Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

BERNINA Bernette Sew&Go 7)))

шатл, Май 24, 2018

шатл, спасибо большое за ответ)))

Tamara8888, Май 24, 2018

Tamara8888, Нет,Бернетте Sew@Go,от Бернины там ничего нет,ни одного винтика,у них общая только гарантийная карточка.

шатл, Май 24, 2018

шатл, помогите пожалуйста подобрать ШМ сомневаюсь в выборе между Bernina Milan 7 , Elna 3005, Janome 533 ?🙏🏻🙏🏻🙏🏻Собираюсь шить для себя и семьи,преимущественно из трикотажа,хожу уже пятый день по магазинам,начальный бюджет был 10000,сейчас дошла уже до 20000 или посоветуйте модель другую ,чтобы служила долгие годы и лишнего не было в ней❤️

Nikared, Май 24, 2018
шатл, Май 24, 2018
шатл

Lomaster, Интересно,а вообще можно измерить усилие прокола ,есть какие нибудь доступные приспособы,а то я бы померил для сравнения.

Даже патентованная полезная модель динамометра имеет макс. шкалу в 40Н (4,5кгс) для толстых кож.
http://poleznayamodel.ru/model/8/89890.html

Lomaster, Май 24, 2018

Lomaster, Как то сложно все это,ну а если не усилие прокола,а усилие блокировки машины от перегрузки например,оно разное у разных производителей,подсунуть какой нибудь прибор под игловодитель и пусть давит пока не сработает блокировка,весы я уже пробовал,не получается.

шатл, Май 24, 2018
шатл

Lomaster, Как то сложно все это,ну а если...

Проще?... Для милых дам предлагается самый модный аксессуар в этой ветке. Зато... это красиво.

Luya77, Май 24, 2018
Luya77

Всем добрый день , а что знающие могут сказать про машинку Janome EL546s?

У моей дочери такая.Я даже не ожидала от неё хорошего шитья(сравнивала её во своим Астра-ужасом 2326.)Думала так же не шьёт плотное и буксует на старте и не образовывает строчку на утолщениях швов.ТАК ВЕДЬ НЕТ!Уверенно так стартует,рейка цепкая такая,трикотажные(трикотаж плотный)штаны пошила сотовой строчкой и без единой настройки.Очень мощный моторчик.Тянет замечательно.На очень плотном и толстом конечно постукивает-но шьёт же!И достаточно уверенно тянет!Ход у машинки такой тихий и мягкий.А особенно понравилась угольная тяжёлая педаль!Большая,удобная.Вот такие бы на Японские Бэбилоки ставили!Педаль-мечта!После смазки(машина не мазалась 4 года)просто пела!.Её вообще не слышно при шитье стало!Не знаю,что про неё скажет наш Гуру-Шатл,но мне машинюшка очень по душе.Только угнетает тусклый и жёлтый цвет лампочки.Чтоб не раздражал--вытащила её к чертям и шила с настольной светодиодной лампой.Не могу сказать,как она себя ведёт на тонких тканях типа шифона(не довелось)А вот тонкую марлёвку хорошо шить.Не стягивает шов и вдобавок никакой поднастройки!После плотного сразу марлёвку(игла микротекс№70).А вот 8 слоёв джинсы иглой микротекс №70 прошила спокойно и уверенно,без напряга.машинка послушная и удобная.Ткань из под иглы не уползает и при том ещё можно сместить иглу немного влево(прямая строчка)-так на машинке ещё удобнее строчить.Вот как-то так.

matrona, Май 24, 2018

matrona, огромное вам спасибо !!! Очень помогли 🙏

Lomaster, Май 24, 2018

По поводу этой картинки как раз .

Lomaster

Проще?... Для милых дам предлагается самый модный аксессуар в этой ветке. Зато... это красиво.

Когда выбирала машину, много информации было.
Например, вот такой ответ получала

Pfaff Select 4,2 отличный аппарат, огромный плюс в вертикальном ротационном челноке. Одно из преимуществ использования такого типа челнока является высокая скорость работы швейной машины. Данный тип используется также в промышленных машинках.

По моделе Juki HZL-F600 можно сказать следующее, достаточно старая модель, снимается с производства, есть нарекания на выполнение петель.

Bernina B380 современная модель с электронным управлением. Можно использовать как в любительском, так и в профессиональном шитье. Имеет много операций, петля автомат. Машина комплектуется чехлом, коленоподъёмником и приставным столиком. Считается лидером в 3-ей серии.

Еще можете рассмотреть вариант модели Brother Innov-is F460. Имеет новеющую систему привода транспортера, что гарантирует равномерную подачу ткани и позволяет получить строчки высшего качества. Также данная машинка позволяет создавать собственные строчки по Вашему вкусу и сохранять в память аппарата.

Гуленька, Май 24, 2018

Гуленька, Это что?У нас здесь такая информация была?Или вы цитируете Яндекс?Зачем?Хотите достоверности-читайте тему.А про Джуки(что старушка 😂 😂и снимается с производства --это бред!)Кто же будет снимать машину с производства,если это единственная в своём роде "курица-несущая золотые яйца!"Вы вообще тему читали?Люди только и покупают Джуки! Или мечтают о ней!И копят на неё!Это 100% попадание в десятку!Да ещё за такие смешные деньги!А петельки у неё- 😘 🙉 😘 😘 Иногда только из-за петель и покупают!!!!

matrona, Май 24, 2018

matrona,
Juki уже опаздывает. Им давно пора замахнуться на машину 9 мм.

Гуленька, Май 24, 2018

Гуленька, "По моделе" - дальше можно не читать.
А информация на то и информация, чтобы ее анализировать и делать выводы. Самостоятельно.

Lomaster, Май 24, 2018
Lomaster

matrona,
Juki уже опаздывает. Им давно пора замахнуться на машину 9 мм.

не надо, а то я спать спокойно не смогу 😈

Авторы
Теги
Упоминания