Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Koliuchaya, Июн 10, 2018

Koliuchaya, 603 не надо даже рассматривать как вариант покупки. 4030 и 2325 очень близки конструктивно, у 2325 больше декора, она немного мощнее, набор лапок больше и ВТ в комплекте (но лапки сейчас можно купить любые и недорого), вроде бы столик к ней идет в комплекте (но, по-моему, только у юбилейной серии QCM1-если я в буквах не напутала).
В общем, если разные "цветуечки" не нужны и в бюджет не вписывается, то 4030 оптимальный выбор.

Fraxine, Июн 10, 2018

Fraxine,
Спасибо!!! Наверное на ней и остановлюсь. А юбилейная версия или нет не принципиально? Они одинаковы?

Koliuchaya, Июн 10, 2018

Koliuchaya, без разницы.
Просто есть машинка с жестким чехлом, а есть с мягким.
Уточняйте при покупке, и с жестким немного дороже.

Ledushka, Июн 10, 2018
Koliuchaya, Июн 10, 2018

Koliuchaya, да, и еще в юбилейной должны быть в подарок набор из 25 шпулек в коробочке.
У меня как раз такая - юбилейная, с ж/чехлом и со шпульками.

Ledushka, Июн 10, 2018

Ledushka,
А где покупали? Живу в маленьком городе. В наших магазинах намного дороже, чем через интернет. Но через интернет страшновато.

Koliuchaya, Июн 10, 2018

Koliuchaya, не бойтесь покупать через инет, только берите в проверенных магазинах.
Посмотрите здесь, на Осинке отзывы о магазинах.
Называть магазины не буду, а то меня забанят за рекламу. 😃
Я вам в личку написала.

Всем привет! Нужна помощь. Кто знает что- то о машинке JanomePS-35? Какие ткани берет? Можно покупать или стоит обратить внимание на другую модель Janome?

Хотелось бы, что бы шила и тонкие ткани и джинсу.

Здравствуйте! Посоветуйте ,пожалуйста,хорошую швейную машинку ,бюджет 10 тысяч.(для тонких тканей и джинсовой) .Буду благодарна вашим рекомендациям 🙏

Соньчик), Июн 08, 2018
Соньчик)

Кстати, а кто у нас теперь автор темы? Можно что-нибудь полезное в верхний пост накидать.

Кто хочет быть добровольцем на автора темы, пусть подаст голос!

Azimut, Июн 08, 2018

Дима, не хочешь похозяйничать?
Тем более, что ты

Azimut

Первый! 😈

Osinka, Июн 11, 2018

Osinka, Соньчик) да, можете меня сделать.

@ToAll Предложения по оформлению шапки принимаются.

Дим, поздравляю! 💟
Хозяин темы из тебя получится замечательный!

Azimut, Июн 11, 2018
Azimut

Osinka, Соньчик) да, можете меня сделать.

@ToAll Предложения по оформлению шапки принимаются.

Можно просьбу из кустов? 😳
Не ставить тьму картинок. В теме жуки ф300-600 очень неудобно полотно пролистывать, с тел. Это так, пожелания

Авторы
Теги
Упоминания