Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Aleninka, Авг 22, 2019
Aleninka

zovytka, плоскошовка есть. Я тоже как то к 4 нитке больше склоняюсь, но хотелось мнение опытных людей послушать, чего подскажете.

пятинитка - это трехниточный оверлок и цепная строчка, зачем он вам?

zovytka, Авг 22, 2019

zovytka, это я все знаю, что есть что. Не было у меня пятинитки никогда, вот и грызу себя, что вдруг я чего не знаю про сей агрегат, и мне вот он именно нужен. Изучение непознанного, так сказать.

| Привет

Для трикотажного производства - пятинитка, для мастерской по ремонту и иногда сшить, отдельно трикотажный шов и 3хниточный оверлок. Если денег и оборот в достатке, , то купить можно хоть чёрта лысого, но нужно ли?
Сложный зиг заг кто то в ремонте одежды использует?Что им шьёте?

| Re: Привет pro100vata, Авг 22, 2019
pro100vata

Сложный зиг заг кто то в ремонте одежды использует?Что им шьёте?

Такие?

Да использую, розовая трикотажный зигзаг для пришивания резинки на трикотаж, бальники, купальники и белье.
Зелененький это типа цепного стежка, строчу им грубо вязаные свитера и рыхлое эластичное полотно. Строчка не трескается на сильно эластичных тканях, но слегка их стягивает, так что для плотного трикотажа не подходит.
Последняя строчка обычный зигзаг.

Эти строчки декоративные, использую как декоративная отстрочка если нужно. Бывает очень симпатично получается.

Иголо4ка, Авг 23, 2019

Иголо4ка, в центре розовая строчка на 2м фото не только декоративная, это строчка потайной подшивки тянущихся материалов.

Люди, поделитесь пожалуйста "лайфхаком" как быстро кроить юбку солнце?
Во всех видео одной мастерицы, которая продает платные курсы по свадебным и вечерним платьяем есть начало и конец видео, где она как-то треугольником складывает шифон, фатин и прочее и чик-чик и низ готов 😃
а себе пока облазишь с сантиметром ...

у меня много заказов на такие виды юбок и платьев, и шить то их не проблема, проблема ускорить раскрой
буду очень признательна
может я чего в геометрии недоучила 😂

Я трехшаговым зиг-загом джинсы штопаю.

По юбке-солнце : я бы не стала складывать ткань углом в несколько раз, будеть большая погрешность, замучаешься потом осноравливать. Чисто теоретически длина юбок до пола от талии у всех в пределах метр метр-десять. Я бы сделала лекало из электрокартона в 1/8 от юбки. Дырку для талии минимальную, начиная сантиметров с 60. Ее не сложно увеличить на ткани на больший размер. А вот низ юбок надо сделать с градаций на разный рост. Опять же сделать лекало на самую меньшую длину, а к нему несколько лекал для подрисовки на большие роста.

| Re: Привет pro100vata, Авг 22, 2019
pro100vata

Для трикотажного производства - пятинитка,

Пятиниткой трикотаж не шьют. Для трикотажа четырехнитка нужна, для обметки текстиля - трехнитка.

| Привет

Кто ж мешает убрать одну нитку, а по необходимости добавить. Мастерская не производство, на каждую операцию машинку не поставишь, в мастерской главное - рациональность.

pro100vata, Авг 24, 2019

pro100vata,
Пятинитку в четырехнитку, убрав одну нить, превратить нельзя.

А моему ателье сегодня исполнилось два года!!!! УРА!!!

zovytka, Авг 24, 2019

zovytka, поздравляю! 💟 Процветания Вашему ателье! 💈

Vali_L, Авг 24, 2019
Vali_L

zovytka, поздравляю! 💟 Процветания Вашему ателье! 💈

Спасибо!!!

zovytka, Авг 24, 2019
zovytka

А моему ателье сегодня исполнилось два года!!!! УРА!!!

Поздравляю! Прибыльных клиентов и больших объемов работ! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания