Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

pro100vata, Сен 12, 2018

pro100vata, вы имеете в виду тюль, похожую на кружево? У меня машинка хорошо такое берет. Я шью тефлоновой лапкой, скольжение лучше. Можно прижим лапки ослабить, чтоб не растягивало.

| Привет!

Да, типа кружева, с отверстиями довольно большими, мне интересны варианты обработки или все просто закатывают, как низ джинсов.

| Folkstone

Во, какое "чудо" приобрёл - одно название, чего стоит - MAUSER SPEZIAL, забиваю в гугль, так одно оружие показывается, попробовал шить разную толщину и какчество, это что то с чем то , кручу пока настройки, регулирую, смазываю, машинка десятки лет простояла у частника дома, старичёк, даже объяснить не может толком, откуда машинка.

pro100vata, Сен 13, 2018

pro100vata, Поздравляю с покупкой ! У маузера и оверлоки супер, немцы же. ))) такую тюль в две подгибки. А если спец-машинку для окантовки, то с шагающей лапкой и иглой,а так толку не будет, весь кант пойдет винтом. Опять же какой кант собираетесь использовать? Если покупной атласный, то он ползет, и клиенты спасибо не скажут.

| Re: Привет! pro100vata, Сен 13, 2018
pro100vata

Да, типа кружева, с отверстиями довольно большими, мне интересны варианты обработки или все просто закатывают, как низ джинсов.

Окантовать бейкой. Не обязательно спец машину. Можно на обычной со спец лапкой или с обычной, но дольше возится.

| Привет!

Никто из читающих - работающих в мастерских, этим вопросом совсем не заморачивается 💡 😃 а , что по салонным работам? видел кто какой наворот в обработке ❓

Иголо4ка, Сен 13, 2018

Иголо4ка, я работала на производстве постельного белья, матрацов, одеял и пр. Очень много окантовывала на улитке. Окантовка была разная, даже что-то сами кроили. Машинки только с шагающей лапкой и иглой для канта. Остальные прямострочки были для матрацов, пробовали на них ставить улитку, из-за посадки бейка шла винтом. Была одна машинка дюркоп с шагающей иглой, но лапка не шагала, даже на ней пришить бейку не получалось.

pro100vata, Сен 13, 2018

pro100vata, возможно стоит попробовать вязаную окантовочную бейку, но только на сколько она узкой бывает - вопрос.

pro100vata, Сен 13, 2018

pro100vata,
Добрый день, я думала, что плоскошовки - это современное изобретение. Похоже, что это не так 😃

| Привет!

У меня есть возможность приобрести современный китайский аналог, может, когда и куплю, но пока, я хочу именно такие предметы, - качественные , старинные зеркала, стулья, необычные функционирующие машинки сделанные из настоящего железа, вот мастерская моей мечты. 💡 Как получится, не знаю, но постепенно делаю.

zovytka, Сен 13, 2018

zovytka, У меня не массовое производство. Бейку строчу на обычной машине два раза.
pro100vata, я зачем так заморачиваться? Не поленилась полазила по нету. Бока обработаны бейкой или если есть вставки из льняного кружева можно бока обработать то же кружевом

Если это тюль капроновая, то можно подобрать капроновое кружево.

pro100vata, Сен 14, 2018

pro100vata, где покупаете такой раритет? Хочу скорняжку БУ, но пока не нашла.

| Привет!

По объявлениям, но, прежде, чем купить, необходимо лично убедиться в работе машинки , прошив , как минимум, несколько метров разных обрезков, разных по качеству , толщине и структуре. Можно и нитки поменять на свои. И ещё, если машинка будет стоять на общее обозрение, всякую ободранную ставить, себе дороже, как говориться, встречают по одёжке. 💡

pro100vata, Сен 14, 2018

pro100vata, А сколько у вас кв метров мастерская? У меня постоянная головная боль - как удобно всё поставить и рационально использовать площадь.

| Привет!

метров 20, и то же проблема расставить всё , что нажито непосильным трудом..., а нажито достаточно много , при этом необходима свобода передвижения... 😃
Мечтаю, на каждую работу отдельную машинку. Вот это был бы кайф!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания