Пропустить

Выбор швейной машины (часть тринадцатая)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Azimut Не в сети
  • Сообщения: 1370
  • Зарегистрирован: сен 1, 2015 21:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 352 раза
[img]http://shvey-mash.ru/wp-content/uploads ... e-S7_b.jpg[/img]

Съездил посмотрел на Janome Skyline S7. Смотрел ее как альтернативу Juki DX7. У Джаномы меня привлекли аналогичные Джуки уровень и функциональность, при более технологичном внешнем виде. Но на деле она не такая вкусная, как выглядит на фотографиях.

Например, когда я ехал смотреть Janome 6700, то не ожидал увидеть чего-то особенного, но в живую она выглядела гораздо интереснее и по своему смотрелась действительно круто. А вот Скай 7 наоборот. Живьем машинка показалась какой-то обыденной и скучной для 85 тысяч рублей. Матовый пластик, на мой взгляд, дешевит. Какие-то странные пластиковые вставки, которые образуют диагональ в правом углу. Не очень понял этого дизайнерского хода. Но это ладно, это все дело вкуса.

[img]334897[/img]

Шьет она нормально. Прямая строчка обычная для Джаном. Не страшная и не супер красивая. Декор тоже на уровне. Петли, как обычно у Джаном, средненькие. Мне остался не понятен только момент с зиг-загом. Машинка 9 мм, но зиг-заг она делает максимум 7 мм. Такое ограничение, похоже, не только у нее, но и у других 9 мм Джаном. Причем тот же зиг-заг на декоре она спокойно шьет шириной 9, а просто строчку зиг-заг 9 мм прошить не может. Это странно. По сути, это злостное нарушение моих прав на 9 мм :D Девочки в магазине были несколько удивлены таким поворотом и даже после моего ухода остались коллегиально изучать этот странный факт, предполагая, что может где-то что-то нужно настроить. Но я уверен, что ничего они там в итоге не нашли, потому что чуть позже, почитав инструкцию, я нашел в ней отметку об этом ограничении. Не понятно.

А вот сенсорный экран на Скай 7 меня разочаровал. На фото он выглядит прям очень круто и технологично. На видео тоже прям такой весь модный. Именно он меня и привлекал больше всего. На деле экран имеет низкую чувствительность и из-за этого не очень удобный. Чтобы кнопки срабатывали, нужно надавливать на экран. Не просто прикасаться, как мы привыкли делать на смартфонах, а именно нажимать. Из-за этого получается большое количество ложных прикосновений. Нажал, не сработало. Еще нажал, тоже не сработало. Нажал посильнее, сработало. Не было ощущения, что работать с экраном комфортно. Например, кнопки изменения длины/ширины стежка совсем маленькие. Попадать в них не удобно. Нажимаешь, а они не срабатывают. Нужно целиться прямо кончиком пальца в центр маленького кружка. То еще занятие. Девочки дали мне стилус и сказали, что нужно пользоваться им :| Да, с ним экран нажимается лучше. Но блин, на дворе заканчивается второе десятиление 21 века, а я должен на машинке за 85 тыщ в сенсорный экран палкой тыкать.

[img]334967[/img]

Еще у этой Джаномы есть встроенный ВТ. Acufeed Flex называется. Правда у нее встроен только привод для ВТ, а сам ВТ с лапкой нужно навешивать отдельно. Навес идет в комплекте. Лапка мега широкая. Предназначена пожалуй только для стежки бутербродов. [s]Жить[/s] шить с этим невозможно. У Джаномы есть дополнительные более узкие ВТ-лапки для этой своей системы, предназначенные типа для шитья (нет в комплекте и не продаются в России). Но они в любом случае не обеспечивают такого удобства и изящества при шитье, как IDT от Пфафф и Dual Feeв от Бернины. В общем, я убедился, что ВТ от Джаномы это не конкурентное преимущество. Его можно спокойно заменить обычным навесным ВТ при необходимости.

[img]334973[/img]
[img]334965[/img]

В общем, хорошая попытка Джанома, но нет :) Если покапать в этом классе машинку, то на мой взгляд лучше все же Juki DX7. Она девешле на 10 тысяч и практичнее. Хотя бы даже за счет более классической организации органов управления. Те же крутилки Джуки круче и удобнее в разы, чем медленный сенсор от Джаномы. А если очень хочется все таки Джаному, то лучше тогда Skyline S5. Все тоже самое без "модных", сомнительных наворотов, но только дешевле в два раза.

Кстати, на крупном англоязычном форуме ПатернПревью эту модель тоже не сказать, чтобы прям хвалят. Т.е. просто машинка, просто шьет, иногда с какими-то заморочками. Восторгов не наблюдается.
  • Аватара пользователя
  • SONY_ Не в сети
  • Сообщения: 646
  • Зарегистрирован: окт 20, 2015 17:23
  • Благодарил (а): 1292 раза
Azimut, вот умеете Вы обзор швейной техники делать ! Ни убавить, ни прибавить ! Всегда интересно читать Ваши впечатления от увиденного и "на зуб" попробованного! Создается ощущение полного присутствия и участия в тестировании :D :klever: .
  • Аватара пользователя
  • Fraxine Не в сети
  • Сообщения: 4191
  • Зарегистрирован: авг 15, 2014 23:44
  • Откуда: Владимирская область
  • Благодарил (а): 1222 раза
Присоединяюсь к посту выше :Hp:
  • Аватара пользователя
  • gurfor Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: фев 9, 2018 11:10
  • Благодарил (а): 7 раз
Lomaster, если правильно понял. Замер проводился тем что было под рукой. Поэтому так сложно.
[img]334996[/img] [img]334997[/img]
  • Аватара пользователя
  • gurfor Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: фев 9, 2018 11:10
  • Благодарил (а): 7 раз
И общий вид.
[img]334999[/img] [img]335000[/img]
  • Ledushka Не в сети
  • Сообщения: 426
  • Зарегистрирован: июл 14, 2016 14:26
  • Откуда: Ростовская обл.,
  • Благодарил (а): 2581 раз
Azimut, Дим, вот ты умничка!!!
Так здорово, что ты делаешь эти обзоры новой техники для себя и для нас, не могущих "пощупать" вживую новинки.
Спасибо тебе, друХ! :TY: :TY: :good:
  • Mexaник Не в сети
  • Сообщения: 3809
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2005 15:55
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 2115 раз
    Поблагодарили: 196 раз
Azimut, А стилуса в комплекте не было, возможно рассчитывается на работу с экраном с ним. Хотя по мне, я сам всегда тыкаю пальцем в экран :D
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
gurfor,
Спасибо огромное, я все увидел. Это высокий адаптер. Могу Вас обрадовать, к этой машине подходят все промышленные лапки, стоимость которых на порядок меньше от цены Janome.
  • Аватара пользователя
  • Ан@тольевна Не в сети
  • Сообщения: 2141
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 08:38
  • Откуда: г. Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 4466 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Всем,доброго времени суток! Решила купить вторую машину :oops: .В наличии умница,красавица Juki HZL-F-400,но домашние рыболовы-водители замучили.А тут ещё и Подольская(собранная уже из 3) раздражает соседей.
Нужна машина простая для почти тяжёлых тканей.Я бы не писала ,а просто купила бы Janome My Excel 1221,но есть большое "Но".Я левша,у меня все машинки с рычагом подъема лапки сзади.Смотрела Juki и AstraLux (до15т.руб.)
За Juki (до15) всё написано :( :oops:
[quote mention="шатл" author=303033 post=19600087]
Cherry_Pie Джуки оригинал начинается с серии G,все что ниже это сторонние производители для Джуки,и как правило это Ягуары,Джаноме 1221 или 23U в данном случае более предпочтительны причем без вариантов.
[/quote]
За AstraLux
[quote mention="шатл" author=303033 post=16878975]
SobolNA , Все правильно,Астра это техника не прогнозируемого качества производства и сборки,т.е из 10 пара- тройка сразу в брак,штуки две три,точно с хороводами,ну и парочка удачных машин,здесь все зависит какая попадется вам машинка,поэтому лучше покупать вживую с проверкой.
[/quote]
Была в всеми "любимом" "Текстильторге"(в Ростове) состоялся разговор ни о чём.Единственное, что выяснила,можно заказать две машинки и уже выбрать так сказать дома(в магазине).В наличии в магазине из того что меня интересовало вообще ничего нет.Хотя если клацаешь на сайте свой город всего полно :roll:
Вопрос.Вдруг что-то есть???? Или Janome это выход.Не буду же я на ней шить каждый день(это я себя уговариваю :oops: :Hm: :Cc: )
Кот Матроскин нашёл :Cc:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/479612/72731510.63/0_c0fea_15cd177e_XXXS.jpg[/img]
  • magnit11 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 15, 2018 08:22
  • Откуда: Саранск
После всех мук выбора и раздумий заказал Janome me 1221, надеюсь что не ошибся в выборе.
  • Titanic Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 3, 2018 16:03
Здраствуйте форумчане! Что можете сказать о Джаноме PS35. Кто нибудь на ней работал? Стоит покупать или рассмотреть другие модели с вертикальным челноком. Бюджет максимум 15тыс. Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • voinskaya Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: мар 22, 2017 09:51
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 110 раз
шатл, что вы можете посоветовать из классики (верт.челн) в Janome, какие из них лучшие? По регуляторам, шитью и надежности. Маме надо с вертик.челноком.
  • Аватара пользователя
  • Azimut Не в сети
  • Сообщения: 1370
  • Зарегистрирован: сен 1, 2015 21:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 352 раза
Девчаты и ребяты, я рад, что вам нравится моя писанина. Читайте наздоровье :)
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»