Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

zovytka, Июн 14, 2019

zovytka, на каждого клиента не нашьешься макетов. Как бы так жизнь упростить себе?

Лайя, Июн 14, 2019
Лайя

zovytka, на каждого клиента не нашьешься макетов. Как бы так жизнь упростить себе?

Ну на мой взгляд есть два пути - найти очень легкую методику (Любакс, Коломейко) или наделать лекал БК на стандартную фигуру разных размеров, а затем корректировать.

Лайя, Июн 14, 2019
Лайя

Коллеги, в каких журналах сейчас нормальные выкройки? Бурда задолбала делать везде широкие спины. Оттобре не предлагать, цена не радует

Попробуйте итальянские выкройки, там на более хрупких дам идет все. Возможно Vogue patterns что-то базовое распечатать/купить и потом корректировать/моделировать.

Лайя, Июн 14, 2019
Лайя

zovytka, на каждого клиента не нашьешься макетов. Как бы так жизнь упростить себе?

Диана моден. Нынешняя Сюзанна печатает немецкие,американские( с припусками! Можно посмотреть замеры готового в таблице) и Голандские выкройки

О, Диана моден еще жива?

Лайя, Июн 14, 2019
Лайя

Коллеги, в каких журналах сейчас нормальные выкройки? Бурда задолбала делать везде широкие спины. Оттобре не предлагать, цена не радует

ШиК (ШИТЬЕ И КРОЙ) от бутика, нормальные выкройки. Шик от патронес как то не зашёл, была пара неудачных проб. И много пользуюсь выкройками со Шкатулки.
Отшивать макеты или строить выкройки на каждого клиента не реально
И есть проверенные основы на разные размеры, их часто использую как базу, потом при раскрое корректирую по замерам.

Всем спасибо 🤗

Aleninka, Июн 14, 2019
Aleninka
Лайя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ШиК (ШИТЬЕ И КРОЙ) от бутика, нормальные выкройки. Шик от патронес как то не зашёл, была пара неудачных проб. И много пользуюсь выкройками со Шкатулки.
Отшивать макеты или строить выкройки на каждого клиента не реально
И есть проверенные основы на разные размеры, их часто использую как базу, потом при раскрое корректирую по замерам.

Реально, если не живешь одними индпошивами. У меня их совсем немного, один ремонт

Лайя, Июн 14, 2019
Лайя

О, Диана моден еще жива?

да под именем Сюзанна моден.
печатает выкройки широкого размерного ряда .

Я отобре детскими пользуюсь а взпослые из шкатулки беру.... Почемуто из Шик не очень понравилось... Может модель не подошла... Незнаю.

zovytka, Июн 14, 2019
zovytka
Aleninka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Реально, если не живешь одними индпошивами. У меня их совсем немного, один ремонт

А у меня наоборот, мало ремонтов, в основном пошив

Aleninka, Июн 14, 2019
Aleninka

строить выкройки на каждого клиента не реально

Да, ну? Всегда это делала. Даже не понимаю как можно шить на клиентов по готовым выкройкам. Одно дело себе изредка... Но работать на заказ???? удивили

ST, Июн 15, 2019
ST
Aleninka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, ну? Всегда это делала. Даже не понимаю как можно шить на клиентов по готовым выкройкам. Одно дело себе изредка... Но работать на заказ???? удивили

Ну а чего ж, удивляйтесь! В жизни много удивительного. Меня, например, сильно удивляет желание укусить кого то "не такого" . Но ведь главное, чтобы 'костюмчик сидел', а уж каким способом он посажен, выбор мастера. У Вас красивые работы, прекрасно отшиты, отлично посажены на манекен, стильные, посмотрела с удовольствием, не скрою.

Извините, может резко... Но Ваше " нереально" - резануло. Реально. А по мне и обязательно....

у меня был недавно необычный пошив с тремя неизвестными ⁉
двойное платье (трикотаж хб + органза). Трикотаж ладно, но посадить органзу на 56 размер ....
шила впервые из органзы, да чтоб рельефы на лифе... да и вобще.
на девушке даже ничего так вышло. И клиент доволен 😃
Красный низ, на юбку нашиты цветы искусственые и все закрыто верхней юбкой типа "тюльпан"- двойное солнце.
Заказчица - очень оригинальная девушка и хотела именно вот это вот все.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания