Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Alena300879, Мар 04, 2018

Alena300879, Только мордой лица отличаются,т.е дизайном,а так одинаковы,станина металлическая есть,но если бюджет позволяет и хотите именно качающийся челнок за не сильно дорого,то посмотрите Елну 2110,2100,2130,2300, это неплохие машинки в этом сегменте,5519 и подобные мне не нравятся,но имеют место быть.

pevb, Мар 04, 2018

pevb, Из Бернетт лучше смотреть последние серии типа Sew@Go 3,5 и b 33,35.

xndzor, Мар 04, 2018

xndzor, Самая железная Джаноме 718, если с электронными плюшками ,то Елна 3230 ,мощная и универсальная в шитье машина,база квилтовой машины Джаноме 6125.Бернетта Милан 7 это из старых Бернетт со слабым челноком,электроникой,педалью и прочими казусами,Хускварна 118 ,это грубо говоря Джаноме 522/525 с электроникой,машинка неплохая для сегмента компакт класса,но таких денег не стоит,сильно переоценена.

_TuMan_, Мар 05, 2018

_TuMan_, Ну и правильно смущает,сегмент ноунейм,техника от непонятного производителя,непрогнозируемого качества произаодства, ну и в шитье такая- же.

шатл, Мар 05, 2018

шатл,
а если не из BERNETTE ?
я просто хочу понять, что лучше..
у меня есть подольская до сих пор пашет, но я выросла из нее..( 1956года)
потом веритас- она меня подвел( после 17 лет) полетела такая деталь, что не могу найти (регулятор длинны стежка и вперед назад -заклинило и теперь строчка только 4мм не регулироваеться и назад не шьет..)
пользуюсь машинкой, только для себя, но использую по полной, без нее не могу..
поэтому подольскую не выкину, а вот веритас надо менять..
спасибо, что ответили..
но очень надо, цена конечно имеет значение( поставила себе лимит до 30000руб.), дешевле можно, дороже нет, а зачем...
но если это будет то что надо куплю и дороже..
но я просто не бум- бум в машинках( потому как я старая).
помогите, пожалуйста
нужно, чтобы шила и толстые и тонкие ткани.( это для меня главное)

шатл, Мар 05, 2018

шатл, спасибо большое за ответ! 😃 после ваших заключений склоняюсь к покупке джаноме арт 718. а есть ли у нее альтернатива? ну чтоб по цене также, а качество выше или такое же качество, но по цене ниже?)) или уже не стоит перебирать харчами, и эта джаноме то самое, что мне подходит?

xndzor, Мар 05, 2018

xndzor, Есть пара -тройка клонов,Джаноме 7518А,5018 и Фемели 8018А ,есть еще близкие по конструктиву и тоже неплохие Джаноме 1221/18W,90А.

pevb, Мар 05, 2018

pevb, Да никак не исправить,забанят вас теперь,а так,Джаноме 1221/18W,90А надежные и универсальные в шитье горизонталки,обычная электромеханика,если нужны петли различных форм,глазковая например и некоторые удобства и плюшки,то Джаноме DC-4030 крепкая компактная комповая машина начального уровня,в шитье также универсальна,ежели хотите кроме петель больше декора,то Джаноме 2325 -проверенная временем рабочая лошадка.

шатл, Мар 05, 2018
шатл, Мар 05, 2018

шатл, спасибо большое!

Еще раз спасибо за советы!
Купила все-таки Джаноме DC-4030 юбилейную с жестким чехлом и розовыми шпульками 😃)
почему-то она была дешевле, чем не юбилейные и аналоги в других магазинах
может залежалась, да цену снизили...
конечно, меня пытались убедить, что это старая модель и мне нужна другая
на Бразерс готовы были дать с лету 10% скидку (то есть как тут и писали вы, вероятно, большие комиссионные, которыми можно даже поделиться с клиентом 😃)
а на эту даже доставка была платная (типа не ходовая)
но я не соблазнилась и все-таки купила Джаноме DC-4030
буду осваивать 😃)

шатл, Мар 05, 2018
шатл

_TuMan_, Ну и правильно смущает,сегмент ноунейм,техника от непонятного производителя,непрогнозируемого качества произаодства, ну и в шитье такая- же.

Уважаемый Шатл а на этот вариант что можете подсказать? Brother Style-50e

Здравствуйте.
Пробежалась поисковиком, вроде не нашла ответа. Janome 90e или 90а имеет пластиковый корпус или металлический?
Спасибо.

_TuMan_, Мар 05, 2018

_TuMan_, Не,не вариант,пластмассовая насквозь ,нет даже металлической станины,сделана конечно культурно,фирма обязывает,но машинка совсем не универсальна в шитье,шитье плотных и относительно тяжелых материалов не для нее,белошвейка.

Шкипер, Мар 05, 2018

Шкипер, Станина цельнометаллическая,пластика минимум-насколько конечно возможно в сегменте горизонталок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания