Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Iusi, Дек 10, 2020
Iusi

zovytka, благодарю Вас за ответ! Несколько раз брала заказы от посторонних людей, поэтому примерно представляю как это. Ещё очень много читаю здесь на Осинке и смотрю ролики на Ютубе по данной теме. Почему то общение с клиентом меня меньше всего пугает. Хотя возможно это и самое сложное.
Сейчас с мужем просматриваем аренду в нашем районе.
Если открываться в январе , феврале можно будет хоть сколько заработать + аренда? И вообще, сейчас в такой ситуации есть заказы на ремонт?

У меня завал, но это шубы и дубленки

Iusi, Дек 10, 2020

Iusi, Январь обычно мертвый месяц. Заказов нет. Если есть возможность, открывайтесь сейчас.

zovytka, Дек 10, 2020

zovytka, в чем проблема послать? Не нравится клиент - отвечайте что заказы расписаны на месяцы вперед.

zovytka, Дек 10, 2020

zovytka, ничего вы ей не должны объяснять,те более о каждом шве,пусть сама изучает. 😂 Во избежание проблем надо бы расстаться на этом этапе,все равно не поймёт,а будет думать ,что её дурят..

Iusi, Дек 10, 2020

Iusi, открывайтесь.Я тоже открывалась без наработанных клиентов.Проработала на фабрике,сидела на одном процессе.В ремонтах почти ноль,в общении с людьми тоже.Полгода нарабатывала клиентов,потом понеслось.Работа есть всегда,когда меньше ,когда больше.,но нас тут много на одном квадратном километре,конкуренция.Много прям много в этом деле не заработаешь,но хлеб с маслицем едим.Я открывалась в феврале,но тут правильно пишут мёртвые месяцы январь и февраль.Лучше бы зайти в марте.Если аренда маленькая то можно и в любой месяц.

Iusi, Дек 10, 2020

Iusi, пока не попробуете- не узнаете. Дорогу осилит идущий. Ремонты будут всегда. Много ремонтов когда смена сезона, но в это время лучше не начинать. Если не сможете или не будете успевать из-за нехватки опыта, пострадает репутация. Вот как раз февраль, март можно начинать, но нужно что бы была подушка на аренду и налоги.
Еще многое зависит от места расположения мастерской и конкуренции в городе.

zovytka, Дек 10, 2020

zovytka, вы продали скорняжку? как, на чем шьёте шубы и дубленки?

Милые Осинки, большое всем спасибо за ответы!
Все же наверно буду пробовать. Сегодня прошла по местному рынку, все мастерские работают, ни одна не закрылась, значит заказов на всех хватает!
Начали с мужем не далеко от дома , в районе новостроек просматривать аренду. Думаю, как только найдем подходящий вариант, так сразу,!
Ещё раз всем огромное спасибо!!!🌹🌹🌹

Иголо4ка, Дек 10, 2020
Иголо4ка

zovytka, вы продали скорняжку? как, на чем шьёте шубы и дубленки?

шубы руками, а дубленки на прямостроке же шьют

Iusi, Дек 10, 2020
Iusi

Милые Осинки, большое всем спасибо за ответы!
Все же наверно буду пробовать. Сегодня прошла по местному рынку, все мастерские работают, ни одна не закрылась, значит заказов на всех хватает!
Начали с мужем не далеко от дома , в районе новостроек просматривать аренду. Думаю, как только найдем подходящий вариант, так сразу,!
Ещё раз всем огромное спасибо!!!🌹🌹🌹

вы нам отписывайтесь потом, будем за вас переживать

Iusi, удачи! Пишите как будут идти дела.
zovytka, шить шубу руками это подвиг. На скорняжке же быстрей и удобней.
Да, про дубленку погорячилась, все в кучку слепила.

zovytka, Дек 10, 2020
zovytka

Девочки и мальчики, у меня такой вопрос - должен ли мастер рассказывать клиенту технологию пошива? Пришла ко мне мозгоклюйка, сначала хотела укоротить шубу и сделать капюшон. Потом придумала отрезать плечи,чтоб шуба поднялась и заодно рукав станет узким в пройме. Я ей озвучила цену, а она несколько дней мне выносила мозг - почему второй вариант дороже , какая разница отрезать низ или отрезать в плечах. Я ей сказала ,что разница в потраченом времени. Она хочет знать досконально о каждом шве, почему дороже. А я хочу ее слать и подальше,подальше...


да, да, нет , нет. я стараюсь не париться. лучше не взять , чем потом возиться - плеваться....минута неприятного быстро растворяется в приятном!

Иголо4ка, Дек 11, 2020
Иголо4ка

Iusi, удачи! Пишите как будут идти дела.
zovytka, шить шубу руками это подвиг. На скорняжке же быстрей и удобней.
Да, про дубленку погорячилась, все в кучку слепила.

Я не смогла совладать со скорняжкой, что она была,что нет, одно мучение

zovytka, Дек 10, 2020

zovytka, Вам лучше сразу растаться , такие люди не успокоются .Она всё равно до чего-нибудь доколупается и будет вынос мозга , и потраченные нервы . А нам надо себя беречь , мы у себя одни и родным нужны .

Lutikser, Дек 11, 2020
Lutikser

zovytka, Вам лучше сразу растаться , такие люди не успокоются .Она всё равно до чего-нибудь доколупается и будет вынос мозга , и потраченные нервы . А нам надо себя беречь , мы у себя одни и родным нужны .

Вчера случайно попалась статья на Дзене, вот кусок из нее. Последнее предложение прям в точку. Я даже подумала - это что мне знак свыше?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания