Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Лайя, Апр 16, 2020
Лайя

Да не говори.
Такое ощущение, что ВИЧ, сифилис, гепатиты, онкологию, инсульты, диабет- все победили.
Один вирус несчастный остался

Сейчас ВИЧ инфицированный с короновирусом умрет - интересно по какой статистике он пойдёт??
Ведь и раньше ВИЧ инфицированные умирали от других вирусов и бактерий. А теперь?
Больной с инсультом умерший от воспаления легких (последствие его лежачего положения и проблем с сердцем) в доме престарелых- интересно куда будет записан?
Найдут в него вирус или «найдут»?
Сейчас же ж начали даже говорить о «ложно отрицательных тестах»
Типа не выявлен вирус 🦠 , но у человека воспаление легких- значит «вирус спустился в легкие» и анализ его не покажет..
Вчера Мясников такое в одной из передач сказал..

Luchs, Апр 16, 2020
Luchs
Лайя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сейчас ВИЧ инфицированный с короновирусом умрет - интересно по какой статистике он пойдёт??
Ведь и раньше ВИЧ инфицированные умирали от других вирусов и бактерий. А теперь?
Больной с инсультом умерший от воспаления легких (последствие его лежачего положения и проблем с сердцем) в доме престарелых- интересно куда будет записан?
Найдут в него вирус или «найдут»?
Сейчас же ж начали даже говорить о «ложно отрицательных тестах»
Типа не выявлен вирус 🦠 , но у человека воспаление легких- значит «вирус спустился в легкие» и анализ его не покажет..
Вчера Мясников такое в одной из передач сказал..

Если и припишут лишнего, то подумайте сколько переболело дома без диагноза?

zovytka, Апр 16, 2020

zovytka,
Так в том то и дело-
Если переболели почти все дома и относительно легко и без последствий- то смысла объявлять карантин не было
- если все переболели до того - после драки кулаками махать??
- Число тяжелого течения у ВСЕХ групп населения мизерное.. чем моложе тем легче..
Не только эпидемии нет, но и тем более пандемии.
Старшее поколение надо защитить.. кто спорит.
В больницах что впервые карантины при сезонных вспышках гриппа.

С школы и раньше частенько на карантин закрывали.. и ничего..
И по ветрянке, и по гриппу.
—-
Слава богу это не оспа и не легочная чума..

Зачем весь мир отправили в «матрицу»?

Luchs, Апр 16, 2020

Luchs, всем интересен и непонятен этот вопрос

Мне иногда кажется, что этот вирус поражает не легкие, а мозг. Цой пел " мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю мы все сошли с ума".

Возьмем Новосибирскую область.

3 миллиона человек. На сегодняшней день 64 заболевших (читай- выявленных). Из них 14 выздоровели, выписаны с отрицательным анализом.

Несколько дней назад умер первый. Читаем о нем- 68 лет, сахарный диабет, ожирение, ишемическая болезнь сердца. Неделю лечился самостоятельно, потом обратился к врачам, но поздно

Вчера умер второй. Дальнобойщик, ехавший транзитом. Город, кстати, возмущается, чего его к нам в статистику приплюсовали, он, мол, мимо проезжал.

Читаем. 54 года, ожирение 4-й степени, синдром Пиквика, сахарный диабет. Ожирение 4 степени- это когда вес выше нормального минимум в 2 раза. Синдром Пиквика- состояние, при котором люди с чрезмерной степенью ожирения не способны дышать глубоко и быстро.

Остальные чувствуют себя прекрасно. Что удивительного в этих двух смертях и ради чего три недели парализован город??

Лайя, Апр 16, 2020

Лайя,
Такое ощущение из новостей, что если б не вирус- все жили б вечно.. но он, зараза, тут как тут..

До вируса планету населяли исключительно Дунканы Маклауды

Лайя, Апр 16, 2020

Лайя,
Особенно когда пишут «умер 88 летний тяжело больной»
Но умер не от инсульта, блин-который его уложил в постель, а от коронавируса..
Не будь вируса, жил бы вечно..
Или в Италии- 97и летняя бабушка.. причина - исключительно коронавирус..

Я, конечно, блондинка, но не могу понять до сих пор, как, кто и на каком основании обьявил пандемию.

Точнее говоря, я понимаю, кто- ВОЗ.

Читаем википедию, слушаем медиков. Пандемию и эпидемию обьявляют, если число зараженных приближается к 5%. Сейчас в мире заражено 0,3 процента. С какого перепоя это эпидемия?

Смертность? Тоже низкая.

Это пишет мой двоюродный брат, живет в Лондоне.

Писать всякую истереть не мешки ворочать. Спросите у медиков, у тех которые на передовой.....
Проблема не в том, что и раньше умирали, а в том что нагрузка на больницы увеличилась в разы....Может не получится спасти и тех кого можно было бы в обычной ситуации спасти. От ВИЧ, туберкулеза, гепатита, гриппа уже есть лекарство, а с новым вирусом сложно. Распространяется вирус быстро, вакцины нет. Нужно подбирать к каждому больному свое лечение, а усложняется все это наплывом больных.... Хорошо когда люди без патологий и организм сам справляется с вирусом.
Посмотрите, что творится в США, Испании, Италии.... Читала, что итальянцы выходили на протесты против карантина и чем это все закончилось?
Я не к чему не призываю и нечего не предлагаю, это только мое мнение. У каждого своя голова, думайте.

Иголо4ка, Апр 16, 2020

Иголо4ка,
Я обрисую нашу ситуацию.
Сопутствующие потери
——
Многие плановые операции (вернее все) отменили по всей стране.
И.. возможно кто то не дождётся своей плановой и умрет.
——
Многие плановые ортопедические отменили - люди продолжают мучиться дальше.
И многие не работают
—-
Санатории и многие больницы держат в резерве- люди реально больные а не гипотетически могущие попасть сейчас не получают лечения. А скольких из них от этого укоротят свою жизнь.

Это не говоря о том что за чередой банкротств пойдёт череда депрессий и возможно самоубийств..
—-
Интересно- а это тоже скалькулировали..
У нас в больнице достаточно свободных мест-
И несколько клиник стоят и ждут пациентов.
И не работают в полную силу.
И кому от этого хорошо??
Клиника которая в день делала 25 замен суставов теперь делает от силы 1-2 и не каждый день.
И это только одна клиника..
Потом все сдвинется- люди месяцами ждут плановых операций- и недополучают лечение..
Освободили реанимации в ожидании пациентов.
И сколько из-за этого ЧС может погибнуть людей- таких же больных и из группы риска- по своему заболеванию?
Оно вообще сопоставимо?

Согласна.

Да, зараза. Да, новая неизученная. Но нам теперь с ней жить. Даже если мы просидим на карантине до осени, куда денется вирус? Никуда.

Авторы
Теги
Упоминания