Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Привет!

Видите, какие мы все разные люди..... 😃
Кстати, я попробовал широкоформатное фото сделать на телефоне, интересная функция, 2 фото и вся моя мастерская.... от дверей до дверей. Всё, что на вешалке, нужно ещё делать... 😕

pro100vata, Дек 04, 2018

pro100vata, ✌️ на все руки мастер

zovytka а ты сама где этот сайт нашла? Может, его кроме тебя и не видит никто? Сайт без рекламы и раскрутки, на него случайно не выйдешь.

Может, и нехай с ним, свои нервы дороже? Или... я этого не говорила... найти какого- нибудь смышленого программиста чтобы на сайте адрес твой убрал? 😃

Вот еще пытаюсь размышлять. У нас, например, город 2 с лишним миллиона, торговые центры все крупные. В каждом- по несколько аптек, ил чего- то другого, может быть и два ателье, и даже три. Как в таком случае быть, чтобы и народ не путать, и самих себя?

Luchs, Дек 04, 2018

Luchs, она даже не то, что репутацию портит, она говорит, что по этому адресу нет ателье, закрыто

У меня вопрос к тем, кто работает один. Как- то уже обсуждали. Как вы еще живы?

У меня всегда были швеи. Потом я нахлебалась с ними проблем, устала и полгода работаю сама. Итог. Денег не стало ощутимо больше. Сил, времени и желания ни на что нет. Брать опять швею? Я уже могу детективный роман на эту тему писать. Чего только с ним не было...

Пытаюсь вести подсчет, смотрите. Допустим, ежедневно заказывают в среднем на 1000 (возьмем условно для простоты счета). Если я работаю с 2 выходными в неделю, это 22 рабочих дня, 22 000 р.

Если я со швеей работаю 2 через два, то это по 15 рабочих дней. 15000- мои, плюс 7500- мои с ее выработки (50 %). Итог- 22500, то есть по сути тоже самое, но в 2 раза больше свободного времени и сил.

Но и головняков больше в 2 раза, а то и не в 2.

Выскажитесь, пожалуйста, кто что думает?

Лайя, Дек 05, 2018
Лайя

pro100vata, ✌️ на все руки мастер

zovytka а ты сама где этот сайт нашла? Может, его кроме тебя и не видит никто? Сайт без рекламы и раскрутки, на него случайно не выйдешь.

Может, и нехай с ним, свои нервы дороже? Или... я этого не говорила... найти какого- нибудь смышленого программиста чтобы на сайте адрес твой убрал? 😃

Вот еще пытаюсь размышлять. У нас, например, город 2 с лишним миллиона, торговые центры все крупные. В каждом- по несколько аптек, ил чего- то другого, может быть и два ателье, и даже три. Как в таком случае быть, чтобы и народ не путать, и самих себя?

Я забила в поиск название города и слово ателье, увидела этот сайт. Есть еще городские справочники, где указано ее ателье с сылкой на этот сайт, следов очень много. И я везде, где могу, вычищаю. В некоторых справочниках уже исправили информацию. Еще я выясняла, что она в некоторых местах указывает не мой адрес, а адрес дргого ателье, которое тоже не сном ни духом. В общем есть ателье, у которого она точно так же уводит клиентов. Есть другой сайт, с адресом этого несчастного ателье и ее телефонами. Причем этот сайт "находится в стадии разработки", тоесть в данный момент она его доделывает. А в одном справочнике указан чужой ИП, все остальное ее.

То есть целенаправленно уводит клиентов, а не забыла адрес поменять?

Лайя, Дек 05, 2018

Лайя, странно вы считаете. Когда одна работаете, это 8 рабочих часов, а в двоем два по два 12 часов, ну в худшем случае по 10 часов в день. Я хочу брать на два по два человека. Сейчас работаю с 10 до 5 вечера с одним выходным, хочу с 10 или 9 до 8 вечера, без выходных, чтоб было ателье открыто. Выгода очевидна.

Вдвоем по 2- это 10 часов, у нас так ярмарка, где мы находимся, открыта- с 10 до 20, воскресенье с 10 до 19

Народ до 12 утра и после 7 вечера не приходит практически. По крайней мере, у нас

Лайя, Дек 05, 2018
Лайя

То есть целенаправленно уводит клиентов, а не забыла адрес поменять?

Да, вот именно. По поводу поменять адрес, я ей писала на электронку, указанную на сайте же. В ответ тишина. Вчера я связалась с конторой, которая обслуживает этот сайт. И к тому же, сайт платный, она же продолжает платить, раз его видно.

Если работать два по два, то да, больше свободного времени. У меня вот еще бывают заказы на украшения, их делаю дома, сейчас совсем не успеваю.

| Re: Привет! pro100vata, Дек 04, 2018
pro100vata

Видите, какие мы все разные люди..... 😃
Кстати, я попробовал широкоформатное фото сделать на телефоне, интересная функция, 2 фото и вся моя мастерская.... от дверей до дверей. Всё, что на вешалке, нужно ещё делать... 😕

Народ и Партия - едины! 😃 😃 😃

Zovytka, чтобы сделала я.
Позвонила бы мадам, сказала бы что наткнулась на ее сайт с моим адресом. Я вам написала-вы молчите,я вам позвонила прикинувшись клиенткой. Вы ответили, что по данному адресу ателье не работает и пригласили меня к себе домой.
Я даю вам 1 неделю, чтобы вы убрали мой адрес с сайта, в противном случае я иду в суд и подаю на вас иск, где укажу что вы используете незаконно мой адрес на своем сайте.
Мои документы в порядке, так что исправляйте или встречаемся в суде.

Лайя, Дек 05, 2018
Лайя

Выскажитесь, пожалуйста, кто что думает?

Я работаю одна, что бы без лишних головняков. Но ремонты - это не главное. Я шью одежду, реставрирую и шью шубы. Делаю это давно и когда начинала, ремонты не брала. И шубы не умела и не хотела. Жизнь заставила.
Получается нормально.
Это зависит от умений и характера. Кто то вообще в другом месте работает, а швеи шьют.
Я люблю одна.

Мерслана, Дек 05, 2018
Мерслана

Zovytka, чтобы сделала я.
Позвонила бы мадам, сказала бы что наткнулась на ее сайт с моим адресом. Я вам написала-вы молчите,я вам позвонила прикинувшись клиенткой. Вы ответили, что по данному адресу ателье не работает и пригласили меня к себе домой.
Я даю вам 1 неделю, чтобы вы убрали мой адрес с сайта, в противном случае я иду в суд и подаю на вас иск, где укажу что вы используете незаконно мой адрес на своем сайте.
Мои документы в порядке, так что исправляйте или встречаемся в суде.

А смысл пугать???
Легче выяснив адрес и ФИО именно подать на нее в суд и довести дело до решения.
Чтоб в решении суда было - гражданке ФИО прекратить то то и то делать и вычеркнуть адрес с сайтов. И впредь больше не сметь пользоваться ни моим именем ни именем моего ателье и адресом... Вот чтоб это "на будущее" было.
И тогда имея это решение на руках всем провайдером рассылается и они должны сами подчистить.
А мадам если не прекратит следующим этапом может наткнуться на иск об нанесение вреда репутации и об упущений выгоде.
Тем более что она закрыла все свои ИП, ЧП.. то есть занимается незаконным предпринимательством.. да ещё мошенничает, целенаправленно вводя клиентов в заблуждение.
Суд будет на вашей стороне. И пошлина зависит от суммы иска, если ущерб не вычислять, то и особо большой не будет.
Я разок сложное дело всего за 100 ре пошлины выиграла, раз вообще бесплатно (жалоба на действия чиновников).
Сейчас пошлины не знаю какие.. адвокат да, берёт за составление иска дорого..
Вам надо просто самой доказательную базу собрать.

Я не адвокат и не юрист, если что. Но по спорным вопросам в суд несколько раз обращалась. Это не так уж и сложно. Статьи вам как не юристу знать не обязательно, главное иск правильно сформулировать...

Авторы
Теги
Упоминания