Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lomaster, Май 16, 2024
Jemma3, Май 21, 2024

Jemma3, Абсолютно на любой машине ( кроме игольного продвижения) можно так вышивать. Ставите длину стежка на ноль, убираете рейку вниз, убрать лапку и вышивайте пожалуйста
Сейчас много продают промок 22 класса за 5-7 тысяч именно для такой вышивки. Даже и нитки шёлковые отдают мешком.

mitrona, Май 21, 2024
mitrona

Jemma3, Абсолютно на любой машине ... можно так вышивать...

Ни разу не поверю. Проблема такой вышивки - подъем иглой полотна вверх на обратном ходе иглы. И сразу стабильные пропуски. Современные лапки для СХС и вышивки - ни что иное, как микропяльцы в момент прокола и возврата иглы. Сейчас наработали уйму таких лапок: маленькие, большие, прозрачные, кольцевые и полукольцевые. Всё это хозяйство проектировали точно не от нечего делать.

mitrona, Май 21, 2024
mitrona

Jemma3, Абсолютно на любой машине ( кроме игольного продвижения) можно так вышивать. Ставите длину стежка на ноль, убираете рейку вниз, убрать лапку и вышивайте пожалуйста
Сейчас много продают промок 22 класса за 5-7 тысяч именно для такой вышивки. Даже и нитки шёлковые отдают мешком.

При установки «стежка в 0» машина с игольным продвижением ничем не отличается от любой прямострочки. Так что не нужно вводить людей в заблуждение.

Lomaster, Май 21, 2024

Lomaster, а никто и не говорит, что без лапки без пяльцев можно. Пяльцы как раз необходимы. К тому же без них ткань будет стягиваться ниткой.

ArchieCoon, Май 21, 2024

ArchieCoon,
можно и без пяльцев)))) некоторые умелицы умудряются ручками так держать ткань словно она в пяльцах закреплена.... Конечно не большие полотна, но мелкие детали так вышивать можно...... На ютюбе можно найти ролики....

Alla2009, Май 21, 2024

Alla2009, да, можно, я сам так делал. Только не вышивал, а стегал. Но это очень уж неудобно. Руки все время в напряжении.

| спасибо всем

Добрый день, хочу сказать всем участникам темы огромное спасибо. Очень долго читала, очень долго собиралась купить, вернее обновить свою швейку, рекомендации всех очень помогли. Очень важно мнение о машинках людей которые каждый жень имеют дело с машинками на практике(шьют, ремонтируют). Спасибо вам 💋

Авторы
Теги
Упоминания