Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Sadness67, Июн 04, 2021

Sadness67, если вам действительно нужна машинка и есть свободные деньги, то не затягивайте с покупкой. Рынок меняется, цены скачут как бешеные. Что там будет к зиме - вообще неизвестно. Если шитьё не пойдёт, то хорошую востребованную модель вы всегда сможете продать, даже без потери в деньгах.

i_avi, Июн 04, 2021

i_avi, шитье идет, поэтому и хочу как можно скорее купить)
Я брала бразер бу, но ей лет уже 20 и она на кружеве и сетке зигзаги пропускает, бадаюсь с ней. И иглы, и нитки, и натяжения, все равно капризничает)

Sadness67, Июн 04, 2021

Sadness67, Тогда точно не тяните. За последние год-полтора у джаноме пропали из продаж сразу три давних хита - 5200, 2325 и 4030. Что им там ещё в голову придёт - неведомо.

Sadness67, Июн 04, 2021
Sadness67

i_avi, шитье идет, поэтому и хочу как можно скорее купить)
Я брала бразер бу, но ей лет уже 20 и она на кружеве и сетке зигзаги пропускает, бадаюсь с ней. И иглы, и нитки, и натяжения, все равно капризничает)

Зазор между иглой и носиком челнока надо уменьшить, если "внешнее воздействие" не помогает. Сходите к мастеру в ремонт или в наши темы по ремонтам, ежели не боитесь сами внутырь полезть 😏 .

Что-то как-то совсем "грусно и скушно" стало на рынке БШМ и у нас в теме.
Ау!..... Кто еще остался кроме Джаноме?.... За последний год-два как-то все поразбежались. Бразеров не видно..., Бернетты-Смарты попрятались..., Астралюксы слились давно..... Кто еще жив до 50-60 тыс.... ❓

flymammy, Июн 04, 2021
flymammy

...что-то как-то совсем "грусно и скушно" стало...

На дату 2021 вижу вторую машину БЕЗ маховика (1 - заслужено Vetron). Возможно, до конца года "это" прийдет в рынок БШМ.
https://simards.com/product/delta-867-190945-sewing-machine/

Lomaster, Июн 04, 2021

Lomaster, это же промка! Им тута не компания, я про бытовые горюю....

flymammy, Июн 04, 2021

flymammy, мне тут на просторах интернета вот такой зверь попался:

Позиционируется как швейно вышивальная. Кто нибудь про неё что то знает? Или это все-же уже в вышивалки?

flymammy, Июн 04, 2021
flymammy

Что-то как-то совсем "грусно и скушно" стало на рынке БШМ и у нас в теме.
Ау!..... Кто еще остался кроме Джаноме?.... За последний год-два как-то все поразбежались. Бразеров не видно..., Бернетты-Смарты попрятались..., Астралюксы слились давно..... Кто еще жив до 50-60 тыс.... ❓

Ломастер прав . Как всегда .) И при Петре 1 -2 и много за до .... Шили разные ткани , петли и без Зингеров , не говоря о Джуки , Пфафф и пр.. Не скучали.)
Ну а кому тысячи красивых глазковых , покупают петельную машину . Если несколько десятков в месяц - есть смысл освоить навыки Петровских времён . А обтачные петли можно и на прямострочке , причём будет надёжней любой глазковой. Правда малость потренироваться надо будет.)

RPE2, Июн 04, 2021
RPE2

Если несколько десятков в месяц - есть смысл освоить навыки Петровских времён.

Освойте сами, товарищ теоретик, потом поговорим, есть смысл или нет. Я полжизни руками вымётывала - могу показать, валяются рубашки где-то, но нах не надо мне больше этого счастья ни за какие коврижки. Я не модный дом Шанель, чтоб ломать глаза и тратить время, и 99% домашних швей тоже. Ещё до кучи владельцам вышивалок посоветуйте ручками вышивать.
Разговор был о том, где нормальные БШМ, а не как пересесть обратно на трактор.

i_avi, Июн 04, 2021
i_avi
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Освойте сами, товарищ теоретик, потом поговорим, есть смысл или нет. Я полжизни руками вымётывала - могу показать, валяются рубашки где-то, но нах не надо мне больше этого счастья ни за какие коврижки. Я не модный дом Шанель, чтоб ломать глаза и тратить время и 99% домашних швей тоже. Ещё до кучи владельцам вышивалок посоветуйте ручками вышивать.
Разговор был о том, где нормальные БШМ, а не как пересесть обратно на трактор.

Да тут не за трактор обратно, а прямо за соху!

RPE2, Июн 04, 2021
RPE2

... И при Петре 1 -2 и много за до .... Шили разные ткани , петли и без Зингеров , не говоря о Джуки , Пфафф и пр.. Не скучали.)

Это заблуждение, не было при Петрах разных тканей. Была по сути одна ткань - полотно - из разного сырья, разная по толщине, но стабильная. А вот разные - это сегодня, когда придумали машинный трикотаж, да всякие резинки и металл в полотно засовывать. Теперь да, разнообразие по рыхлости, эластичности, и по пайеткам и люрексу.... Поэтому все эти легенды, про " зингер 150 лет назад одной иглой все шил..." на сегодняшнем ассортименте от соплей до кордуры не прокатят....

Ну а кому тысячи красивых глазковых , покупают петельную машину . Если несколько десятков в месяц - есть смысл освоить навыки Петровских времён . А обтачные петли можно и на прямострочке , причём будет надёжней любой глазковой. Правда малость потренироваться надо будет.)

Это Вы опять про портных, которые с утра до вечера .... А я про себя, я "с утра до вечера" другим зарабатываю, с нитками не связанным. Поэтому не хочу ни промку, ни навык нарабатывать. Хочу красивую, с кнопочками, чтобы и поговорить со мной могла...

flymammy, Июн 04, 2021

flymammy, я так кстати и сдалась и купила современную машинку, обметав края в паре вещей вручную) больше всего выбесили брюки для куклы - пользы ж никакой, и кукле всё равно, а сыпался срез только в путь, не подаришь так. И в шов не убрать Убила на них целый вечер.

i_avi, Июн 04, 2021

i_avi,
Разговор был - где нормальные за 30+-т.р.
Их нет. А те что за 30. Требуют как дополнение , о чем я выше написал. Нервничать не надо.

RPE2, Июн 04, 2021

RPE2, Ерунду писать не надо. Даже те БШМ, что сейчас за 30 тыр, не требуют в дополнение петельной машины. Джинсу, может, и не пробьют, а с блузками точно справятся. Тем более никто, кроме люкс-сегмента и for fun, не будет вымётывать петли вручную - это чудовищная и бессмысленная потеря времени. Вишь ты, подарили совет с барского плеча - древние навыки осваивать, а то тёткам заняться нечем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания