Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Sweet_doggy, Мар 23, 2021

шатл, спасибо, мне уже помогли найти вашу цитату.
katzyn, огромное спасибо за помощь!
Надеюсь у меня получится проверить и продавец не соврал что машина новая. Жду доставку...

Стоит ли переплачивать за janome dress cod .....начиталась что при подшиве джинсов мотор уже трещит у кого такая машинка вы бы ее рекомендовали к покупке?или стоит выбирать что то другое...

lidijagenri, Мар 24, 2021

lidijagenri, переплачивать по сравнению с чем? ДрессКод и так из нижней ценовой группы. Универсальные машинки с 16тыс только начинаются. Более дешевые это не совсем для шить-шить, скорее изредка что-то сшить и подремонтировать, но из несложных бытовых тканей постельном-кухонной группы.
Но можете поискать такие же машины с другими картинками, они бывают дешевле, например, 1225, 1547, Pink 25...

lidijagenri, Мар 24, 2021
lidijagenri

Стоит ли переплачивать за janome dress cod .....начиталась что при подшиве джинсов мотор уже трещит у кого такая машинка вы бы ее рекомендовали к покупке?или стоит выбирать что то другое...

Не совсем верно. Не "переплачивать", а просто "платить". Нет, мотор "трещать" не будет. Подошьет она джинсы. Другой вопрос насколько легко это будет сделано и с какими дополнительными телодвижениями со стороны человека. Как на чайке или подолке - швы простучать молотком, шить медленно-медленно и на утолщениях останавливаться и рукой прокручивать маховик. Плюс пластина для трудных мест, естественно.

lidijagenri

Подскажите хочу машинку для редкого пошива платьев , попробовать пошить зимнюю куртку и рюкзаки из ткани . Присмотрела janome sew easy или janome dress cod,кая лучше(много строчек мне не нужно)

Если же у Вас планов громадьё, то смотрите в сторону ценовой категории повыше. Зимние куртки и рюкзаки относятся к тяжёлым в работе изделиям и шить их на подобных машинах, конечно, можно. Но сложно. В первую очередь человеку сложно.

flymammy, Мар 24, 2021

flymammy, Например janome E line 15,janome sew cat,janome juno 513 или sew easy имеют ощутимую разницу в цене (по акции) если dress code так же как и они для постельных тканей смысл платить больше...масово шить не планирую но хочется что то более универсальное не только что бы платочки шить.

Инфа поэтапно будет, итак, собственно сама машинка инструкция на английском, но русифицирована , пенала, ящика для принадлежностей нет, либо так, либо с приставным столиком, чехол полужесткий, приставной столик , педаль, здесь большая педаль для шитья, маленькая справа для доп. функций, коих 6 шт по моему, коробка с лапками и прочей мелочевкой. Включаем менюшка с хорошей подсветкой и четким тачскрином, подсветка рабочей зоны вполне достаточна. лапок шт 12,половина из них идет для подключенного верх. транспортера, с прорезью сзади , сам ВТ с металлической рабочей частью ,встроенный конечно и с электронным изменением хода, на припосадку или подрастяжение. Весьма своеобразная рейка, такой конфигурации раньше не встречал. Комплект для прямострочки , меняется за 10сек,практически без инструмента, , скорость 1050ст.мин,причем одинакова от кнопки и от педали. Первое впечатление,есть общие решения с серией F и DX, моталка, заправщик, по прошивке, управлению, но много и своего, рейка, пластины игольные, шпуледержатель вроде другой и автообрезка другая с приводом от шаговика, сильно проще. Что касаемо шитья,как будет время, буду дополнять, кому интересны отдельные моменты, тоже можно посмотреть.

lidijagenri, Мар 24, 2021

lidijagenri, хочется остаться корректной и вежливой, но.... эти двухколесные машины по уровню для школьниц фартуки на трудах шить. Все остальное с танцами, бубнами и матюками.
Более универсальное начинается с Джаноме 419.... или 518/521.

шатл, Мар 24, 2021

шатл,
Адаптер высокий, наверное совершенно свой. Или можно прикинуть, пристегнув промышленную лапку.
Рейка прямострочная очень агрессивная, совсем не годиться для реверса, как у промок. Это зело хорошо!
Пока не понял, машина на 7 или 9 мм?

flymammy, Мар 24, 2021

flymammy, спасибо что ответили ,буду присматриваться к этим машинкам ,а то начиталась хваленых отзывах на дешевые машинки как они все классно шьют и думаешь что у меня лишние деньги переплачивать.

Lomaster, Мар 24, 2021

Lomaster, В принципе встает лапка от Джуки 2010, но она смещена от центра и игла практически касается лапки по оси Y . Длина стежка 5,ширина 7мм.

lidijagenri, Мар 24, 2021
lidijagenri

flymammy, спасибо что ответили ,буду присматриваться к этим машинкам ,а то начиталась хваленых отзывах на дешевые машинки как они все классно шьют и думаешь что у меня лишние деньги переплачивать.

Ну вы же взрослая и понимаете, что запорожец ни при каких условиях не может стать гоночным болидом, как бы его не хвалили и какие бы ему отзыва не давали.
Так и со швейными машинками.
Дешёвое хорошим не бывает, за редким "исключением", а таких "исключений" в жизни все меньше и меньше, особенно в швейной технике.

lidijagenri, Мар 24, 2021
lidijagenri

flymammy, спасибо что ответили ,буду присматриваться к этим машинкам ,а то начиталась хваленых отзывах на дешевые машинки как они все классно шьют и думаешь что у меня лишние деньги переплачивать.

У всех разные запросы и требования, и у Запорожца есть довольные пользователи. Большинство тканей не сильно по свойствам, важным для машинного шитья, отличаются от постельно-кухонных. НО как только Вы переходите к трикотажам, ползучим шелкам, пухлым курточным бутербродам и пальтовым тканям, картина сильно меняется.

шатл, Мар 24, 2021

шатл,
Понравилась возможность запоминать любимые размеры петель в память. И очень понравился комповый регулятор прижима лапки. Интересно, на чем реализовали?
А еще - регулировка плотности застила зигзага петли. Необычно.

Кстати машинка действительно не сильно большая, практически сравнима со Скаем и МС-6700 , и конечно меньше М7.,но мощность неплохая 85Вт.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания