Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

RPE2, Янв 09, 2021

RPE2, возвращаясь к видео и петле на Джаноме 603. Такой «дефект» как разная длина сторон убирается крутилкой «баланс петли»( или регулировка трикотажных строчек). В 603 модели я такой крутилки не помню, но там есть настройка прямоугольного застила при штопке через меню. Поковыряйтесь, вдруг получится. Страницы в инструкции посмотреть некогда, но это после главы про петли. 😃

flymammy, Янв 09, 2021

flymammy, Основная регулировка это,все же сервисная, винтом регулировочным,он под шестигранник на 1,5 мм слева от рычага лапки в районе датчика петли.

Добрый день. Посоветуйте, что лучше купить для дома:швейная машина Necchi 5885 или Leader Black Diamond?

flymammy, Янв 09, 2021
flymammy

RPE2, возвращаясь к видео и петле на Джаноме 603. Такой «дефект» как разная длина сторон убирается крутилкой «баланс петли»( или регулировка трикотажных строчек). В 603 модели я такой крутилки не помню, но там есть настройка прямоугольного застила при штопке через меню. Поковыряйтесь, вдруг получится. Страницы в инструкции посмотреть некогда, но это после главы про петли. 😃

Дал бы кто ещё ковырять.)))

Добрый день.
Я честно перечитала всю тему (вернее, читаю её с марта, как решила выбрать себе машинку). Вот, спустя 9 месяцев (ребенка уже можно родить) я наконец определилась, что хочу Janome 7524e. Сделала заказ в магазине. Звонит менеджер и бодрым голосом полчаса рассказывает мне о недостатках выбранной мной машины:

1. она для тяжёлых и сверхтяжелых материалов (именно эта поставка), тонкие материалы сильно сборит и вообще плохо шьёт — только если я работаю с брезентом и бла-бла-бла....
2. Невозможно точно переключить ширину и длину стежка ползунками — они перескакивают на 1–2 деления и приходится их вертеть туда-сюда, прежде, чем настроишь точную длину.
3. Выбранная операция показывается светящимися лампочками. Бывает, электроника отказывает, лампочка не горит и пользователь не понимает, какую именно операцию он выбрал.
4. Что-то там с переключение скоростей на корпусе тоже не так. — В общем, он всячески не рекомендовал вот такой способ переключения: ползунком, мол, он менее точный. Я никогда с такими ползунками не сталкивалась.

Взамен менеджер настойчиво порекомендовал вот такие модели Janome V30, Janome EL 190, Janome beauty 16s.

Он был ТАК напорист и решителен, что все мои девятимесячные чтения форума и накопленная уверенность в выборе куда-то испарились. 🙁 Я не понимаю, верить продавцу или нет. Ведь предложенные им машинки дешевле выбранной мною — у него нет финансовой выгоды предлагать более дешевый вариант. Говорит, что они работают с этой техникой и точно знают, что шьёт, а что нет…

(Я сейчас шью на двадцатилетнем мамином Бразере PS-31 и вообще-то очень им довольна, просто хотела купить свою собственную машинку для дома, такую же хорошую. Как обычно, шью всё от платьев до пальто).

Пожалуйста, помогите поставить мне мозги на место!

Luchs, Янв 09, 2021

Luchs,
а, ну да, он сказал, что купить можно будет только в понедельник-вторник, а до этого дня у меня будет время подумать! Боже, как всё просто! )

Северянка, Ну все правильно,в том смысле что продавцу надо продать нужные ему,но не вам ,машинки,ваши желания вторичны и его мало интересуют,что касаемо всего остального,да,7524е предпочтительнее многих прочих при шитье плотных и относительно тяжелых материалов,так как мощная и довольно железная конструктивно,но,так же беспроблемно,при соблюдении технологии шитья и использования интрументов и регулировок,которые есть в машине,она будет шить тонкие,деликатные ткани и трикотажи,ползунки ,да,не совсем удобные конечно,крутилки удобнее,но выставить нужные параметры не трудно,что касаемо лампочек,здесь продаван лоханулся конечно,на этой серии нет никаких лампочек показывающих строчку,есть один светодиод на режиме петли по моему ,но он касается только одной строчки ,регулятор скорости не проблемен вообще,как и электроника в целом ,и еще,те модели которые были вам предложены вообще не конкуренты 7524е ни по каким параметрам,здесь 7524е выше всех без вариантов,ну и зачем вам слушать продавца этого или других,спросите здесь у хозяек таких машин,все пользы больше будет,с продавцами разговор можнт быть только на предмет наличия и оформления заказа и все.

шатл, Янв 09, 2021

шатл,
в том-то и ужас, что я была так уверена, читая положительные отзывы и видя реальные работы, сшитые на этой машинке, но стоило услышать живой уверенный голос, тараторящий как пулемет и не дающий вставить ни слова возражения, что сразу засомневалась! Кошмар, нельзя такой быть. Уффф, СПАСИБО!! 😃 Пойду заказывать в другом магазине, безо всяких менеджеров.

шатл, Янв 09, 2021
шатл

Северянка, спросите здесь у хозяек таких машин,все пользы больше будет,с продавцами разговор можно быть только на предмет наличия и оформления заказа и все.

Я реальная хозяйка 7524Е. Машина куплена осенью 2012 года, т.е. реально 8 лет уже отработала, и в ближайшее время я не планирую сбрасывать ее со счетов. Правда, кроме нее теперь имеются еще Джуки Ф-600 и Пфафф 6091. И только в сравнении с ними на Джаномке заметна едва-едва припосадка слоев. Так в Джуки и Пфаффе движение ткани происходит по иному принципу. До появления других машин Джемочку свою считала вообще идеальной.
Одинаково хорошо берет толстое и тонкое (соотношение ткань/игла/нить еще никто не отменял!), машина абсолютно беспроблемна. Ползунки... да, крутилки удобнее, но на мой взгляд выглядят убого. Скорость на панели регулируется отлично. Петля, пусть и единственная, выполняется отлично, ни разу не пришлось ее регулировать: застил с обеих сторон одинаковый, петля ровненькая. Натяжение нижней нити супер-удачное. Не понимаю, как так получается, но за 8 лет ни разу не довелось подкручивать натяжение даже при смене толстого на тонкое. Оно вроде как положено подстраивать машину под каждую ткань, но у меня все ткани отлично идут при верхнем натяжении 4 и настроенном с завода подшпульнике. Меняю ткани, иглы, нитки, настройки не трогаю - шов прекрасный. На Джуки с Пфаффом, кстати, приходится подстраивать под каждую ткань, что мне не очень нравится после беспроблемности 7524Е.
Очень, прям безумно нравится кнопка фиксирования иглы в верхнем/нижнем положении. На Пфаффе ее нет, и это причиняет мне огромные неудобства.
И справедливости ради, Шатл. Огонечек красненький таки горит под каждой выбранной строчкой, не только под петлей. Но даже если бы его не было, вряд ли это стало бы проблемой.
Подводя итог: считаю Джаноме 7524Е идеальной машиной в классе электромеханики. Лучше разве что Пфаффы с верхним транспортером (при условии наличия в них позиционера иглы, которого в большинстве моделей как раз и не имеется). Купила бы я ее снова, если бы можно было вернуться в прошлое? Все всяких сомнений! Машина покупалась исключительно для "подшить всякое-разное", и именно она благодаря своей беспроблемности вернула меня к любимому хобби.

Azaza, Янв 09, 2021

Azaza, Позвольте с вами не согласиться,на этой серии выбранную строчку показывает красная отметка в окошечке,не светодиод,как например на 90Е или 23U,за передней панелью в горизонтальном положении стоит цилиндр с нанесенными на нем красным цветом отметками,которые показывают строчки в окошках снизу,а в окошках сверху показывают рекомендуемые параметры строчек и натяжение.

шатл, Янв 09, 2021
шатл

Azaza, Позвольте с вами не согласиться,на этой серии выбранную строчку показывает красная отметка в окошечке,не светодиод,как например на 90Е или 23U,за передней панелью в горизонтальном положении стоит цилиндр с нанесенными на нем красным цветом отметками,которые показывают строчки в окошках снизу,а в окошках сверху показывают рекомендуемые параметры строчек и натяжение.

Да-да-да! Сорри, ваша правда. Бегает красная рисочка даже в выключенном состоянии. Механическая. Никогда не обращала на это внимания.

Azaza, Янв 09, 2021
RPE2, Янв 09, 2021
RPE2
Enforcement_Droid
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Начнем с того...Как Вы представляете глазковые на Чайкапожобных.?

Покупаем за 3-4 килорублей прибор « буттонхолдер» и наслаждаемся многообразием петель....

Perstkov, Янв 09, 2021
Perstkov
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Покупаем за 3-4 килорублей прибор « буттонхолдер» и наслаждаемся многообразием петель....

Да хоть за 300к.р
Все это - компромисс от имения промпетельной с одной операцией.
Ой нет. Есть еще вторая операция , которой нет в любой супер бытовой. Писала вчера ... не помню кто , но очень верно.

Добрый день. Подскажите стоит ли связываться с швейными машинками б/у? Есть возможность купить Джуки Ф400 б/у стоит или нет. И если стоит то на что обратить внимание?
Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания