Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Perstkov, Апр 30, 2024

Perstkov, Я уже неоднократно писал ,что если я не знаком с какими либо конструктивами вживую,то не делаю никаких заключений и выводов,за редким исключением,кроме того я не лезу в тему Пфафф,хускварна,Веритасов и т.д ,либо тема не наша ,либо не интересно,ну и скажите зачем мне изучать эти шпульные колпаки,понятия не имею и вникать не буду.

Rezak2024, Апр 30, 2024
Rezak2024
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

СпиТч - это уже смешно, а уж спиТч нешьющего гуманитария - это оч смешно, спасибо)
Но я отчасти согласна с вами - при выборе швейной техники первый ориентир - это класс машины. Другой вопрос, что компьютерный бразер конца 90х и его сегодняшняя версия - это разные машины, их уже нельзя считать одним классом.
Я знаю, о чем пишу, и головой знаю, и руками.

Опять та же песТнь….
Первый ориентир при выборе - имеющийся бюджет, второй ориентир - круг задач, третий ориентир - хотелки и плюшки.
И тут уж, на какой класс хватает, там и копают…

шатл, Апр 30, 2024
шатл

Ето я ,держу тему,а слева внизу ,это г-н Перстков крадется.

Идеально 🙉 😂

шатл, Апр 30, 2024
шатл

Perstkov, Я уже неоднократно писал ,что если я не знаком с какими либо конструктивами вживую,то не делаю никаких заключений и выводов,за редким исключением,кроме того я не лезу в тему Пфафф,хускварна,Веритасов и т.д ,либо тема не наша ,либо не интересно,ну и скажите зачем мне изучать эти шпульные колпаки,понятия не имею и вникать не буду.

Тогда напишу, мало ли столкнетесь с заменой на «аналог» в оригинальной запчасти в районе прорези для иглы сделана направляющая для подвода нитки, в реплике ее сделать забыли и изменили форму прижимной пластины. В итоге «опция» для улучшения есть, но она не работает… Как это выглядит на практике:
При не заправленной нитке лицевой шов более рельефный чем изнаночный ( при нормальной регулировке баланса) а при заправленной он что с лицевой, что с изнаночной не отличатся от слова совсем. Зачем такая опция? Некоторые операции приходится делать с изнанки, когда изнаночный шов получается с лица, и без этой опции видно как собиралось изделие. По большому счету мелочь, но ведь мы тут обсуждаем качество швов в зависимости от количества уплаченных денег…..

Averina, Апр 30, 2024
Averina

Perstkov, те два, что на картинке - визуально очень разные, так что не могу сказать что тупое копирование. Наоброт, копирование с подвывертом, осталось понять "что хотел сказать автор" сумеречный копировальный гений.

По парт номеру эта реплика предназначена по мнению китайцев к этому классу машин. И является « полным аналогом»
PS упс, тайваньцев… это тайваньский колпачек.

Perstkov, Апр 30, 2024

Perstkov, Не , с такими не столкнусь,если мне нужно будет поменять шпульный колпачек на Бернине 450 то я закажу его у дилера ,искать реплику на Али или прочих интернетах не буду точно.

Perstkov, Апр 30, 2024
Perstkov

….но ведь мы тут обсуждаем качество швов в зависимости от количества уплаченных денег…..

Нет, мы тут вообще про другое.
Я сильно подозреваю, что Ваши благодарные слушатели и единомышленники, с которыми это можно обсудить, еще не подтянулись, если вообще подтянутся.

flymammy, Апр 30, 2024
flymammy
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет, мы тут вообще про другое.

Правильно, про выбор бытовой машины где количество уплаченных денег прямо пропорционально качеству шва и обратно пропорционально ожидаемому результату.

Perstkov, Апр 30, 2024
Perstkov
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правильно, про выбор бытовой машины где количество уплаченных денег прямо пропорционально качеству шва и обратно пропорционально ожидаемому результату.

Опять нет. Тут по-другому устроено.

шатл, Апр 30, 2024
шатл

Perstkov, Не , с такими не столкнусь,если мне нужно будет поменять шпульный колпачек на Бернине 450 то я закажу его у дилера ,искать реплику на Али или прочих интернетах не буду точно.

А что делать если клиент веритас в ремонт принес или реплику пфафф?

flymammy, Апр 30, 2024
flymammy
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Опять нет. Тут по-другому устроено.

Меня терзают смутные сомнения глядя на челночное устройство… ресурс да, качество прямого шва и зиг зага сильно вряд ли… если не брать во внимание качество обработки этих деталей.

Perstkov, Апр 30, 2024

Perstkov, Ничего не делать,Веритасы и Пфаффы мы не обслуживаем ни официально ни в частном порядке,по Пфафф у нас есть официальный сервис,по Веритасам и прочим даю контакты механиков,кто ими занимается.

Averina, Апр 30, 2024
Averina
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы удаляете из уравнения прокладку между машиной и стулом 😈 Которая такого может навертеть/или вообще к вертелкам не прикасаться из принципа, что будь машина хоть бриллиантовой - итог будет печален.

Вообще, ИМХО, подозреваю что есть некий предел стоимости, за которым прямая строчка у БШМ будет одинаково прямая, дальше уже только подбор игл, ниток, регулировок, чтобы ВААЩЕ зашибись и нет "елочки". В сатинах это еще и от ориентации строчка/направление утка зависит, иногда прям вау какая, округлая, пухлая, прокол заполнен, а чуть отклонишься, фсе, магии нет, технически - ок, но без восторга 😑

Елка на бытовой машине строго завязана на люфт игловодителя в направлении «лево/право» в цепочке привода этого узла. Чем он точнее сделан, чем лучшие материалы в нем использованы тем позже он наступит при эксплуатации. Намного лучше обстоит дело в комповых машинах, там меньше деталей в этой цепочке.

Rezak2024, Апр 30, 2024
Rezak2024

Потому что важным показателем класса является надежность, а у современных электронных компонентов наработка на отказ меньше - с этим не поспорить 😃
Да и, в принципе, очевидно - никому не выгодны вечные лампочки и нервущиеся колготки, рынок должен очищаться от мелкой бытовой техники, продажи должны постоянными и растущими)

Изначально под "классом" машины имелись в виду именно ТТХ. Зингер 15 класса, 27-го, 66-го и т.д. Делалось это всё из плюс-минус одинакового металла и чугуния, поэтому надёжность была прямой производной конструктива и ТТХ, и её не надо было оговаривать отдельно.
Сейчас с появлением техники из говна и палок пластика и жести надёжность обсуждается отдельно. Поэтому терминологию лучше согласовывать сразу, чтобы правильно понимать друг друга.

Технологии программируемого устаревания, кстати, тоже не новость, придуманы в начале прошлого века. К швейной технике начали применяться (по моим впечатлениям!) где-то годов с 1990-х.

i_avi, Апр 30, 2024
i_avi

Технологии программируемого устаревания...

Они сами стали проявляться, когда переходят на выпуск из других материалов. Когда Веритас стал делать частично пластиковым корпус, никто не предполагал, что он начнет трещать через 20 лет. Весь пластик оверлоков для Pfaff - пожелтел. Силуминовые рамы - хорошая находка. Вес легкий, при оптимальной жесткости. Но сделай 20-30 циклов вкрутить/выкрутить винт и резьбы нет. Ну а в этом веке... это точно программируемое старение. Наглое причем! Планшеты, телефоны, стиралки, теперь вот БШМ. А китайские авто - это нечто!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания