Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Elani, Июн 22, 2020

Elani, они там дешевле?

Я недавно столкнулся с тем, что в наших специализированных магазинах такие мелочи типа лапок ненамного дороже чем на али, а порой и дешевле. Зато можно вернуть или поменять. Попробуйте сначала поискать поблизости.

troff, Июн 22, 2020

troff,

Есть у Али один большой плюс при прочих равных. Всякую мелочевку доставят прямо к двери. Да и искать удобно. Зато и претензии предъявить некому и в деле не попробуешь пока не получишь. И доставка по месяцу. А решать в конечном счете Вам.

Лайя, Июн 22, 2020

Лайя, в моем случае видимо да. На Амазон 12-30$ за однорожковую под молнию))) а за джуки-лапку так и все 108 😂
Думала буду лететь в Украину, так наберу всего чего нужно: ниток, лапок, дублерина .... Придется приспосабливаться

Кто-там шил маски? Я все думала что дорого, а тут аж по 25 евро со скидкой 😃

Elani, Июн 23, 2020

Elani, круто у вас. Сейчас не поленилась, проверила- 58 р однорожковая лапка, Новосибирск, то есть 0.85 долл

Elani, Июн 22, 2020

Elani, позвоните в Johnny Sewing Machine Inc. Это специализированный магазин запчастей для проышленных швейных машин, а также по их ремонту и продаже в Торонто. Здесь вам помогут выбрать все, что душе угодно. Стоимость лапок в пределах 5-7 долларов, возможно сейчас цены изменились. Я там постоянно отовариваюсь. В описании сайта говорится, что они делают доставку, но лучше спросить лично и уточнить. А еще лучше посетить магазин самостоятельно. Владелец китаес, но вполне сносно разговаривает на английском. Если много покупать будете, сделает скидку и без налога на стоимость. Удачи

Casablanka, Июн 23, 2020

Casablanka, cпасибо! Я посмотрю и закажу онлайн тогда. Лично не получится, т.к. я в НБ 😂 долговато идти ))
У нас по месту тут вобще глухо. Монреаль тоже вроде спит или карантине еще . Получить ответ на звонок или письмо - быстрее состарюсь

Коллеги, кто занимается инд пошивом, у меня возник вопрос по ценообразованию. У меня,например, на пошив платья стоит определенная средняя цена. Тут одна клиентка заявила - "хочу дешевле, потому что у меня платье простое". Вот я задумалась, что надо бы высчитать цену на построение выкройки отдельно, а пошив по каждому узлу тоже отдельно. И уже каждое конкретное излелие будет иметь свою цену.
Кто-нибудь такое практикует?

zovytka, Июн 26, 2020
zovytka

Коллеги, кто занимается инд пошивом, у меня возник вопрос по ценообразованию. У меня,например, на пошив платья стоит определенная средняя цена. Тут одна клиентка заявила - "хочу дешевле, потому что у меня платье простое". Вот я задумалась, что надо бы высчитать цену на построение выкройки отдельно, а пошив по каждому узлу тоже отдельно. И уже каждое конкретное излелие будет иметь свою цену.

У меня не получается по узлам просчитывать. Выходит нереально дорого. Приходится усреднять. Если лекало строится индивидуально, то 1500 сверху. Если готовое берем и подгоняем - 500 за лекало. А платье уже навскид. Если клиентка хочет платье дешевле 3500 - пусть идет в другое место. А то у меня утюг даже не окупится 😃 У меня как-то само сложилось так, что на рынке сидит чел. делает дешевле - но реально как попало. Вчера один пришел с портьерой - я ему назвала 400. Он развозмущался - почему дорого. Я ему спокойно так ответила: во-первых у меня приоритет одежда, во-вторых у меня качество. Хочешь дешевле - иди на рынок. У каждого своя ниша. И он ушел туда. У каждого должно быть свое место в рынке я так считаю.

zovytka, Июн 26, 2020
zovytka

мне девочки даже прайс кидали...
получается дорого, но изначально там низкие цены...т.е человек видит цена низкая, а как считать начинаешь
я пока думаю...заказы брать перестала
хочу в августе начать с чистого листа 😃 пересмотреть цены на пошив и подумать обо всем этом
у меня низкие цены ,завалили меня работой и вздохнуть некогда .
дошиваю то что есть и ухожу думать

zovytka, Июн 26, 2020

zovytka,
Я использую советский прейскурант, применяя корректирующий коэффициэнт. И себя не обижаю стоимостью работы, и заказчик видит из чего складыаается эта стоимость.

zovytka, Июн 26, 2020
zovytka

В советское время закройщик получал 15% от стоимости изделия, но тут входит раскрой, примерки и осноровка. В инете можно найти таблицы расчета пошива изделия как в советском ателье (очень удобно и понятно, норма/час с расчетами и гостами тогда было все нормально) нужно будет поставить свой коэффициент. Если нужно я могу скинуть ссылочку.

zovytka, Июн 26, 2020
zovytka

надо бы высчитать цену на построение выкройки отдельно, а пошив по каждому узлу тоже отдельно.

Мне кажется, это нереально, хотя бы потому, что узел узлу рознь.
Если у клиентки платье настолько простое, что с ним прям нечего делать (как они иногда любят нам обьяснять), пусть сама шьет.

По каждому узлу были расчеты:

и т. д. еще 10 страниц. Нужны?

Авторы
Теги
Упоминания