Пропустить

Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • saloli Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: фев 24, 2010 16:54
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Буду банальой: хооооочу новую машинку. Имею сейчас Джаноме dc4030. Хочется чего-то получше. Не нравиться как берет самый самый край тонкой ткани :жует или приходится отступать 0.5см, толстую тань плохо берет, да даже на утолщниях хлопковых платьешек частит стежками - прям бесит
Смотрю на бразер а80 а150 f410. И не знаю, что взять. Тут еще Жуки очень советуют и я прям в шоке, неужели бразер так плох? У подруги а50 идет как ледокол и не кашляет нигде ??‍♀️ может и правда в этом сегменте что-то другое посоветуете?
Вот кстати, тот же консльтат начал по телефону хаять бразер а50, уменшеная легкая версия, брать не стоит ?
Шью детям все и иногда на заказ. Оверлок есть
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
saloli, Дак у вас живой пример, бразер А50, я имею ввиду, если нравится, то берите бразер, в чем проблема-то, а то, действительно начнут сейчас бразера эти хаять, а Джаноме и Джуки расхваливать.
  • Аватара пользователя
  • lana2580 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 19, 2014 07:08
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 17 раз
шатл, всегда прислушиваюсь к вашему мнению :) мне одной петли мало.. кроме QC1m какую ещё можете посоветовать что бы было несколько петель автомат и что бы мотор хороший и железная и шила все :) но до 30000.
Что лучше и надёжнее : Janome DC50
Janome DC 4030

Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • lana2580 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 19, 2014 07:08
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 17 раз
шатл, всегда прислушиваюсь к вашему мнению :) мне одной петли мало.. кроме QC1m какую ещё можете посоветовать что бы было несколько петель автомат и что бы мотор хороший и железная и шила все :) но до 30000. Спасибо!
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3605
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
saloli, вот Бразер F410 - интересный вариант. Если на нем остановитесь, не пропадайте, пишите в теме Бразеров про достоинства и недостатки, а то она что-то совсем замолчала....
Для начала посмотрите у своей 4030 высоту зубьев рейки, может, она просела, отсюда и проблемы в начале строчки и на утолщениях. Нет нормального захвата, не тянет ткань. Чуть приподнять - и все...
  • Lissa328 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 15, 2020 09:22
Подскажите , где найти тему по интернет магазинам.
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3605
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
lana2580, Джаноме 50 и 4030 равны по надёжности. Но у 50 нет регулировки прижима лапки и увеличено количество декоративных строчек, поэтому она больше для тех, кто занимается лоскутным шитьём, декором, т.е. шьёт материалы примерно одной толщины и растяжимости (точнее, не шьёт сильно эластичные трикотажи). А 4030 больше для утилитарного шитья с меньшим декором, больше петель и прижим лапки регулируется.
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3605
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
[quote mention="Lissa328" author=502955 post=21729922]
Подскажите , где найти тему по интернет магазинам.
[/quote]
Некоторые имеют свою тему в этом форуме, смотрите темы с оранжевым ромбиком в начале, и основное в
Шитье>Магазины оборудования
https://club.osinka.ru/forum-41
  • Lissa328 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 15, 2020 09:22
flymammy, Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • lana2580 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 19, 2014 07:08
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 17 раз
flymammy, спасибо за помощь :) я не знаю есть ли у моей старой lw20 регулировка прижима лапки, но шила она трикотаж отлично. И масло и хлопок и вискозу.. оверлока нет все края зигзагом. Футболки по 4 года носила и ни одной стрелки не пошло. Тут читала шапку темы и заинтересовалась Juki F300 :) но дорогая :)) до этого я кроме janome ничего не рассматривала
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
lana2580, DC-50 может даже и поплотней конструктивно и где то ресурсней немного, но у нее нет регулировки давления лапки, а учитывая, что у ранних Джаноме этого сегмента рейка, транспортирующая материал, движется по овалу, этот регулятор совсем не лишний, а даже нужный для данного конструктива, не скажу почему у человека тут 4030 не шьет нормально, может какие проблемы есть, но в общем и целом 4030 это оптимальный вариант в этом бюджете не только у Джаноме, но и вообще.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
lana2580, Да у нее нет регулировки прижима лапки, но она и другая конструктивно и конструктив этот, в какой то степени помогает при шитье и трикотажей и относительно тонких материалов.
  • Аватара пользователя
  • lana2580 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 19, 2014 07:08
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 17 раз
шатл, спасибо!! А Вы не знаете почему пропала QC 1m? Всё-таки она мне ближе всего была...
А Juki F серии лучше QC 1m и 4030?
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Немного по железу М7, которая Континенталь, в общем и целом вполне узнаваемый конструктив ранних Меморикрафт от этого бренда, что есть хорошо, например шатун привода игловодителя с фитилем для смазки [img]996908[/img], фитиль под черной пластинкой, если регулярно прокапывать, то привод вечный, верхний вал мощный конечно [img]996909[/img] промежуточных опор нет, но учитывая диаметр вала, думаю необходимости в них нет особой, справа, самая нагруженная опора вала, это подшипник качения, правильное решение, так как опоры скольжения в этом месте у Джаноме небеспроблемны надо сказать, слева [img]996910[/img] опора скольжения, но здесь она к месту, нижний вал тоньше, стандартного диаметра можно сказать [img]996911[/img] [img]996913[/img] поэтому есть две промежуточные
опоры,шестеренка привода челнока тоже стандартная, в принципе непроблемная, но, учитывая, что менять её на данном конструктиве [img]996914[/img] будет весьма непросто, то надо будет смазывать чаще, мотор главный, [img]996915[/img], [img]996917[/img], первый раз такой вижу, на нем ничего не написано, поэтому что это такое без понятия, но выглядит, в сравнении с обычными моторами, довольно серьезно. В общем и целом конструктив знакомый, и что неплохо, легко обслуживаемый, 10 мин и все крышки сняты всё доступно для обслуживания, и конструктив рабочий, думаю, что и ресурс, при надлежащем обслуживании будет нормальный. Что касаемо петель, было [img]996925[/img], стало [img]996929[/img], причем заняло это мин 3-4 вместе с проверкой, у Джаноме в принципе с регулировками, разными, все довольно просто и понятно,и ещё это, касательно не только М7 и Джаноме, а и других фирм, комповый сегмент, шнур питания, стандартная восьмерка, симметричная, [img]996946[/img] но на колодке входа отверстия имеют вот такой вид [img]996947[/img], давно хотел спросить зачем так сделано, причем такой у вход у Джаноме, Бернины, а у Бразеров например вход симметричный как и шнур, нипанятно.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
lana2580, Ну да, плотней компоновка, железней, мощней немного, но серия F, это все же более высокий сегмент, это примерно уровень серии Скайлайн от Джаноме, просто Джуки дешевле своих одноклассников,дешевле своего сегмента в целом.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»