Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Хочу продавать скорняжную машинку и подшивочную, хоть чем-то платить. Еще бы взяла заказ на мини-партию какого-нибудь тестиля, но где такой заказ найти...

| Привет

Я пришёл к выводу, нужна нормальная работа с зарплатой выше, чем можно заработать на пошиве. При этом, работать нужно по сменам или пол дня, а шить так, себе в удовольствие. Кредиты легче платить со стабильного оклада! А аренда отпадёт сама собой. Машинки некуда деть? ерунда, можно себе оставить самые самые, остальное на рынок. Опять же, собственное помещение можно взять в кредит и платить каждый месяц за своё помещение! А кредиты то не дают без стабильной работы.

я тоже решила поменять вид деятельности ... временно устроилась лаборантом на элеватор на закупку зерна ...
Очень удобно для меня потому как я работаю девушкой по вызову 😃 ... то есть поставили вагоны на погрузку вызывают ...
не т погрузки сижу шью для души дома ...
Все оборудование выставила на продажу ... петельную и двух иголку купили сразу ... с голоду не умру ))) по миру не пойду )))
пока восстановлюсь морально благо кредитов и долгов нет .... даже налог уплатила до конца года ...
Иногда такие перемены идут на положительный результат в дальнейшем .

Yasha71, Сен 11, 2020

Yasha71, Тань, а где продавала,через Авито? У меня на скорняжку есть покупатель, а с подшивочной сложно будет.

В свое время я тоже ушла из нашей профессии. Надоело обшивать капризных и не очень клиентов. Занималась торговлей, заработка вполне хватало. Думала никогда не вернусь к своей специальности. Но, мы предполагаем, Господь располагает. Так сложилось, что осталась я одна. Некому помочь ни советом, ни делом. Чисто физически стало трудно тянуть магазин. А тут внуки народились, дочерям подмога нужна была - перебралась я в Москву. Теперь появилось свободное время, стала искать подработку и оказалось моя профессия востребована! И знания, полученные еще в советское время - бесценны! Вот и вернулась к прежней работе, только с учетом настоящей действительности. Осваиваю Графис и очень хочу перейти на удаленку.
Так что девочки, не перечеркивайте сегодняшний день, потому как завтра можете к нему вернуться.

А я отпахала 29 с лишком лет кадровиком, последние 5 лет замом по кадрам, вымоталась и морально и физически. Сейчас, наоборот, на шитье рклаксирую. Смотрю в окно зимой, снег валит, а мне так хорошо на душе. Никакой снегоборьбы, никаких усиленных смен в мороз.... Летом трава, зимой снег, ревизоры круглый год. Так что я пока в нирване. Пенсию платят, все, что заработаю, все моё.

Я тоже пока не собираюсь бросать шить и устраиваться в наём. Я свободна. И в подчинение не хочу. Когда хочу, тогда просыпаюсь (в 7 утра 😃), когда хочу, тогда ухожу с работы куда надо. Никто не стоит над душой и не требует ничего, кроме выполнения заказов за оплату)).
Денег стало гораздо меньше, но это не только у меня. Живу я достаточно долго, поэтому знаю, что всё циклично, а свобода она вечна.

Ой,нет, я тоже над собой начальства не хочу, я слишком нервная для этого.

| Привет

Вы правильные, приятные люди!
Это, наверно, отпечаток профессии!

| Re: Привет pro100vata, Сен 09, 2020
pro100vata

На те же ногти и причёски женщины тратят в разы больше денег! Почему шитьё, такая малооплачиваемая работа? Просто - копеечная!

Потому, что "Хочу, чтобы был индпошив, но по цене, как в магазине". Я как-то чуть не подписалась шить выходное платье в пол из шифона на нестандартную фигуру ( груша невысокого роста). Когда озвучила по телефону стоимость минимальную платья-футляр без рукавов - 1500. То получила ответ - А чего ТАК дорого?? То, что хотелка будет стоить значительно больше даже не озвучивала.
А Ваш вопрос меня тоже всегда ставит в тупик. Уже не первый год, кстати.

| Re: Привет pro100vata, Сен 09, 2020
pro100vata

На те же ногти и причёски женщины тратят в разы больше денег! Почему шитьё, такая малооплачиваемая работа? Просто - копеечная!

Спрос рождает предложение. В нынешнее время сделала прическу, ногти, бровки.... одел джинсы и футболку и ты красавица и в мир и в пир. Стрижка раз в один-два месяца, ногти раз или два в месяц...., а вот красивое платье или костюм по случаю. Массовка сбивает цену. Любителей индпошива все меньше и меньше. В том году одно-два изделия в месяц (ну это то же не много). В этом году пол года никто ничего не шил, еще правда вирус добавил, сидеть дома можно и в пижаме, а в магазин выскочить в джинсах и футболке- толстовке.
Про оплату: сравнивала свою норму час с парикмахером и маникюром незначительные отличия, но я бы не смогла 6-8 часов простоять на ногах или просидеть не вставая (это как у швей на массовке). Ну да, массовка менее оплачиваемая чем маникюр, но на маникюре и профессионализма больше нужно в разы.
Мне нравится моя работа хочу стою (крою или утюжу), хочу сижу (строчу,....)...начальника нет, много работы -работаю шустрей, меньше - могу и расслабиться. А денег, а денег всегда не хватает.

Занимаюсь только инд. пошивом. Не делаю ни ремонт, ни подгонку. Работаю дома.Очередь на полгода. НО! Москва. Правда, окраина.
Желающих много, но я работаю только с постоянными моими клиентами.

Всегда шила офисную одежду. Люблю пиджачки-костюмчики делать. Но со временем набралось клиенток с шелками-бархатами-кружевами. Трудные ткани, большой метраж (нужно место). Но спрос сейчас на такое. Привыкаю, учусь новому.

Тоже задумываюсь на дом перебраться, но живу в маленьком городе на окраине, народ не пойдет.

У меня трикотажи сейчас. Трехнитка начес, петля... Пылищи от них жуть..так что домой я не хочу, да и не войду со всем своим имуществом.

zovytka, Сен 14, 2020

zovytka, в 90е я жила на краю села и народ шёл. Если есть клиентская база, будут идти


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания