Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Коллеги, нужен совет.
Принесли брюки Гаишника. Нужно заузить на 4 см. По боковому шву кант, стрелка-строчка. Значит работаем с шаговым швом. Если я распорю стрелку, заужу по шаговому, а потом по новой стрелке сделаю строчку. Так можно? Пороть кант не хочу.

Мерслана, Сен 23, 2018

Мерслана, сегодня делала такую форму, ушивала обе стороны, меня кант не напрягает, там делов-то на пять минут.

Мерслана, Сен 23, 2018

Мерслана, не распарывайте стрелку. Потом так фигово все смотрится, проколы от бывшей стрелки не затягиваются.
Пороть кант вообще не страшно, в 90% кант уже пришит к передней половинке. Если надо заузить на 4см(это от шва?), я заужаю только заднюю половинку с бок. и шаг. швов симметрично. Переднюю совсем не трогаю.

Сегодня кроила косую бейку, делюсь , как можно быстро и ровно ее сделать. Я крою инструментами для пэчворка - дисковый резак и самовостанавливающийся мат с разметками.

Вы что , брюки равномерно заужаются по боковым и шаговым швам иначе будет перекос . И не заужаются по задним половинкам , задняя и передняя половинки имеют разную ширину . В конструирование загляните .

Lutik2005, Сен 23, 2018

Lutik2005, я уже собаку съела на "ментовской" форме. По всякому уже ушиваем. Поверьте, сейчас на женских формах именно так лучше получается результат.
Конструирование при создании лекала форменной одежды для фабрик - отдыхает! 😃

У нас вообще из всех ателье только я ушиваю такое, остальные не берут потому что там лампас ))))

Прямо как у китайцев .

Спасибо вам. Буду распарывать и боковой шов с кантом.

Lutik2005, Сен 23, 2018

Кстати о лампасах, буквально вчера думала, что надо себе кедерную лапку прикупить, быстрее будет, чем на однорожковой.

| Привет!

Я сзади джинсы ушиваю так же с выточками, единственно, когда ушивать много , делаю по 2 вытачки или по одной длинные вытачки , загоняю концы в карманы и карманы с одной стороны порю и перешиваю край, что бы не пузырились.. Пояс режу посередине под задней шлёвкой, никогда никаких пузырей не было, заказчики не понимают, что , я вообще делаю. Главное, что бы всё было аккуратно натянуто....

pro100vata, Сен 23, 2018

pro100vata, ну конкретно эти джинсы при мне померили )))) главное в талии утянула, а дальше парашют.

Вот никак не придумаю способ быстро резать круговой трикотаж для окантовки .... как только не изгалялась но все ножницами и по кругу ... а он бесконечный и без шва нужен ..
Есть какие мысли у кого на этот счет...???

Yasha71, Сен 23, 2018

Yasha71, его же как-то режут с одного края полосками не до конца, а потом под углом соединяют. Или надо идеально наклоненно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания