Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Июн 07, 2018
шатл

2128, если джинса совсем кондовая,то может и не взять,впрочем как и любая другая машина этой категории

И не только этой. Крутим ручками маховик и каждый раз проверяем: есть ли при проколе отклонение и изгиб иглы, и будет ли захват петли для стежка. Съехали с толстого - огонь, в путь.
ПСы. На производстве джинс шьют иглой №140.

Спасибо большое!

Linadx, Июн 07, 2018

Linadx, здесь тема по выбору машин. Вам в эту тему.

шатл, Июн 04, 2018
шатл

Nikitoria, b38 это не Бернина,это Бернетте сделанная на заводе Джаноме на базе модели 4120 и в сравнении с 8900 эта машина и легче конструктивно и менее мощная,8900 это хороший вариант, можно посмотреть Джуки серии F,Джаноме Скайлайн 5,Елна -680,Бернина модели 330,350,380.

Спасибо большое за совет! Впринципе из этих машин и смотрела! Понимаю, что вопрос как бы так не очень и выбор на мне, но нет возможности все попробовать.... какую б Вы купили если б был выбор- для всех видов Тканей хороший не ломающийся с отличной строчкой вариант всеже? 8900,juki F600,, Скайлайн ,680 или 350-380? Вот будь у вас сумма и не смотреть дороже - дешевле......
Склоняюсь к 8900 но не знаю правильно или нет))) почему к ней не знаю)))

Nikitoria, Июн 07, 2018

Nikitoria, все эти машинки очень хорошие, поэтому берите ту, которая полюбилась.

шатл, Июн 07, 2018

шатл,
Спасибо большое, я так поняла здесь нельзя писать. Можно тогда я в другой теме вам напишу ответ.

Nikitoria, Июн 07, 2018

Nikitoria, Мое предпочтение все же в большей степени связано с железом,а не с функционалом и плюшками,Бернина 350РЕ,но Джаноме 8900 это хороший вариант,склоняетесь правильно.

Linadx, Июн 07, 2018
Nikitoria, Июн 07, 2018

Nikitoria, Обожаю свою 8900 💞 💞 Моя помощница и любимица)) Отличная машинка-берите-не пожалеете!)

Всем доброго времени суток!
Уже несколько часов читаю Ваши сообщения и пытаюсь сделать выбор, но, судя по всему, без Вашей помощи мне не справиться!
Помогите пожалуйста выбрать швейную машинку для жены, она в этом деле новичок, с учётом этого, весь объем работ будет сведен к что-то подшить, ушить и не сложное пошить! Интересует модель с набором самых необходимых функций (наверное это должны быть автопетли, оверлочный шов... хотелось бы что машинка было подъемная для жены и в комплекте с чехлом для хранения), достойного качества и по приемлемой цене. Что касательно бюджета, хотелось бы уложиться в 20-25 т.р., но, при разумной необходимости, можно и до 30, максимум 35 т.р.
Огромное Вам спасибо!

vandevil, Июн 08, 2018

vandevil, если "подшить, ушить" не своится к джинсам и молниям в стеганых куртках, то жене нужно дарить Джаноме 4030 в юбилейном исполнении. Если сводится, то Джаноме 90, тоже с цветочками 😏
Или начните расмотрение с них, а там уж.... куда аппетиты заведут.

П.С. Ссылки даны не для покупки. а для чтения корректных описаний моделей.

vandevil, Июн 08, 2018

vandevil, я традиционно 😈 за 4030. Кстати, Вы ее жене покажите-и на этом муки выбора закончатся 😃

шатл, Май 31, 2018
шатл

flymammy, Ага,притупил,чего то,пардон,если я правильно понял беспокоит звук при нажатии на рычаг ,но он и состоит из двух как бы звуковых частей,т.е при нажатии звук,и потом звук переключения привода.

не звук меня беспокоит, а то что при нажатии на реверс, клавиша не полность плавно вниз идет, а в два захода. это так и должно быть у джаноме w18? просто на свекровином ягуаре реверс при нажатии плавно опускался без щелчков

xndzor, Июн 08, 2018

xndzor, Все правильно,первым движением выбирается слабина тяги,вторым ,непосредственно приводится в действие исполнительный механизм,сам механизм привода и исполнения достаточно надежный и непроблемный,да можете сами его посмотреть открутив снизу две крышки пластиковые,там все видно,как он срабатывает.

шатл, Июн 08, 2018

шатл, добрый день, уважаемый Шатл!))) Перечитала кучу сообщений о выборе машинки. Меня устроил вариант Juki F600. Я новичок в такого рода машинках. Шью на старенькой NewHome 1616. Настал момент приобрести новую.)))) Сегодня сделала заказ на Джуки, но консультант мне сказал, что они сейчас этими моделями не занимаются, т.к за последние пару лет много возвратов. Якобы детали стали делать хуже (из пластика) и машина часто стала ломаться ⁉ Ну и начал советовать Brother F410, F420, F460. И вот тут я сначала начала растраиваться, а потом решила здесь зарегистрироваться и написать профессионалам. Скажите, пожалуйста, что такого хорошего в Brother? И неужели действительно Джуки испортились? ⁉ Во что я на данный момент не верю. Заранее спасибо за ответ!

Авторы
Теги
Упоминания