Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

pro100vata, Сен 14, 2018

pro100vata, а, ну 20, это есть где развернуться

| Привет!

Куда там... мало! 😎 , а с другой стороны, в данный момент , работаю по 2 -3 часика в день, пока расширяться не буду.

А кто-нибудь коды ОКВЭД дополнял? В интернете такая разная информация. Где-то пишут , что главное, чтобы был указан основной вид деятельности, где-то , что надо всё оформить. У кого вообще какие коды? Интересно.

Вот, еще интересно, есть такие дурацкие куртки, с пухом внутри, но тонкие, простёганы сразу в два слоя ткани и шьются без подкладки под кант. Молния там тоже пришита и окантована. вот вчера такую принесли. Я сразу говорю, что кант обратно не верну. Выпарываю молнию, срез обмётываю и новую молнию пришиваю. Кто как делает такое? Задумалась, что если и иметь улитку под кант, это же надо весь его распороть, очистить нитки, отутюжить. А если пришивать не улиткой, а бабушкиным методом, то вообще с ума сойдёшь, и красиво не получится. Еще интересно, если у такой куртки например рукав прожгли и из дырочки пух лезет. как ремонтируете? туда и термоаппликацию не поставишь, и изнутри не зашьешь такой бутерброд, если только потайной строчкой вручную зашивать ...

У меня назрел вопрос ❓ в покупке лапки важнои для шитья,но не могу понять существует ли она в природе. 🙄 .Может у кого-то уже подобная есть?

У меня к вам вопрос по поводу лапки для промышленнои прямострочки.Мне нужна лапка следующего характера:
Стачиваю 2 слоя ткани швами наружу,затем оставлю срезы швов примерно 2см и настрачваю их наружу с зактытым срезом на 1 или 1.3см....То есть можно каждыи срез ткани на свою стороны настрочить ,если ткань плотная или об"мная (или это нужно по модели) ...а можно 2 среза настрочить на одну сторону (если ткнань шифон или нужно по модели)..на выходе получаются ,как лампасы например по боковому шву легинсов или брюк.Если нужно то могу сделать фото
Вопрос (прямо как в передаче ЧТО?ГДЕ? КОГДА?) существует ли в природе такие лапки и как называются чтобы наити в инете.

Юлеся, Сен 16, 2018

Юлеся, лапка для запошивочного шва

Сейчас начнется курточный сезон. Будут приносить реставрацию низа рукава. Я часто предлагаю пришивать трикотажную манжету. Но пока так и не нашла где бы для них купить трикотаж, а готовые дорогие. Вот думаю - а если их на вязальной машинке навязать? Только надо над пряжей помозговать.

| Привет! zovytka, Сен 16, 2018

zovytka,
Поначалу, когда то, я ставил опыты по возвращению канта в такие куртки, но время показало, что хозяевам этих курток абсолютно безразлично, есть этот кант или его нет. 😃 Сразу говорю, будет стоить на 50 % дороже, эта фраза коронка для портных. И сразу - 1:0 в пользу моего времени и нервов 💡 😃

По манжетам, идея отличная, заказать несколько расцветок в вязальных мастерских. Шириной 15 см. Принести образец, технологи сделают некое подобие.

pro100vata, Сен 16, 2018

pro100vata, да у меня вязальная машинка есть, сына посажу, пусть работает )))

zovytka, Сен 16, 2018

zovytka, у Вас какая машинка? Для манжет нужна 10-12 класса.Может быть 7 класс тоже подойдет

Casablanka, Сен 17, 2018

Casablanka, у меня машинка 90- х годов))) название не помню. Там каретку надо рукой водить. Надо достать, проверить, смазать, мысль вязать прямоугольники и сшивать. Тут мне кажется главное нитки подобрать, чтоб эластично было.

zovytka, Сен 16, 2018

zovytka,
Спасибо за ответ.Я наверное плохо объяснила..шов это называется расстрочной..вот только мне нужна лапка (после стачивания шва) настрочить .но с закрытым срезом .От стаченного шва чтобы было настрочена строчкой 1 см или 1, 3 см .
https://porivan.ru/rasstrochnoj-shov/
Вот такой же шов..только срезы шва подогнуты и настрочены...
Я никак не могу понять именно какие лапки нужны

Юлеся, Сен 17, 2018

Юлеся, вот запошивочной лапкой и можно сделать, или улиткой.

zovytka, Сен 16, 2018

zovytka,
я делаю такие ремонты . вяжу на вязальной машинке резинки ... у меня 5 кл 2х фантурная и делаю резинки 2:1 .. использую Белорусскую пряжу и подставляю текстурированную .. но все зависит от цвета ....

zovytka, Сен 17, 2018

zovytka
Дык...я не могу попробывать никак прострочить образец...у меня нет в лапки в наличии...чтобы делать заказ на лапки нужнт точно знать подойбет или нет.
Если у вас найдется 15 мин для меня...буду благодарна.
Мне надо в итоге то что на картинке..ту что я посылала..от стаченного шва чтобы было от 1 -1.5 см.
Мне нужно ..чтобы кто то попробывал в реале насколько это возможно с этой лапкой именно мой шов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания