Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Мне кажется, что деятели с милиписичными строчками есть везде, в любом ателье хоть раз, но были. Еще есть те, кто распорол и оставил бороду по всему шву из мелконарезанных ниток, и думают им дешевле будет? А выковыривать Пушкин должен?

Luchs, Июл 01, 2019
Luchs

Зачем так сразу клиента на весь свет «убогим» называть..

Мы с мужем купили брюки и подшили их прямо там, в торговом центре. У меня и машинки есть, и работают все. Но было воскресенье и было лень ехать на работу.
Почему я не озвучила это мастеру? Потому что я знаю, как это действует на мастеров.
Она подшила мне брюки очень хорошо, за это я её поблагодарила, спросила, как ей работается (мне правда интересно, как работают в торговом центре) и счастливая ушла.
У меня есть клиенты, которые "сами шили", "сами подшивали", но теперь у них другая работа, плохое зрение и просто зачем, когда есть я.
А когда с порога, у меня все есть, и я сама, но тебе на бедность, - это я про них. Отсутствие воспитания ничем не прикроешь. Они соревнуются с портнихой по крутости?))))
Со мной не получится))

Лайя, Июл 03, 2019
| Привет

Вообще, считаю, что работая в магазине и делая на товар наценку в 30 % продавец спокойно может сделать скидки и в 20%, но портным делать скидки на своё здоровье скорчившись напрягать - (глаза, спина, руки) ......какой в этой скидке смысл. Ну принесут много вещей, можно сделать , округлит сумму для радости заказчика, но бесплатно отдаться за 10 % это нафиг.
Делаю скидки по настроению! Смотрю по человеку.

И вообще, себя нужно любить, заботиться о себе, кормить себя полезной и вкусной едой, покупать себе красивые и дорогие вещи... тогда будут и вас любить!
Или ходи зачуханый по рваному в нитках линолеуму, , шей в подвале без ремонта и окон, и ешь доширак...зато делаем скидку и радуемся!

Малюша, Июл 03, 2019

Малюша,
..
это то понятно..
Вы имели ввиду вполне конкретную тетку, а назвали всех клиентов огульно..
Меня "резануло" коллективное оскорбление" - вот и все..
конкретную тетку - это одно- "они все" это совсем другое.
надеюсь что и Вы меня поняли..

Ну и закончим на этом))) 🤗 🤗

Интернет 🙄
клиенты разные есть - некоторые считают что свой труд надо ценить - а если другого облапошил (цену скинул придирками или недоплатил), даже на 10 рублей- то будет счастье.. меня тоже такие бесят. Но.. стараюсь не поддаваться..
А если я сама согласилась на меньшую цену - то сама виновата.. 😈

а про "сэкономить за чужой счет" - мне недавно по ебею два раза один и тот же заказ прислали..
я не поставила вовремя оценку и отметку что получила- он посчитал что товар потерялся и прислал дубликат -если что это было 10 кило макосатина остатков..
я все таки за дубликат заплатила- со скидкой, конечно, но указала на ошибку.. Зато сплю спокойно.. 😈 😈

Luchs, Июл 03, 2019

Luchs, о
Ну что бы совсем закончить)))
Я не могу писать и говорить о всех клиентах огульно и гадости. Потому что они все, поголовно, даже такие противные тётки кормят меня и мою семью.
Поэтому только изредка, и только на профессиональном форуме.
И если прочитают это клиенты, то им же на пользу.
Я тоже клиент 😏

Коллеги, кто- нибудь пробовал резать дырки на готовых джинсах?

А кто как считает цену за потайную строчку, если она распустилась и надо новую прошить? Полную цену, как за укорот брюк или пол-цены?

Если по всей длине распустилась, я по полной беру

Лайя, Июл 05, 2019
Лайя

Коллеги, кто- нибудь пробовал резать дырки на готовых джинсах?

не резать, а проточить дремелем, так сами китаёзы и делают, и я так же.
забейте в Гугле - дремель джинсы (видео)

Коллективный разум, ситуация :
надо ушить рукава и по сторонам в курточке-дождевике. Вертела-вертела и не нашла где его открыть, а вернее как же они подкладку с верхом соединили. Замок на два шва - внутренний и отстрочка, разреза зашитого в рукаве нет, все оверлочено ... Вобщем крутила и не придумала ничего как низ отпороть, где отстрочка есть, а подкладка к полоске ткани пришита еще дополнительно... придется сделать двойную отстрочку по завершению.

Но вопрос все равно - как же они его запечатывают 📌 ❓
По тем технологиям, что я знаю - ничего не подходит 😃

А через карман войти?Обычно там в подкладке дырочка зашитая/

Часто низ на таких куртах в последнюю очередь отстрачивают. А так - да через карман, но я бы все равно рукав распорола( 15 см и без обметки пережить можно, или опять же через карман этот кусочек обметать)

Я у двухсторонней детской куртки так рукава удлиняла - через мешковину кармана. А дыра может быть и по низу, и на капюшоне, и на подборте, а потом строчкой на ребро зашито. Может и в боковом быть зашито потайными стежками.

Авторы
Теги
Упоминания