Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

flymammy, Фев 09, 2021

flymammy, Я имел ввиду конструктив 743 модели, у Елны база 743 модели, регуляторы могут быть расположены где угодно, база общая, у серии SE мотор 70Вт.

шатл, Фев 09, 2021

шатл, видимо в слово «база» мы закладываем разный смысл.

flymammy, Фев 09, 2021
flymammy

Сорри, но SE 7522 больше похоже. Мощность заявлена 60 Вт.

У SE7522 металл торчит наружу. Назовем это "несущий корпус". А тут явно литая рама.

шатл, Фев 09, 2021

шатл, благодарю, значит буду смотреть в их сторону

шатл, Фев 09, 2021
шатл

nafa, У них рейка получше, но не вечная конечно, на предыдущей серии NV у них с F рейки одинаковые, тоже меняю регулярно, но не сказать что прям на всех машинах которые попадают в сервис.

А если в сравнении с Juki F600, у Juki есть такие проблемы с рейкой? Я шью очень много и разного. У меня муки выбора, очень нравятся "мозги" у Бразер, плюс прибамбасов для неё много у меня в наличии, но в плане механики я сравнить не могу. Темы машин до дыр зачитала уже... Заранее спасибо за ответ 😳

nafa, Фев 09, 2021

nafa, На Джуки F рейки пока не менял, но у нас было продано много машин первых партий выпуска, а у них были стальные фрезерованные рейки,которые убить нереально, сейчас уже тоже штамповка как и у всех, но сама рейка неплохая, цепче чем у бразеров и думаю ресурснее, Джуки F в принципе рабочие машины, и железо и мощность, все неплохо.

А если сравнивать Janome QDC 620 и DC4030. Какую лучше выбрать?

fynt, Фев 09, 2021

fynt, для работы всерьёз и надолго 4030, для удовольствия и хобби без перегрузок 620.

шатл, Фев 08, 2021
шатл

marish1, Посмотрите что нибудь еще,все перечисленные машины заоптимизированы донельзя,в этом бюджете есть рабочие машинки,например Джаноме 1543,Sew Easy и т.д,смотрите на фото что бы лапкодержатель и бабинодержатели были металлическими,это признак того,что и внутри боле менее нормальный конструктив.

Спасибо большое! сегодня купила Sew Easy для своих редких домашних работ. Купила на Плеер.ру, там цена с доставкой в Моск. область оказалась самой низкой из реальных сайтов (9600р), не шарлатанов. Уже подшила простынь. Очень довольна машинкой. Всем удачных покупок!

Доброго времени суток, уважаемые форумчне!
Во первых, хочу поблагодарить всех помогающих в выборе техники в этой теме. В свое время благодаря одной из предыдущих тем выбрала свою любимицу Janome MC5200, вторую помошницу Janome ME W23U))
А вот кавер Merrylock 011 выбирала давным давно, ещё до того как попала на Осинку. Что и "помогло" мне сделать эту ошибку ((
Тем не менее, за последние 5-6 лет с помощью предыдущих и этой темы помогла многим подругам купить машинки, которые их радуют)
Тему читаю периодически как детектив, забавные дискуссии иной раз бывают, но при этом полезные даже)
Ну это лирика, а вот теперь о моем затруднении.

Задача не очень простая, тк выбираю машину для родственницы, которая живёт в Крыму, это затрудняет выбор интернет-магазинов, тк не у всех есть доставка туда.
Теперь о муках выбора. Тётушка шьёт, но на комповых машинах не шила, сейчас у нее моя древняя джаномка купленная в 96м году, модель ессно не помню за давностью лет. Хочет как моя МС5200.
Что удивительно, я её нашла в Швейбурге. Но если честно, мне кажется на сегодня эта машинка уже несколько устарела, ещё и при нынешней цене 50к руб.
И остановила я свой взор все таки на Скай 5 и Джуки серии Ф, которые нашлись в приличных магазинах и с доставкой в Крым.
И теперь мозги враскоряку, что выбрать. Дело не в цене, в потолок обозначенный укладываются все. Волнует вопрос или/или по использованию. Верхнюю одежду шить точно не будет, т е лёгкий и средний ассортимент, трикотаж, домашний текстиль и что немаловажно, шитье мелких деталей типа кукольной одежды. Возможно захочет попробовать печворк, но не факт, а вот на кукол уже понемногу шьёт.
Я сама хотела года два себе Джуки Ф400, пробовала у подруги прошить на Ф300, понравилось очень, по сравнению с моей МС5200, более основательная чем моя. Моя теперь кажется белошвейкой по сравнению с Жучкой))
Но тепрь ещё появились Скай!
На них шить не пробовала, и попробовать сейчас точно не смогу, в моем городе в наличии их нет, в областной центр доехать пока нет возможности, хоть он и совсем рядом.
Тётушка любимая, очень хочу угодить с выбором. Что я выберу, то они с дядей и купят.
Скай? Джуки Ф?
Пы. Мы. : овер у тётушки есть.

Larisaisk, Фев 09, 2021

Larisaisk, машины равноценные, что больше нравится, то пусть тетушка себе и покупает. По любому критерию.

flymammy, Фев 09, 2021

flymammy,
В том то и дело, что эта миссия полностью на мне))
С них только оплата будет, все оформлять буду я.
Тётушка дистанционно совсем не сможет выбрать, интернет для неё тёмный лес, а дядя хоть и неплохо разбирается зато от шитья совершенно далек) особенно если учесть, что я в Сибири, а они в Крыму, то вообще весело)

Larisaisk, Фев 10, 2021

Larisaisk, Знаете что! Берите Жучку! Красивая, удобная, мощненькая.На ней и стегают люди много лет. Проверенная техника годами шитья.Джаномка какая-то всё же квадратная, топорная. Вы покажите обе машинки тёте. Какая понравится внешне-ту и покупайте. Мне кажется, она именно Жучку выберет. Потому, как элитная красотка.

matrona, Фев 10, 2021

matrona, ну вот я пробовала в подруги Жучку Ф300, прям моща по сравнению с моей МС5200. Моя вроде и не маленькая совсем, но по ощущениям, как девушка рядом с сильным мужиком 😂
А Скай 5 много в теме хвалили, так и вроде тоже хороша)
Утром буду тетушке пытаться объяснить про обе, но стопудово она скажет - Лариса! Ну чего ты? Выбери сама! 😂
Гыыы, она машинку ещё потом мне завещает))) больше никто не шьет

Вот я и выбираю, как себе 😈 😈 😈

Larisaisk, Фев 10, 2021

Larisaisk, если будет шить куклам, однозначно брать Жучку, у Ская, если он 5 и выше, широкая лапка, соответственно и зазоры между зубцами у рейки шире, и прошить мелкую детальку на нем будет не очень удобно, опять же большое отверстие в игольной пластинке (может мелочи затягивать в отверстие), есть конечно доп пластина для прямой строчки в комплекте, но захочет ли она её переставлять каждый раз. Скай он хорош, и ход основательный такой и строчка красивая, и функции, когда выбирала, у меня в городе стояли обе машинки, мне как-то больше зашёл Скай, но я не шью мелочи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания