Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Все зависит от правильной организации труда , а так же гигиены труда ( это то о чем я писала выше).
Поверьте я в швейке с 20 лет...мне 42 года. Работу никогда не прерывала..вышла в ателье после родов в 36 лет..когда сыну было 3 мес...( то есть отдых был 4 мес). И жила всю жизнь в Сибири 29 лет.
Поэтому , если хорошо и молодо выгляжу ( очки не ношу , спина не болит , мышцы в тонусе, фигура красивая) - это благодаря гимнастике.иоги .плавание.позитивное мышление .чувство юмора и отдых .Все зависит от вас самих, как себя организуете...ну и немножко доли пофигизма и эгоизма нужна в нашей профессии. 😏

| Привет! Юлеся, Сен 21, 2018

Юлеся,
Было бы желание! А остальное от лени.

pro100vata, Сен 22, 2018

pro100vata,
Поверьте лучше развиваться в том деле какое очень любишь и грамотно.профессионально егт делаешь.
Если устали пожалуйста...сделайте удобнвй график работы для себя...или больше устраивайте минут отдыха...Поверьте я нааример сижу от силы 3 часа за машиной...все остальное другая работа

Юлеся, Сен 22, 2018
Юлеся

Все зависит от правильной организации труда , а так же гигиены труда ( это то о чем я писала выше).
Поэтому , если хорошо и молодо выгляжу ( очки не ношу , спина не болит , мышцы в тонусе, фигура красивая) - это благодаря гимнастике.иоги .плавание.позитивное мышление .чувство юмора и отдых .Все зависит от вас самих, как себя организуете...ну и немножко доли пофигизма и эгоизма нужна в нашей профессии. 😏

Абсолютно согласна. Всё тоже самое (даже 20 лет), кроме йоги. С позитивным мышлением хуже, поэтому спина болит, но не часто. Лечиться надо вовремя, тогда все проходит легче и дешевле.
Мне 54. Хотела на пенсию в следующем году 😈. Не в смысле работу бросить, а в смысле платить за все меньше. Видно не судьба-а, видно не судьба ⁉
Но по сравнению с 43-мя годами в 54 тяжелее. Хоть и с виду все красиво. Это так, на заметку 😃

Коллеги, нужен совет.
Принесли брюки Гаишника. Нужно заузить на 4 см. По боковому шву кант, стрелка-строчка. Значит работаем с шаговым швом. Если я распорю стрелку, заужу по шаговому, а потом по новой стрелке сделаю строчку. Так можно? Пороть кант не хочу.

Мерслана, Сен 23, 2018

Мерслана, сегодня делала такую форму, ушивала обе стороны, меня кант не напрягает, там делов-то на пять минут.

Мерслана, Сен 23, 2018

Мерслана, не распарывайте стрелку. Потом так фигово все смотрится, проколы от бывшей стрелки не затягиваются.
Пороть кант вообще не страшно, в 90% кант уже пришит к передней половинке. Если надо заузить на 4см(это от шва?), я заужаю только заднюю половинку с бок. и шаг. швов симметрично. Переднюю совсем не трогаю.

Сегодня кроила косую бейку, делюсь , как можно быстро и ровно ее сделать. Я крою инструментами для пэчворка - дисковый резак и самовостанавливающийся мат с разметками.

Вы что , брюки равномерно заужаются по боковым и шаговым швам иначе будет перекос . И не заужаются по задним половинкам , задняя и передняя половинки имеют разную ширину . В конструирование загляните .

Lutik2005, Сен 23, 2018

Lutik2005, я уже собаку съела на "ментовской" форме. По всякому уже ушиваем. Поверьте, сейчас на женских формах именно так лучше получается результат.
Конструирование при создании лекала форменной одежды для фабрик - отдыхает! 😃

У нас вообще из всех ателье только я ушиваю такое, остальные не берут потому что там лампас ))))

Прямо как у китайцев .

Спасибо вам. Буду распарывать и боковой шов с кантом.

Lutik2005, Сен 23, 2018

Кстати о лампасах, буквально вчера думала, что надо себе кедерную лапку прикупить, быстрее будет, чем на однорожковой.

Авторы
Теги
Упоминания