Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Стрижа, Ноя 13, 2022
Стрижа

АнюткаФ, таки чо купила? 🍳

Младшего братика,почти идеально встал в приставной столик,небольшой зазор остался,я в него пенопласт сунула.

Juki HZL-60HR-B

ArchieCoon, Ноя 13, 2022

ArchieCoon,
Еще один важный фактор - общий уровень доходов. Одно время ходил читать про новинки швейной техники на американский форум швейников - хоббистов. У них ведется общая статистика, кто на чем работает. Как думаете, владельцев чего больше всех? Верно! Это Бернина.
На 2018 год 68% завседатаев форума шили, вышивали, делали оверлок и коверлок на Б.

i_avi, Ноя 10, 2022
i_avi

NadNik_K, посмотрела сейчас по приличным магазинам: 7524е и 23u не вижу нигде, 90е есть в ситилинке.
Так что добрый вам совет - бежите срочно в ситилинк и берите 90е без дальнейших размышлений. Только проследите, чтобы упаковка была невскрытая с завода.
И будет вам счастье.
Будете думать, выбирать, ходить по магазинам - ещё хуже голову забьют, а то и продадут вам что-нибудь ненужное. А 90е тем временем тоже кончится.

Начала сомневаться в ваших советах 😳 . Пока сомневалась в ситилинке подняли цену почти до 35т.р.
Зказала в позитронике за 30500.
Так что если кому-то что-то здесь советуют, берите не сомневайтесь!
Спасибо всем большое!
Надеюсь моя Джомка будет послушной и неприхотливой

Lomaster, Ноя 13, 2022
Lomaster

ArchieCoon,
Еще один важный фактор - общий уровень доходов. Одно время ходил читать про новинки швейной техники на американский форум швейников - хоббистов. У них ведется общая статистика, кто на чем работает. Как думаете, владельцев чего больше всех? Верно! Это Бернина.
На 2018 год 68% завседатаев форума шили, вышивали, делали оверлок и коверлок на Б.

Скорее не уровень доходов а стоимость относительно зарплаты..
Потому как может автомобили то и дешевые и швейная техника, зато бензин и стоимость жилья и коммуналки высокая.
Если за жильё и коммуналку надо за три месяца отдать стоимость Бернины - то это Бернина дешевая? Или коммуналка дорогая или зарплата низкая?
Смотря относительно чего- относительно бернины- высокая- относительно коммуналки- маленькая..
Или просто покупательная способность валюты другая..
Не доходы высокие, а просто другой порядок цен..

Смотрела не так давно передачу про Индию.
Рабочий на фабрике получает от 15 центов до двух евро в день (в пересчете)
Но он на эти деньги может жить. Даже семью содержать,
А я даже бутерброд не куплю..
Потому что просто Евро переоценен..
Конечно ему Бернину не купить. А жить может на 10 центов в день..

Luchs, Ноя 14, 2022

Luchs, в большей степени это менталитет. А он не обязательно зависит от уровня доходов. Есть люди, которые готовы жить впроголодь, лишь бы купить какую-нибудь вещь, "положенную по общественному статусу". Другие же довольствуются чем-нибудь совсем дешевым, хотя доходы не ограничивают их выбор.

У продавцов Пфафф настолько плохи дела, что реклама идет через элитарность владения?
С аудиторией только промашка (ИМХО) - рублёвские жены себе машинку через форум выбирать не будут, а любители попроще, кто может себе позволить 720, хорошо подумают - связываться ли с агрегатом, у которого 2,5 пользователя и от которых вместо совета есть риск получить лекцию про крутость мерседеса и "вы просто не умеете его готовить".

Одно время с большим интересом посматривал в сторону пфафф селект 3. Но это колосс на глиняных ногах: шикарный промышленный челнок в совершенно недостойном корпусе, который годится не для машины за 80-90 тыс. (по сегодняшним ценам), а не более 10 тыс. Возникает вопрос: что за ужасное отношение к потребителю?!

NTH, Ноя 12, 2022
NTH
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Владельцы ни Бернин ни Пафов не любят делать отклики. Если только сломалась или не получается. Пфаф деградирует в большей степени, перепродажи бизнеса на пользу не пошли, Бернина, но и она не в таком уж развитии. А что развивать? Вещь шьется по технологии.

У меня бернина В590, я бы может и рада была чем то поделиться. Но это моя первая компьютерная машина. Изучать мне ее ещё долго.. Инструкция вроде понятная, но по инструкции же не интересно 😃 поэтому не лезу в темки с советами и откликами.
Но есть в теме настоящие эксперты и при обращении к ним никогда в помощи не отказывают и реальные полезные вещи раскрывают.

ArchieCoon, Ноя 14, 2022

ArchieCoon, Первые Экспрешны,сборка Швеция,были весьма неплохие,знаю их немного,шли на ура,многие знакомые их купили шьют до сих пор,потом их стали делать в Китае,и сами продавцы знакомые,говорили,что китайцы уже не то,вроде внешне ничего не поменялось,но пластик не тот,звук,ход,качество шитья,как то не так,как было.Бернина 450,сначала была сборка Швейцария,очень неплохая машина добротная,приятная,мощная,потом пошла сборка Тайланд,вроде и завод берниновский и ничего не поменяли,но пластик другой,ощущения тактильные уже не те,как то подешевела внешне,лоск потеряла.

NTH, Ноя 15, 2022
NTH

Кто же будет писать здесь отзывы...

Очень и очень жаль. По-моему, надо просто относится к интернет общению более формально, т. е. именно так, как оно того и заслуживает, и пропускать мимо своего восприятия чужие эмоции, настроения и прочая, а вычленять исключительно суть. В этой теме - это технические, технологические моменты, опыт пользователей. Этим все завсегдатаи темы делятся охотно, в той или иной форме. За это и спасибо.

шатл, Ноя 15, 2022

шатл, я не спорю, что экспрешн неплохая машинка, и что даже пластик не ломается. Но все равно корпус ни по дизайну, ни по функциональному удобству не соответствует уровню начинки.

Yaroslavsho, Ноя 15, 2022

Yaroslavsho, все очень индивидуально. У нас в учебном классе стояли 590-е бернины. Ни один человек не был в восторге от них, хотя дома у все были очень разные -- от самых простых до почти таких же навороченных. Для меня это было испытание -- шить на них в классе. Хотелось поскорее пойти домой и закончить работу на привычной мне, родной машинке. Правда мы на них не шили, а занимались свободно-ходовой стежкой.

ArchieCoon, Ноя 15, 2022

ArchieCoon,
Для меня был тяжелым переход именно с чистой механики на компьютерную. Со временем привыкаешь, сейчас осваиваю вышивку, поэтому швейные работы немного отошли на второй план. Но я все равно ловлю себя на мысли о простой машинке без заморочек только для шитья. А вот творчество это уже для Бернины и подобного класса машин.

Yaroslavsho, Ноя 15, 2022

Yaroslavsho, для вышивки конечно нужна серьезная компьютеризованная машина типа бернины. Или специальную вышивальную со множеством нитей

Джаноме 7524е, 90е, 23u нигде не вижу в продаже((( их больше не завозят?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания