, чувствую, что необходим. Есть возможность купить такой, но хорош ли - не знаю.

На вид вроде нормальный. Сейчас еще Китай плодит недорогие (1300), но легкие алюминиевые пресса. Очень неудобные

zovytka, Сен 06, 2019
zovytka
Лайя

Я всё еще думаю о прессе, но, чувствую, что необходим. Есть возможность купить такой, но хорош ли - не знаю.

у меня такой же...нормальный ,лучше чем молотком 😈
на осинке тема отдельная была по прессам, насколько помню такого типа, но зеленый хуже
там же в теме обсуждались кнопки и насадки
я свой купила на авито

Лайя, Сен 06, 2019
Лайя

На вид вроде нормальный. Сейчас еще Китай плодит недорогие (1300), но легкие алюминиевые пресса. Очень неудобные

у меня еще есть ручной для пластиковых кнопок... прямо люблю его

St.Elena, Сен 06, 2019
St.Elena
Лайя

у меня еще есть ручной для пластиковых кнопок... прямо люблю его

такой?

У меня такая галиматья. Тихий ужас. Как я понимаю, кроме пресса, насадок для него, самих копок, ещё нужны пробойники.

zovytka, Сен 06, 2019

zovytka,
Такой
Ставит и китайские и prym кнопки ( в том числе фигурные)
Ставит отлично ,да и сами кнопки надёжные в отличии от метал. Рубашечных. И даже если кнопка сломалась легко можно поставить новую в туже дырку

zovytka, Сен 06, 2019
zovytka

У меня такая галиматья. Тихий ужас. Как я понимаю, кроме пресса, насадок для него, самих копок, ещё нужны пробойники.

Пробойники можно тоже в виде насадок купить ,но у меня такие как на вашей картинке просто они на несколько лет раньше появились чем пресс
К прессу почитав тему я определилась с видом кнопок и насадок и купила нужный мне размер и пользуюсь
Один раз под заказ покупала насадку для больших люверсов ну и устанавливала их .
Точнее у меня муж ставит этим прессом ,я спец по пластиковым

St.Elena, Сен 06, 2019
St.Elena

zovytka,
Такой
Ставит и китайские и prym кнопки ( в том числе фигурные)
Ставит отлично ,да и сами кнопки надёжные в отличии от метал. Рубашечных. И даже если кнопка сломалась легко можно поставить новую в туже дырку

Таких установщиков еще не видела.

Авторы
Теги
Упоминания