Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fotofialka, Июл 05, 2020
fotofialka

o_lelka, Вы правы, для меня это и есть главный вопрос. )) Вертикальный челнок- вечный? Или горизонтальный ему ни в чем не уступает по износостойкости? Шить ведь собираюсь не в промышленном масштабе. Может вид челнока вообще не главное, и я не о том переживаю...Вообще душа лежит к 4030, если честно))

Ничего вечного нет.
Ну и покупайте 4030, тем более душа лежит! Будете довольны!

Спасибо за ответы)) С вечностью разобрались)) тогда последний вопрос, будет ли 4030 шить тонкую кожу или предпочесть 7524е/90е? Смогу ли я заменить воротник и молнию на куртке из тонкого кожзама?

fotofialka, Июл 05, 2020
fotofialka

Спасибо за ответы)) С вечностью разобрались)) тогда последний вопрос, будет ли 4030 шить тонкую кожу или предпочесть 7524е/90е?

Может для кожи (тонкой) будут лучше 7524е/90е.
Подождите советов специалистов в этом вопросе.

fotofialka, Июл 05, 2020

fotofialka, возьмите 1221 или 90а и будет вам счастье. Если увлечетесь шитьем - докупите потом крутую компьютерную машинку, это нормально, многие так делают.

i_avi, Июл 05, 2020

i_avi, спасибо, так и сделаю))
o_lelka, спасибо за ответы))

Здравствуйте, подскажите выбираю машинку для дома, иногда заказы...присмотрела Джаноме 725С (есть у нас в магазине) вроде бы ткани какие мне нужны прошила, но что то меня останавливает...

олэна, Июл 05, 2020

олэна, правильно, у вас хорошая интуиция, не надо это брать. За такие деньги есть гораздо получше - см. 3 страница 3 пост сверху, список недорогих машин примерно 8-12 т.р. И в шапке темы пункт "посоветуйте конкретную модель", там список джаноме 1221 и др. - эти подороже, до 20 т.р. Выбирайте.

Здравствуйте! В магазине не очень советуют покупать Janome 4030 как устаревшую, и, на данный момент, худшего качества, чем раньше (какие-то металлические части заменили на пластиковые и по ним проблемы бывают).Советуют новую модель STOEWER ES-60 (с асинхронным двигателем), по этой фирме здесь на форуме вообще нет отзывов. Или Bernette London 7 еще советуют. Есть смысл прислушаться к их советам? Машинку выбираю в подарок девушке для подшиваний штор, одежды, может чего сшить захочет.

aleksandr2020, Июл 07, 2020

aleksandr2020, не верьте и не ведитесь. вас обманывают и пытаются вам втюхать то что выгодно магазину.

aleksandr2020, Июл 07, 2020
aleksandr2020

Есть смысл прислушаться к их советам?

Нет. Обе машины, которые Вам пытаются впарить — откровенное нонэймовое фуфло по сравнению с 4030. Но маржа на них сильно больше. По Вашим задачам 4030 самое оно.

aleksandr2020, Июл 07, 2020

aleksandr2020, ни за 18 т.р., ни за 21 вы джаноме 4030 не купите, это просто приманка, уходите из этого магазина. Минимум сейчас по Москве в связном за 22600 и даже это странно, а вообще от 24 т.р.

i_avi, Июл 07, 2020

i_avi, да уж, за 2 недели на 3000 машинка подорожала(

Спасибо большое за советы! Действительно очень дешево продают и интернет-магазин новый, все намекает о чем-то нехорошем) Но в пункте выдачи оплата возможна после проверки машинки, поэтому заказал, посмотрю, что выйдет из этого. Может, можете подсказать на чем сделать акцент при проверке?

aleksandr2020, Июл 08, 2020

aleksandr2020, на 4030 нет нужды делать большие скидки, она и так разлетается, как пирожки. 99% вероятности, что будут тянуть время и впаривать свои модели. Либо постараются подсунуть возвратный/дефектный/витринный экземпляр - мужчины, выбирающие машинку в подарок, для них самая желанная дичь. А оплата после проверки тоже играет на руку не вам, а им, т.к. вы лишаетесь преимущества дистанционной покупки (см. ЗЗПП) и в случае каких-то некритичных дефектов, типа царапины на корпусе, уже не сможете вернуть товар. Если, конечно, хотите походить по граблям лично и испортить весь эффект от подарка - ну ок. Но вас предупредили.

i_avi, Июл 08, 2020

i_avi, так я и хочу на месте осмотреть, проверить на внешние дефекты, комплектность, новую вещь обычно видно, и если будут подозрения отказаться. Хочется на работоспособность проверить, ищу информацию как это сделать в условиях пункта выдачи. Если привезут, конечно)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания