Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Luchs, Апр 16, 2020
Luchs
Лайя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сейчас ВИЧ инфицированный с короновирусом умрет - интересно по какой статистике он пойдёт??
Ведь и раньше ВИЧ инфицированные умирали от других вирусов и бактерий. А теперь?
Больной с инсультом умерший от воспаления легких (последствие его лежачего положения и проблем с сердцем) в доме престарелых- интересно куда будет записан?
Найдут в него вирус или «найдут»?
Сейчас же ж начали даже говорить о «ложно отрицательных тестах»
Типа не выявлен вирус 🦠 , но у человека воспаление легких- значит «вирус спустился в легкие» и анализ его не покажет..
Вчера Мясников такое в одной из передач сказал..

Если и припишут лишнего, то подумайте сколько переболело дома без диагноза?

Luchs, Апр 16, 2020

Luchs, всем интересен и непонятен этот вопрос

Мне иногда кажется, что этот вирус поражает не легкие, а мозг. Цой пел " мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю мы все сошли с ума".

Возьмем Новосибирскую область.

3 миллиона человек. На сегодняшней день 64 заболевших (читай- выявленных). Из них 14 выздоровели, выписаны с отрицательным анализом.

Несколько дней назад умер первый. Читаем о нем- 68 лет, сахарный диабет, ожирение, ишемическая болезнь сердца. Неделю лечился самостоятельно, потом обратился к врачам, но поздно

Вчера умер второй. Дальнобойщик, ехавший транзитом. Город, кстати, возмущается, чего его к нам в статистику приплюсовали, он, мол, мимо проезжал.

Читаем. 54 года, ожирение 4-й степени, синдром Пиквика, сахарный диабет. Ожирение 4 степени- это когда вес выше нормального минимум в 2 раза. Синдром Пиквика- состояние, при котором люди с чрезмерной степенью ожирения не способны дышать глубоко и быстро.

Остальные чувствуют себя прекрасно. Что удивительного в этих двух смертях и ради чего три недели парализован город??

До вируса планету населяли исключительно Дунканы Маклауды

Я, конечно, блондинка, но не могу понять до сих пор, как, кто и на каком основании обьявил пандемию.

Точнее говоря, я понимаю, кто- ВОЗ.

Читаем википедию, слушаем медиков. Пандемию и эпидемию обьявляют, если число зараженных приближается к 5%. Сейчас в мире заражено 0,3 процента. С какого перепоя это эпидемия?

Смертность? Тоже низкая.

Это пишет мой двоюродный брат, живет в Лондоне.

Писать всякую истереть не мешки ворочать. Спросите у медиков, у тех которые на передовой.....
Проблема не в том, что и раньше умирали, а в том что нагрузка на больницы увеличилась в разы....Может не получится спасти и тех кого можно было бы в обычной ситуации спасти. От ВИЧ, туберкулеза, гепатита, гриппа уже есть лекарство, а с новым вирусом сложно. Распространяется вирус быстро, вакцины нет. Нужно подбирать к каждому больному свое лечение, а усложняется все это наплывом больных.... Хорошо когда люди без патологий и организм сам справляется с вирусом.
Посмотрите, что творится в США, Испании, Италии.... Читала, что итальянцы выходили на протесты против карантина и чем это все закончилось?
Я не к чему не призываю и нечего не предлагаю, это только мое мнение. У каждого своя голова, думайте.

Согласна.

Да, зараза. Да, новая неизученная. Но нам теперь с ней жить. Даже если мы просидим на карантине до осени, куда денется вирус? Никуда.

Я почти каждый день общаюсь с подругами из Америки. Вы не представляете, что там творится.

Luchs, Апр 16, 2020

Luchs, может поэтому у вас и в Германии в целом при большой заболеваемости маленькая смертность и много выздоровевших? Лучше перестраховаться, чем потом пожинать "плоды". Все хорошо это до тех пор пока не коснется вас или ваших близких.
Лайя, так никто и не говорит, что она куда -то денется, переболеют поэтапно, а не все сразу, выработается иммунитет, придумают вакцину. Сдерживают массовость. Когда в Китае началось все думали, что это далеко, и к нам не придет.

Коллеги, почитайте пожалуйста, что такое иммунная прослойка и коллективный иммунитет. Когда проболеет 50% населения, тогда мы получим эту прослойку.

zovytka, Апр 16, 2020
zovytka

Пока нашиваю небольшой задел, может и не купят уже, а может через сарафанное радио еще будут брать. У меня самая низная цена всё же. Я вот другое думаю, прогназируют спад эпидемии к концу июня,началу июля. Если самоизоляцию отменят к маю, то будут ли покупать маски в мае и июне?

Думаю, уже все понашили... вон сколько разных https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/golovnye-ubory/maski-vetrozashchitnye?sort=priceup

Luchs, Апр 16, 2020

Luchs, я ничего утверждать не могу, так как не компетентна. Могу только предположить.
Возможно были и умирали, НО тестов то не было тогда. Как тесты появились так и считать начали. Как сказал один доктор: Лучше подготовиться к худшему и быть смешным....

Luchs, Апр 16, 2020

Luchs,
В обычное время тоже умирают от пневмонии, и от всего остального. Проблема в том что во время пандемии количество заболевших может превысить возможности больниц не то что по их лечению, а даже на прием и сортировку. Задача карантина-самоизоляции не позволить заболеть одновременно большому количеству людей, растянуть процесс заражения. Это самый простой и самый эффективный способ помочь ВСЕМ заболевшим.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания