Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Машинка для творчества

Здравствуйте, шатл, Azimut ! На связи Казахстан. Очень рада тому, что есть целый сайт, помогающий в выборе машинки! Шила не профессионально на Подольской машинке, решила заняться созданием развивающих книжек из фетра и ткани. То есть будут шиться мелкие детали из фетра, иногда даже очень мелкие, на педальной я не шила, но на машинку с регулировкой скорости на корпусе пока раскошелиться не имею возможности. Вид челнока мне не важен, точнее я не разбираюсь в них, нижние и верхние нити я никогда не натягивала, но все же, как и всем, мне нужна машинка «на все случаи жизни». Почитав здесь отзывы я выделила несколько машинок, помогите выбрать под мой вид творчества, чтобы при нажатии педали строчка не убегала на 10 шажков вперёд. Будут шиться слои: хлопок+синтепон+фетр(несколько слоёв). Стоимость с Тенге перевела в рубли.
1. SE 518 - 13,8 тысяч рублей;
2. SE 522 - 16 тысяч рублей;
3. 18 W: в белом цвете почему то дороже - 17000 и в зеленом - 16,5;
4. 419 S - 16000;
5. 423 S - 13,9 тысяч;
6. 1221 - 19000, самая дорогая, но как я поняла, она почти такая же как и 18w, смысла переплачивать не вижу.
Вопрос как обычно: челнок. Прочитала здесь, что для таких мелких операций и частых остановок предпочтительнее горизонтальный челнок. Буду признательна за помощь!!!

GoodFoxik, Май 22, 2018

GoodFoxik, месяц назад я искала машинку точно для таких же целей. Начинала выбор с 1108 и дошла до 525S. Но все же купила 4030 и очень довольна! Вот критерии, которые меня "подкупили": точечная закрепка (очень надоело узелки вязать), регулятор давления лапки на ткань, регулятор скорости шитья (очень удобно шить мелкие детальки, один раз нажал на педаль - один стежок), позиционер иглы (машинка всегда останавливает иглу в верхнем или нижнем положении, не нужно докручивать маховым колесом). Покупала я в Украине (сама с Беларуси), с учетом всего обошлась мне в 250$, что на 40$ дешевле, чем заказать у нас. Довольная!!!

GoodFoxik, Май 22, 2018

GoodFoxik, и ещё горизонтальный челнок на много удобнее ивертикального (быстрее меняется шпулька), а менять ее придется очень часто!

ptashka666, Май 22, 2018

ptashka666, спасибо за совет, к сожалению немного не вписывается в мой бюджет)) а так регулировка скорости на корпусе - моя мечта (что то боюсь этой педали)

Мне главное, чтобы педаль срабатывала плавно.

GoodFoxik, Май 22, 2018

GoodFoxik, Никогда не видел зелёную 18W,а так да,либо 18W либо 1221,по идее одинаковые машинки,но если 18W дешевле,то её,а если ещё и будет старой модификации ,то вообще хорошо.

шатл, Май 23, 2018
шатл

GoodFoxik, Никогда не видел зелёную 18W,а так да,либо 18W либо 1221,по идее одинаковые машинки,но если 18W дешевле,то её,а если ещё и будет старой модификации ,то вообще хорошо.

Меня немного напрягает, то что в Казахстане есть 18w в зеленом цвете, более нигде такой не вижу, вдруг что то не то 🤨 а что скажете насчёт педали и скорости, где плавнее? У 518 или 18w?

шатл, Май 23, 2018
шатл

GoodFoxik, Никогда не видел зелёную 18W,а так да,либо 18W либо 1221,по идее одинаковые машинки,но если 18W дешевле,то её,а если ещё и будет старой модификации ,то вообще хорошо.

К сожалению какой модификации я не знаю, у них интернет магазин.

GoodFoxik, Май 23, 2018

GoodFoxik, На фото вроде как синяя,и это самая ранняя модификация,еще со старым заправщиком,скорее всего просто старое фото,но если такие действительно есть,надо брать,без вариантов,неубиваемая машинка была.

шатл, Май 23, 2018
шатл

GoodFoxik, На фото вроде как синяя,и это самая ранняя модификация,еще со старым заправщиком,скорее всего просто старое фото,но если такие действительно есть,надо брать,без вариантов,неубиваемая машинка была.

Сама цвет понять не могу)) Просто в описании названия написано Green, поэтому называю зеленой. А из машинок с регулировкой скорости на корпусе какую посоветуете? Не очень дорогую

шатл, Май 23, 2018

шатл, что думаете насчёт модели 4030? Если выбирать между 18 и 4030

GoodFoxik, Май 23, 2018

GoodFoxik, Так их и немного на самом деле Джаноме 23U и 7524Е, это электронные машины сегмента между электромеханикой типа 18 W и начальным комповым уровнем типа DC-4030,4030 неплохая машинка.

GoodFoxik, Май 22, 2018
GoodFoxik

ptashka666, спасибо за совет, к сожалению немного не вписывается в мой бюджет)) а так регулировка скорости на корпусе - моя мечта (что то боюсь этой педали)

А в российском ИМ не хотите купить? У этого есть( вряд ли что изменилось) доставка в Казахстан:
https://club.osinka.ru/search.php?topic=172996&q=Содбик+
И цены вроде немного погуманнее, чем у вас.
Да и педали не бойтесь. Они у Janome удобные и послушные.

шатл, Май 23, 2018
шатл

GoodFoxik, Так их и немного на самом деле Джаноме 23U и 7524Е, это электронные машины сегмента между электромеханикой типа 18 W и начальным комповым уровнем типа DC-4030,4030 неплохая машинка.

Доброго времени суток! Пожалуйста подскажите в чем разница между Джаноме 23U и 7524E?

Пожалуйста, помогите определиться с выбором швейной машины. Выбор стоит между Janome j72, sewist509 и 423s/5522💥🙏🙏🙏 пожалуйста , помогите советом уже долгое время ломаю мозг и никак не приобрету свою единственную 😇


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания