Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

TataLich, Июн 08, 2018
TataLich

... Juki F600. ...но консультант мне сказал, что они сейчас этими моделями не занимаются, т.к за последние пару лет много возвратов. Якобы детали стали делать хуже (из пластика) и машина часто стала ломаться

Смотрим сегодняшнее кино про пластиковые внутренности Джуки Ф и шлем консультанта в...сад... https://club.osinka.ru/topic-165456?p=20611422#20611422

Ну и начал советовать Brother F410, F420, F460.

Продажная премия с них больше, новый ряд у Бразера, много взяли с Джуки Ф, даже букву в названии серии, но чуток не допрыгнули в ТТХ. Но как вариант имеет быть.

flymammy, Июн 08, 2018

flymammy, спасибо большое!!! Посмотрела залипательный фильм)))) Я тут нашла в этом же чате свой же вопрос (только от другого пользователя) в сентябре 2017.)))) Так что продавцы как минимум год втюхивают Бразер. Хорошо, что есть осинка!

TataLich, Июн 08, 2018

TataLich, Ну скажем так,в сравнении с предидущими сериями NV и NX ,серия F выглядит неплохо,немного переделан привод игловодителя,он стал более плотным с меньшими люфтами,усилили привод рейки,часть конструктива взяли со старших,швейно вышивальных машин,заменили валы и верх.и нижний на целые,раньше были два полувала соединенных муфтой,убрали правда макси узоры совсем,но это не особо косяк,ибо старые бразера,с такой функцией,со временем просто переставали их нормально шить,т.е машины стали,плотнее,тише,мягче,петли зашиты по другому,более корректно,чуть более железные,мощности немного больше,где то ватт 10 плюсом,но все это касаемо именно сравнения со старыми сериями Бразера в этом сегменте,но в сравнении с F Джуки,они все же уступают и по железу,и по мощности и по инновациям,т.е как вариант F от Бразера имеет место быть,хотя пластика все равно многовато,но Джуки все же предпочтительней.Конструктивно серия F не менялась ,материалы тоже,продавцы врут,впрочем как всегда.

шатл, Июн 08, 2018

шатл, спасибо большущее!!!))) Теперь моя душа успокоилась. Заказала Джуки Ф600))))) Как только сделаю на своей машинке первые строчки, сразу сюда напишу))))))))

TataLich, Июн 08, 2018

TataLich, ну в тему Джуки заглядывайте 🙃

Fraxine, Июн 08, 2018

Fraxine, и в тему Джуки напишу)))) Осталось только дождаться красотку свою 😃

Что то чем больше читаешь чем больше каши в голове..
Склоняюсь к Janome. Бюджет до 30.
Смотрела МС 5200, 4050, AD724а, Сlio 100.
Шить буду себе любимой, нижнее белье...ну там кружавчики всякие, трикотаж, ну и платья. (оверлок есть).
Очень хочу всякие регуляторы скорости, прижимания лапки и т.д. И точечную закрепку.
Декоративные строчки не нужны.

❓

перся, Июн 08, 2018

перся, тогда 4030 берите, 4050 обычно дороже.

важно

Продолжение темы - часть четырнадцатая - https://club.osinka.ru/topic-201476

Авторы
Теги
Упоминания