Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Маньяко-швейка

Настурция, спасибо большое.Да лапка у меня как на фото вы выставили,не хочет проходить препятствия.А как выглядит обычная?.

Маньяко-швейка

Настурция, а что делать с выпуклым швом на тянущихся тонких тканях?

По уму надо изменять напуски и крайних игольных и нижней нитки. Но в режиме ателье, без опыта, каждый раз это делать нереально. Пробуйте добиться добиться качественного шва регулировкой натяжения ниток. Если шов стал выпуклым - ослабляйте натяжение нижней нитки. Но имейте ввиду - нижнюю нитку можно ослаблять до определенного предела, дальше появятся пропуски и уже без изменения напуска не обойтись.

А если на петлитель ставить текстурат,что нибудь это даст?

Что такая тишина? Все уработались?

zovytka, Ноя 20, 2019

zovytka,
Тоскливо как то. У нас снегу нападало. Дороги не чистят. Темно и печально. Одно радует, клиенты идут)

У нас снега нет, но уже морозно. Клиенты у меня идут косяком 😂 опять работать с одним выходным.

И у нас клиенты идут. Никто ж не знал, что в ноябре внезапно выпадет снег))

zovytka, Ноя 20, 2019
zovytka

Что такая тишина? Все уработались?

ага 😂
вышла на работу, + учусь
вечерами и выходными шью

думала месяц-полтора отдыха будет, мол сезоны закончены, а не тут-то было
уже пошли выпускные платья на май и свадебные на июль-август ⁉
*бессмертный пони иго-го* 😂

Elani, Ноя 23, 2019
Elani
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ага 😂
вышла на работу, + учусь
вечерами и выходными шью

думала месяц-полтора отдыха будет, мол сезоны закончены, а не тут-то было
уже пошли выпускные платья на май и свадебные на июль-август ⁉
*бессмертный пони иго-го* 😂

Вот именно - игого )))))

Настурция
Маньяко-швейка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

при выборе лапки нужно учитывать межигольное расстояние, крепление у них одинаковое
У меня лапка одна родная. Работая с окантователем я снимаю носик, чтобы окантователь ближе к лапе стал.
Хотела купить специальную лапку для окантователя, но механик в теме про распошивалки написал, что смысла в ней нет.
вот такую хотела купить

У вас вроде такая и стоит лапка. Тогда вам можно купить обычную лапку

Думаю, швеям будет интересно знать об особенности лапки для окантовки (той, что на фото). У этой лапки есть возможность регулировать наклон подошвы и фиксировать её в таком положении. Это как-раз нужно для окантовки бейкой из тонких эластичных тканей - что-бы утолщения хорошо проходили под лапкой - подошва фиксируется таким образом,чтобы она опиралась о игольную пластину "пяточкой" , то есть подошва должна быть задрана вверх своей передней частью. Однако не у всех подобных лапок есть такая регулировка (у той, что на фото - есть).

St.Elena, Ноя 23, 2019

St.Elena, спасибо, и в самом деле рассмешили. Особенно понравилось это:" 22-го числа. Принимал заказ от какого-то Аверченки. Очень подозрительная личность. Чуть ли не собирал торговаться. Наглеет публика, сил нет. «Мерку, говорит, сними». Смех однин! Будто с покойника."

ARS1972, Ноя 23, 2019
ARS1972
Настурция
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Думаю, швеям будет интересно знать об особенности лапки для окантовки (той, что на фото). У этой лапки есть возможность регулировать наклон подошвы и фиксировать её в таком положении. Это как-раз нужно для окантовки бейкой из тонких эластичных тканей - что-бы утолщения хорошо проходили под лапкой - подошва фиксируется таким образом,чтобы она опиралась о игольную пластину "пяточкой" , то есть подошва должна быть задрана вверх своей передней частью. Однако не у всех подобных лапок есть такая регулировка (у той, что на фото - есть).

Спасибо большое!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания