Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| 1

Уважаемые мастерицы и мастера! Помогите, пожалуйста, выбрать швейную машину. Большого опыта шитья нет, но есть желание 😃 Шить планирую для себя, своей семьи и дома. Бюджет – 40 тыс. рублей (+/- в разумных пределах). По отзывам на форуме понравились две машины:

• Janome MC 5200
  • Janome MC 7700

Просмотрела описания и инструкции обеих машин – показалось, что они очень похожи, однако 7700 стоит почти вдвое больше. В чём же её преимущество, помимо коленного рычага подъема лапки, дополнительного столика и встроенного верхнего транспортёра? Не может ли верхний транспортёр, дополнительно купленный к 5200, заменить встроенный в 7700? Насколько полезно большое расстояние от иглы до корпуса машины, как у 7700?

Владельцы 5200, чего вам не хватает в вашей машине? Обладатели 7700, какие из имеющихся функций вашей машины вы почти или совсем не используете?

Буду благодарна за любые советы! Может быть, порекомендуете ещё какие-то модели Janome или других производителей с учетом моего ценового лимита? 🙄

Доброго времени суток!
Обращаюсь за помощью. Планирую приобрести швейную машинку. Нужен совет и Ваш опыт в выборе модели. Настроена на марку Janome, Электромеханического типа и среднего класса.

Но вот на какой модели остановить свой выбор с этим сложнее. Чем больше вникаю, тем больше путаюсь.
Шить буду для себя и семьи. Планирую шить все, т.е. разные виды тканей и разные операции пригодятся. А вот -надцать декоративных строчек мне не нужны.

что присмотрела
JANOME SE 525
JANOME 7518 A
JANOME 7524 A

Выбор был исходя из «потолка» финансовых возможностей. Возможно можно что-то взять дешевле но в том же качестве и функционале но с меньшим набором декоративных строчек.

Прошу помочь с выбором модели! Заранее БлагоДарю!

Добрый вечер! Не хотела задавать вопрос, на который здесь, наверное, отвечали уже много раз. Но сама не могу справиться. Чем больше читаю, тем больше каши и путаницы в голове.
Поэтому обращаюсь за помощью. Нужна машинка для тонких стрейч тканей (бифлекс, сетка, стрейчбархат) ну и плюс мелкие домашние дела подшить-ушить. Хочу научиться шить для дочери купальники для художественной гимнастики. Бюджет планировала до 6 тысяч. Но почитала форум, посмотрела цены, теперь сомневаюсь, что такая машинка найдется. Но и дорогую не могу себе сейчас позволить. Вдруг, у меня не получится с купальниками, а для домашних дел особо много операций и удобств не нужно.
Спасибо всем, кто откликнется. Буду благодарна за любые советы

talk2djudi Ну я бы не сказал,что вертикальный сильно лучше по трикотажу,правда есть вертикалки которые будут шить любые трикотажи,но боюсь вам ценник не понравится,это Бернина третьей серии,есть ещё пара машин у Елны это 2110 и 2130, цепкие ,шустрые и в тоже время мягкие машинки,неплохие универсалы,но 5522 это слишком железная и тяжеловатая машинка для трикотажа,она неплохая,но 525 здесь получше будет.

4uda4ka26. 1108- это вариант,старая кинематика и конструкция,неплохая машинка.

Уня Да можно найти ,та-же 1108- для дома самое то,неплохое железо и функционал достаточный,да не дорогая.

Шатл, спасибо большое! Я чуть выше читала, что Вы для трикотажа советовали 525. Она дороже, но есть ли смысл мне, начинающей, ее брать? Или 1108 с бифлексом и сеткой справится?

Пожалуйста, помогите определиться.
Остановила свой выбор на Janome Decor Excel 5024. Нужна надежная машина, удобная в работе, не капризная к разным тканям, для домашнего, не профессионального использования. На много лет (если повезет). Поэтому, нужна машина достаточно универсальная, т.к., сейчас трудно предположить, что мне захочется шить через год. По отзывам на маркете, вроде это то, что нужно и, вообще, замечательная техника.
Кто пользуется этой машиной или просто знает ее, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Как она? Действительно хороша? Какие у нее недостатки, особенности, пр?

Спасибо.

Уня С горизонтальным челноком проще всем и начинающим и спецам,и с таким челноком проще по всем видам тканей работать,но все упирается в бюджет,а 1108 в этом бюджете вполне хороший вариант,при использовании игл стрейч проблем быть не должно.

Biya Посмотрите ,есть тема по этим машинам,можно в путеводителе,там и спросите ,здесь как правило ещё машинки не купили ,только выбирают.

Шатл, а вы можете что-то по этой машине сказать?
(у меня сложилось впечатление, что вы обо всех машинах все знаете 😏 )

Нужен совет и Ваш опыт в выборе модели. Настроена на марку Janome, Электромеханического типа и среднего класса.

Но вот на какой модели остановить свой выбор с этим сложнее. Чем больше вникаю, тем больше путаюсь.
Шить буду для себя и семьи. Планирую шить все, т.е. разные виды тканей и разные операции пригодятся. А вот -надцать декоративных строчек мне не нужны.

что присмотрела
JANOME SE 525
JANOME 7518 A
JANOME 7524 A

Выбор был исходя из «потолка» финансовых возможностей. Возможно можно что-то взять дешевле но в том же качестве и функционале но с меньшим набором декоративных строчек.

Прошу помочь с выбором модели! Заранее БлагоДарю!

Шатл, извините за назойливость. На маркете есть вот такой отзыв:
Недостатки: Не "любит" шелк, шифон и толстую джинсу(в несколько слоев). Плохо шьет трикотаж, так как нет регулировки давления на ткань
Стрейч иглы и лапка специальная помогут справиться в случае возникновения проблем? Или тогда всё же изыскивать средства и рассматривать более дорогие варианты, например, 525 или 7518А?

Biya Хорошая горизонталка Джаноме,верхний уровень электромеханики,неплохой функционал и все нужные настройки,в шитье универсальна от шифона до кожи,но на ней надо шить почаще и навык быстрее наработаете и машинка обкатается, станет плавнее и мягче.

Авторы
Теги
Упоминания