Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

tatynchik, Май 26, 2018

tatynchik,
Я в ценах не сильна, но случись мне выбирать рабочую лошадку однозначно взяла бы или 1221(18W) или 23U
хотя тут хвалят 7524 мастерицы...Посмотрите-поищите...На Озоне зимой по акции можно было 23U взять за 12500...может сейчас в лето, когда продажи падают, что то и поймаете

| двойная игла

Уважаемые знатоки,не подскажете, в каких недорогих машинках джаноме есть двойная игла или что-то наподобие?

| Re: двойная игла Волна1, Май 27, 2018
Волна1

Уважаемые знатоки,не подскажете, в каких недорогих машинках джаноме есть двойная игла или что-то наподобие?

Любая современная машина шьет двойной иглой. При ширине зиг-зага 5 мм допустимы иглы с расстоянием до 4 мм, при ширине 7 мм - иглы до 6 мм. Удобнее работать на машине, имеющей второй держатель (штырь) для катушки и прямую строчку с центральным положением иглы.
Выбирайте машину, приходите, обсудим.

Добрый день,
Подскажите пожалуйста какую машинку лучше взять
Janome DKC 100 ( 100 операций) или
DM7200 (200 операций) ?
Склоняюсь к DKC, отзывов не нашла только один пост про то, что были проблемы, но скорее всего это был производственный брак.
Зато теперь стала сомневаться
Именно в этой ценовой категории, компьютезироввнную и с хотя бы со 100 операциями ничего не могу найти больше в наличии .
Главное требование тихая мягкая плавная работа с аккуратными строчками как минимум в течение 5 лет. Использование пошив пары тройки изделий в неделю.
Заранее благодарю!

Linadx, Май 27, 2018

Linadx, У нас это модели DC-7100 и Clio-200 соответственно,это гдето средний уровень по железу и мощности-40Вт,между старыми моделями и совсем уж пластиковыми колотушками-новоделом,в принципе под ваши требования подходят.

flymammy, Май 26, 2018

flymammy, Машины с 9 мм шириной строчек априори не дешевы и как правило это топовые модели ,ну или близко,игольные пластины для прямой строчки одна или даже 2 как у МС-6700 идут в комплекте,так что это не проблема на сейчас,да и у Экспрешнов например или старших Бернин,у которых 9 мм давно уже,вроде как особых проблем тоже нет,не скажу про петли ,но декор 9 мм у Джаноме на мой взгляд неплохой,ширина застила валика сатинового в 9 мм даже для вышивальных машин считается оптимальной,а для швейной так вообще неплохо,хотя конечно макси узоры Джаноме не помешали бы,но их нет ни на одной машине.

шатл, Май 27, 2018

шатл,
Спасибо большое за быстрый ответ🙏🏻
Теперь понятно почему я ничего не нашла по ним, пойду читать отзывы 😃

шатл, Май 27, 2018
шатл

flymammy, ...не скажу про петли ,но декор 9 мм у Джаноме на мой взгляд неплохой,ширина застила валика сатинового в 9 мм даже для вышивальных машин считается оптимальной,а для швейной так вообще неплохо,хотя конечно макси узоры Джаноме не помешали бы,но их нет ни на одной машине.

Я же не возражаю, что красиво. Я про утилитарность, фолк и рукоделие не трогаю, им оно надо.
Вопрос: сколько человек из Ваших знакомых носят одежду, расшитую декоративными строчками (не вышитую, а именно с декоративными строчками), у скольки знакомых в интерьере используется текстиль с декоративными строчками?
У нас на форуме ведь и тема когда-то была про Декоративные строчки https://club.osinka.ru/topic-18967?p=8601625#8601625 но на пошло, заглохла....
Да и в похвастушках швейных практически нет вещей, расшитых декоративными строчками, максимум домашнее что-то. Мне это печально, но такова реальность.
Поэтому мое ИМХО - машины с 9 мм интересны только в плане петель на толстых пальтово-костюмных тканях.

Чем шире у машины зигзаг, тем лучше. Из большего можно сделать меньше, но не наоборот. Меня всегда выручал зигзаг 9 мм. Строчить дырки на джинсах зигзагом 9 мм в 3 прокола приятнее, чем зигзагом 5 мм. Декоративные строчки не потому не популярны, что плохи, а потому что мало фантазии у обладателей швейной техники, где их применить.

flymammy, Май 27, 2018

flymammy, Да в принципе все как обычно,как впрочем и с любыми мало мальски насыщенными функционалом девайсами,используется 20-30% а как правило ,а то и меньше, возможностей,у мну вот простейшая мыльница фотик ,но то какие то возможности у него есть,но используется один,два режима,кроме предустановленного,я уже не говорю про какой- нибудь Canon,за 100500 руб,так и здесь,покупаем машину за 100 руб и шьем тремя строчками,поэтому и советую начинать с минимума,сколько раз ,когда приносят непростые машины на обслуживание или ремонт,при общении обнаруживается,что хозяйка машину не знает,в большей степени по причине не востребованности всего функционала и возможностей,процентов 70-80 таких случаев.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! выбираю машину, интересуют модели 3160, 4030, 23у, 525. посоветуйте какая лучше, в чем минусы и плюсы?. шью куртки, жилеты, трикотаж, а так же надо чтоб и толстые ткани шила и плавно переходила на тонкие ткани. недавно увидела еще модели 450MG? 603 DC. какую лучше всего брать???

tatyanaaa, Май 28, 2018

tatyanaaa
Из этих машин имеет смысл смотреть только DC 4030 и W23U и про них много написано, поиском в теме найдите и почитайте, всё написано и не по одному разу, и даже не по 10. 525 тоже можно было бы, но тут она не к месту. Остальные все так, ситец шить.

Но вообще куртки на бытовой машине любой шить идея странная, тем более, на машинах стандартного размера. Шьют, конечно, но для этого больше промка просится. Трикотаж тоже на оверлоках и распошивалках шьют в первую очередь, швейная машина тут как вспомогательная идёт, если где трёхукольный зигзаг надо, петлю, закрепку, или ещё что. Т. е. надо понимать, что как надо на одной машине шить не получится, получится только как-нибудь.

katzyn, Май 28, 2018

katzyn, спасибо за ответ

шатл, Апр 23, 2018
[quote mention="шатл" author=303033 post=20501798]

Wertyu, В комповом сегменте добавляются возможности которых не может быть у электромеханических и электронных машин,петли разного вида,точечная закрепка,декор более сложный ,алфавит и т.д,удобства шитье от кнопки,обрезка авто,коленоподьемник и т.д.Т.е здесь смотрите надо все это вам или нет,а так,Джаноме 4030,2325,5200,Елна 5200,5300,Джуки, если только F 300 попадает в бюджет,больше в этом сегменте ничего стоящего и нет.
[/quote
Здравствуйте.Хочу сказать спасибо за предложенные варианты ШМ в ценовом бюджете 25000 р+/- 5000.На сегодняшний день приобретена Джаноме Q1M в магазине"Надель" от ИМ ШВЕЙБУРГ. Молодая семья в ВОСТОРГЕ! 🎈

Fraxine, Май 10, 2018
Fraxine

Wertyu, стоит-стоит 🙃 Я имею ввиду дойти до 600-ой.

Спасибо за поддержку! Подзаработаем и обязательно приобретем 😃 Джуки 600 серии ,для себя любимых! 😃 Дорога ложка к обеду 😃

Авторы
Теги
Упоминания