Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Yasha71, Янв 25, 2020
Yasha71

St.Elena,
я правильно понимаю что с 8 утра и до 19=00 могу шить сколько мне влезит ..... я не жестокая потому как с 6 утра до 22 -00 разрешенное время ?

Еще вопрос могу я на свою площадь привлекать шьвей ...????
где хоть есть почитать про это в законах наших...

надо смотреть закон конкретного региона и города
допустим у нас с 13\15 ( кажется так ) тихий час
и не допустимо совершать шумные действия я даже дочке играть на инструменте не даю в это время .
https://resog.ru/zakon-o-tishine-v-moskve
https://zakonoved.su/fz-o-tishine.html

Yasha71, Янв 25, 2020

Yasha71, Насколько знаю, ИП в своем помещении может вести комерческую деятельность, только не мешать соседям. Если шума нет, то идут они лесом. Но тут могут из зависти и злости нажаловаться. Но вы им намекните, если не будет возможности вам заниматься шитьем здесь, то вам только остаётся продать это помещение, например цыганам )
Помните Аркадия Райкина?

St.Elena, Янв 25, 2020

St.Elena, Эти законы для шумных строительно-ремонтных работ, сильный шум, перфораторы.

| Привет

Не просто так придумали инспекции - пожарные, санэпидем..... , соседи задолбают проверками. Можно,конечно не пускать на частную собственность, но брат то пустит! Не работа это будет! Нервы бесценны! "Лазейки" в законе может нужно искать, типа частного клуба занятости для инвалидов.... оформить официальную бумагу.

UniversAll, Янв 26, 2020
UniversAll

St.Elena, Эти законы для шумных строительно-ремонтных работ, сильный шум, перфораторы.

там есть список ,даже плач ребенка в списке 😈

Yasha71, Янв 25, 2020

Yasha71, Чтобы перевести в комерческое нужно письменное согласие соседей, в нежилое - не знаю.
Я тоже приобрёл помещение, квартиру 30 м плюс кухня. Планирую под деятельность, сделать отдельный вход, тоже нужно согласие соседей на обустройство входа, так как стена общедомовая собственность. Квартира эта без сан узла, убитая, полы и крышу переделывать, весной займусь. Один сосед не против комерции, он также планирует и свою в будущем под комерцию. Другим соседям нужно кусочек земли, забор отодвинуть, в обмен обещали и мне что-нибудь, вот и обменяемся ))

pro100vata, Янв 26, 2020

pro100vata,
Брат никого не пустит ... с ним подписан официальный договор на аренду на 3 года .... так что тут извините ...
общая кухня понятно для проживания ... но однако только кухня общая комната ведь моя ...
как можно проверить 55 разрешенных децебелов я не совсем поняла ...
то что любые инстанции могут приходить на жалобы из за завести соседей так они имеют права приходить к соседям в комнату мою входить права они не имеют .. ни полиция и другие ...
клуб по интересам прям не знаю где такое оформить можно.. ⁉ ⁉
Что значит не мешать соседям ???? вот их собака которая гавкает и писает где попала мне очень мешает .... то что она курит и муж ее курит на общей кухне мне тоже мешает .. что ее дети носятся по коридору как сумашедшие и она орет на них мне тоже мешает .. и как тут быть ??? бегать по инстанциям и писать ? я так понимаю и она хочет писать жалобы что я шью и ей мешаю ...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/d9eeb3e460eeed8f5d8a7c3da0cbe6206116bd8f/
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)
ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, гостиниц, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях". Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.
(в ред. Федеральных законов от 06.07.2016 N 374-ФЗ, от 15.04.2019 N 59-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Yasha71, Янв 26, 2020

Yasha71, Я бы начал, тем более можно соседей за ж.. взять. За курение штраф положен, за собаку тоже можно жаловаться. Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
Но у вас производство будет получается?

| Привет

Дай Бог, что бы у вас получилось,НО в каждом пункте закона - засада! У вас пром оборудование, и это уже по любому будет фигурировать как пром производство, что запрещено. Никто из проверяющих беспокоить не будет, пока на стол им не попадёт донос.

Yasha71, Янв 25, 2020
Yasha71

zovytka,
подруги не самозанятые... 😃 кто на пенсии , кто на группе , кто просто пришел чай попить и решил освоить швейное дело )))) 😃
соседи узнали от братца моего он стакан залудил... и сказал . что комнаты мне сдал ... что фабрику я тут хочу открыть )))
то они жили сам себе хозяивами занимали 100 метров . а тут видете ли я приду а там моя 1./ 3 часть..... вот так теперь со мной делить надо всю жилплощадь кухню, ванну туалет коридор и так далее ...
там конечно шок... от такого поворота событий.

А, вона чего )))) Ну если сможешь перевести помещение в нежилое, то никто не помешает шить .

| Re: Привет pro100vata, Янв 26, 2020
pro100vata

Дай Бог, что бы у вас получилось,НО в каждом пункте закона - засада! У вас пром оборудование, и это уже по любому будет фигурировать как пром производство, что запрещено. Никто из проверяющих беспокоить не будет, пока на стол им не попадёт донос.

промки многие используют и в личных целях, так что это не показатель. Если будете одна дома шить, никто ничего не сделает Вам, нет оснований. И вообще, все, что человек делает на своей площади за закрытой дверью, никого не касается. Лишь бы другим не мешала, шум и прочее. А вот пользоваться постоянно общими помещениями, кухня, санузлы, можете только Вы, но никак не ваши гости. Понятно, если на время пришли и ушли, а если днями... Я думаю, это никому не понравится. Что касается отношений с соседями, нужно им твёрдо сказать, что у вас все законно, есть все разрешения от налоговой и тд. Понятно, что проходной двор никому не нужен, так что ваши подруги могут рассчитывать только на Вашу комнату, общая площадь не для них..

Yasha71, Янв 25, 2020

Yasha71, Снимайте отдельную квартиру и все.

Все равно ведь работать не дадут,будут чинить препятствия. Себе дороже получится.

| Привет Aleninka, Янв 26, 2020

Aleninka,
конечно используют, но когда проверка запечатлит штучек 5 машинок, а то и более , отпираться будет бессмысленно!

| Привет

я столкнулся с интересными делами,в общем коридоре, в туалете, есть вода, а у меня в помещении есть электричество, но самое интересное, данных об этом нет ни в одной из дающих эти блага цивилизации контор. начинаю разбираться! лучше сделаю это сейчас, чем потом натянут по полной программе! С властями, лучше не играть!

Авторы
Теги
Упоминания