Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lomaster, Янв 29, 2021

Lomaster,
Почему новая? Им уже лет 5. Я сначала тоже на эту серию глаз положила (где то читала, что это бюджетный вариант популярных в свое время NV), но благодаря местным гуру изменила свое мнение об этой серии, и вообще обо всех БРАТИКАХ.

Ох, замучилась я с выбором... В магазине есть Janome DC 50 , Janome DC 4030, Janome QC 1M нет в наличии. В DС 50 строчек больше, но все хвалят DC4030...

Ингрийка, Янв 30, 2021

Ингрийка
В обычном (не интернет) магазине вы их своими глазами видите? А то во многих интернет-магазинах информация о наличии товара, мягко говоря, не соответствует действительности.

У DC4030 есть регулятор прижима лапки. Также есть кнопка старт-стоп и выбор строчек попроще, но это не так важно. Лапок в комплекте больше.

А у DC50 декоративных строчек больше.

В остальном они практически равнозначные.

Исходя из этого сами и выбирайте, что вам лично важнее, тут никаких советов быть не может.

Lomaster, Янв 29, 2021

Lomaster, На фото конструктив качающегося челнока старых Бразер серий PS,RS,RX и некоторых моделей XL,а именно PS 37 или 40,по железу младшие серии NV они же ML сильно так полегче.

katzyn, Янв 30, 2021

katzyn,
Спасибо за пояснение!
Я всё же хочу в обычном магазине купить, так как хочется увидеть своими глазами и пошить на машинке)

Ингрийка, Янв 30, 2021

Ингрийка, мне нравится DC 3050 та же 50. Не разу не пожалела что ее взяла, а не 6062. В теме про 3050 вечером выложу образцы строчек

Lomaster, Янв 29, 2021

Lomaster, так Бразер НВ 30 горизонталка, а на фото вертикальный челнок.
Хотя 42Вт за 30тыс. в настоящее время хорошее предложение.

Иголо4ка, Янв 30, 2021

Иголо4ка,
У нас 3050 не видела, хорошая машинка?

Ингрийка, Янв 30, 2021
flymammy, Янв 30, 2021
Ингрийка, Янв 30, 2021

Ингрийка,
У Janome 3050 есть аналог Elna 540 (5300). Еще в Россиии есть Family и New home, о них недавно писали.

Galjusja, Янв 30, 2021

Galjusja, за Elna 540 ни чего не скажу не шила, но мне кажется она все равно другая. Про Family есть немного в этой теме https://club.osinka.ru/topic-20964?p=21919461#21919461
и я там показала образцы строчек своей машины.

nasik, Янв 29, 2021

nasik, почитайте тут https://club.osinka.ru/topic-98644?p=21903369#21903369 и ниже

Добавил в шапку темы описание Janome CONTINENTAL M7 Professional

Azimut, Янв 31, 2021

Azimut, Димчик, Может стоит добавить к описанию Джуки 2010 стегайки то, что эти машинки замечательно шьют даже плохими, неровными и лохматыми нитками, от которых плюются самые неприхотливые машины. Пользовала для стёжки тренировочных сэндвичей ужасного качества нитки толстые с лавсаном(В лавке белорусской покупала, но скорее всего Китай) . И заправляла их же в шпульку. Строчка идеальная! И ведь шьёт как! Для меня это было просто шоком! Даже промка(эти нитки ставила только наверх) отказалась ими шить. Петляла и плевалась, материлась на меня по-аглицки с каким-то диалектом. Так что 2010-наверно самая неприхотливая к ниткам машинка! Даже Подолка и Чайка отказывались шить всякой лохматой дрянью🤔👻. За это и оценила Жучку. Хотела было продать, но теперь оставлю себе как потрясающую выручайку. 👍🏻💗

Авторы
Теги
Упоминания