Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Выбор машинки

Всем привет👋
Пару месяцев выбираю швейную машинку, пока все советы упераются к Janome 7524 e. Хотела бы послушать ваши отзывы и рекомендации.

И ещё, кто нибудь покупал на сайте Модельерша.ру
https://modelyersha.ru/search?controller=search&orderby=position&orderway=desc&search_query=Janome+7524E&submit_search=

или швейный магазин София
https://www.sewmir.ru/index.php?productID=972&from=ya

? Уж больно у них привлекательные цены 🤔
Спасибо!

Sofya_Krasnodar, Май 07, 2018

Sofya_Krasnodar, машина выбрана отличная, а магазины - разводилово с фейковыми ценами. Реальная цена на эту модель около 17тыс.

flymammy, Май 07, 2018

flymammy, спасибо 😘
Машинку выбираю впервые, буду на ней и учиться)) конечно цена имеет значение, но главное не лохонуться 🙄

flymammy, Май 07, 2018
Sofya_Krasnodar, Май 07, 2018

Sofya_Krasnodar, вопрос :"... а продают ли?".
Кроме рекламы на Осинке есть и отзывы о попытках покупок в этом магазине, их читали?

Добрый день! Сейчас обучаюсь на курсах кройки и шитья, и сейчас нужно приобретать машинку. Никогда не шила.
Выбор пал на Janome Excellent Stitch 100(ES 100). Вроде и отзывы положительные.
Подскажите, может кто-то пробовал? Хотелось, чтобы в дальнейшем шила и джинсу, пальто, шелк.

Или что-то посоветуете? Бюджет до 25тр

| ШМ flymammy, Май 03, 2018

flymammy, ШАТЛ добрый день,скажите пожалуйста разницу между ШМ Janome QC1M и 6260qc? Спасибо

| ШМ cornelii, Май 07, 2018

cornelii, ШАТЛ,пожалуйста поставьте точку в моих сомнениях,сын пошел в Москве за ШМ,а ему предложили более новую Janome QC 1M и еще новее Janome 3700,/говорят что эти ШМ одинаковые/,сын звонит и спрашивает,какую купить? Пожалуйста помогите решить этот вопрос. Спасибо и извините за беспокойство.

| ШМ cornelii, Май 07, 2018

cornelii, ШАТЛ я имел ввиду Janome 6260 QC

Здравствуйте! Я так понимаю, больше здесь вопросов, чем ответов, но можно все таки я немного поутомляю профи? Я подготовилась, прочла очень многое из форума, в том числе и в этой ветке. Хочется утвердиться.
Выбираю, как и большинство здесь, машинку для починки одежды -вшивания молнии - обметывания края. Не швея ни разу. Общалась с Зингером с чугунной ножной педалью и Подольском. Все.
Поэтому машина мне нужна простая, почти как топор, и такая же надежная. Бюджет исходно закладывала 6-7 тыс, сейчас готова выйти за 10, только чтоб надежная. Чтоб не встала мертвым грузом у меня в шкафу, как чемодан без ручки.
Из форума усекла:
-Brothers брать нельзя, пластмассовые
- Janome одна из самых лучших, но цену смотреть больше 10.000.
- можно рассмотреть Ягуар
- мощность нужна выше 50 Вт (я права?)
-челнок лучше горизонтальный, он тише
-нитевдеватель вещь полезная
Да. Рассматриваю электромеханику без всяких вышивок и алфавитов. Нужно, чтобы брала джинсу. Нужно, чтобы умела вшивать молнию и обметывать. НАДЕЖНАЯ!! Все.
Колеблюсь между Ягуаром серия RX (390?) - там чертова туча строчек, все наверное не нужны. Реверс нужен?
И Janome 1221 - там мощность по моему 85 Вт, умеет вроде все, что мне нужно? Выпускается давно, все довольны. По цене разница ощутимая
Я правомочное сравнение делаю? Или это сравнение Жигуля с Мерседесом?
Большое спасибо всем отликнувшимся.

Или все таки электронная не такое зло, как принято считать?
Janome 7524 e - дает ли реальное преимущество по сравнению с Janome 1221, например? Ну пожалуйста! Голова кругом идет

cornelii, Май 07, 2018

cornelii, 2325,6260 и QC 1M это конструктивно одинаковые машины,разница может быть только в комплектовке лапками и дизайне,3700 не надо.

Всем спасибо, за помощь в выборе швейной машинки. JUKI QM 700 теперь моя. пока не шила . При показе в магазине впечатлили её возможности. Хочу поделиться и маленьким негативным опытом . Предварительно позвонила в магазин , за язык не тянула , предложили по одной цене , 2 дня перед покупкой задавала вопросы , цену не раз озвучили.Я сообщила число когда приеду . На утро ехать в другой город на поезде за машинкой . Звоню , сообщают: акция посвященная дню рождению магазина прошла и цена на две тысячи дороже. Аж слезы навернулись . собралась с мыслями быстро . Сказала ,что покупку даже другой марки машины именно у них совершать не буду. Положила трубку вздохнула и снова давай лопатить инэт. Выбирать другую с близкими характеристиками. ЧЕРЕЗ ЧАС!!!!! звонок - извинились. и будут продавать по старой цене. ,Я сказала ,что услышала их , но все равно заеду предварительно в другие магазины. Итак ,покупку совершала в заранее выбранном магазине известной сети ,где чуть не обломили. Это у них маркетинговый ход такой........ Сыну 18 лет - стоял рядом зачарованный , больше он спрашивал по машинке . Объяснили , показали. все прекрасно. машинкой довольна.

Anna444, Май 07, 2018
Anna444

Выбор пал на Janome Excellent Stitch 100(ES 100). Вроде и отзывы положительные.
Подскажите, может кто-то пробовал? Хотелось, чтобы в дальнейшем шила и джинсу, пальто, шелк.

Или что-то посоветуете? Бюджет до 25тр

Шатл недавно писал об этой машинке, как новоделе - поищите по форому

sommerzeit, Май 07, 2018

sommerzeit, Джаноме 90а/1231, надежная мощная машина,есть пару нужных строчек,в отличие от 1221, в сравнении с Ягуаром и уровнем выше и в шитье универсальнее гораздо.

Авторы
Теги
Упоминания